calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Stuttgart

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Stuttgart

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Fernbuslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Anbieter möchten Sie fahren: IC Bus, Cipolla Group oder FlixBus? Diese fahren in Stuttgart von den Haltestellen Stuttgart Vaihingen Bf, Stuttgart Hbf, Stuttgart Zuffenhausen Bf, Stuttgart Obertürkheim, Stuttgart Ost / Kirchheim unter Teck, Kornwestheim Bahnhof und Stuttgart Feuerbach Bf ab - die genaue Anschrift finden Sie in den Such-Ergebnissen. Wie die Fernbusse ausgestattet sind und welche Service-Leistungen und Preise sie bieten, zeigen wir Ihnen selbstverständlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Direktverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Stuttgart

Fahrplanauskunft Stuttgart
Abfahrt: Samstag, 24. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:15
Kornwestheim Bahnhof
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Würzburg
 
  
 
12:35
Kornwestheim Bahnhof
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Ulm
 
  
 
13:00
Kornwestheim Bahnhof
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Frankfurt am Main
 
  
 
13:30
Kornwestheim Bahnhof
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Berlin
 
  
 
13:50
Kornwestheim Bahnhof
Augsburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Augsburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Stuttgart

Fahrplanauskunft Stuttgart
Ankunft: Samstag, 24. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:05
Kornwestheim Bahnhof
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Stuttgart
 
  
 
16:05
Kornwestheim Bahnhof
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Stuttgart
 
  
 
16:14
Stuttgart Hbf
München
Hellö
 
 
Stationen:
München → Stuttgart
 
  
 
16:20
Kornwestheim Bahnhof
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Stuttgart
 
  
 
16:35
Kornwestheim Bahnhof
Villingen-Schwenningen
FlixBus
 
 
Stationen:
Villingen-Schwenningen → Stuttgart
 
  
 später 

Stuttgart: Bushaltestellen und ZOB

  • Kornwestheim Bahnhof
    Bahnhofstraße 87, 70806 Stuttgart
    Kornwestheim Bahnhof
  • Stuttgart Feuerbach Bf
    Wiener Platz Stuttgart
    Stuttgart Feuerbach Bf
  • Stuttgart Hbf
    Arnulf-Klett-Passage Stuttgart
    Stuttgart Hbf
  • Stuttgart Obertürkheim
    Hafenbahnstr. Stuttgart
    Stuttgart Obertürkheim
  • Stuttgart Ost / Kirchheim unter Teck
    Schöllkopfstraße 61, 73230 Stuttgart
    Stuttgart Ost / Kirchheim unter Teck
  • Stuttgart Vaihingen Bf
    Vollmoellerstr. 5 Stuttgart
    Stuttgart Vaihingen Bf
  • Stuttgart Zuffenhausen Bf
    Burgunderstr. 39 Stuttgart
    Stuttgart Zuffenhausen Bf

Busverbindungen Stuttgart: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Stuttgart, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
7
ab 4,40 CHF bei megabus
24
3
ab 20,71 CHF bei FlixBus
20
5
ab 4,40 CHF bei megabus
18
6
ab 5,45 CHF bei FlixBus
16
5
ab 20,71 CHF bei FlixBus
18
4
ab 11,99 CHF bei MeinFernbus
12
4
ab 19,62 CHF bei FlixBus
14
4
ab 5,45 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 20,71 CHF bei FlixBus
12
3
ab 20,71 CHF bei FlixBus
12
3
ab 20,71 CHF bei FlixBus
16
3
ab 8,72 CHF bei FlixBus
8
4
ab 7,63 CHF bei Eurolines Germany
10
3
ab 26,16 CHF bei FlixBus
10
3
ab 21,80 CHF bei FlixBus
8
2
ab 26,16 CHF bei MeinFernbus FlixBus
10
2
ab 16,35 CHF bei MeinFernbus FlixBus
10
2
ab 20,71 CHF bei FlixBus
10
2
ab 8,72 CHF bei MeinFernbus FlixBus
8
2
ab 28,34 CHF bei FlixBus
8
2
ab 19,62 CHF bei MeinFernbus FlixBus
8
2
ab 13,08 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
6
ab 29,43 CHF bei Eurolines Germany
18
4
ab 105,73 CHF bei Eurolines Germany
10
5
ab 9,81 CHF bei FlixBus
16
3
ab 26,16 CHF bei FlixBus
10
4
ab 27,25 CHF bei Eurolines Germany
10
3
ab 22,65 CHF bei megabus
10
2
ab 29,43 CHF bei FlixBus
6
3
ab 74,12 CHF bei Eurolines Germany
8
3
ab 10,90 CHF bei MeinFernbus FlixBus
6
3
ab 63,76 CHF bei MeinFernbus FlixBus