calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 755 Verbindungen

Fernbus von und nach Tübingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Tübingen

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Tübingen, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Tübingen Hbf oder Tübingen H-Betrieb Kocher. Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Deutsche Bahn, DeinBus.de oder Postbus reisen möchten und erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Abfahrt: Dienstag, 30. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:10
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Freiburg
 
  
 
06:40
Tübingen Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Heidelberg
 
  
 
07:00
Tübingen Hbf
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Ulm
 
  
 
07:25
Tübingen Hbf
Darmstadt
Postbus
 
 
Stationen:
Tübingen → Darmstadt
 
  
 
10:15
Tübingen Hbf
Darmstadt
FlixBus
 
 
Stationen:
Tübingen → Darmstadt
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Tübingen

Fahrplanauskunft Tübingen
Ankunft: Dienstag, 30. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:35
Tübingen Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Tübingen
 
  
 
10:50
Tübingen Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Tübingen
 
  
 
10:55
Tübingen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Tübingen
 
  
 
11:35
Tübingen Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Tübingen
 
  
 
13:55
Tübingen Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Tübingen
 
  
 später 

Tübingen: Bushaltestellen und ZOB

  • Tübingen H-Betrieb Kocher
    August-Bebel-Straße 13/2 Tübingen
    Tübingen H-Betrieb Kocher
  • Tübingen Hbf
    Europaplatz 9 Tübingen
    Tübingen Hbf

Busverbindungen Tübingen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Tübingen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
5
ab 20,82 CHF bei FlixBus
26
5
ab 12,60 CHF bei DeinBus.de
16
5
ab 18,52 CHF bei Postbus
14
4
ab 20,82 CHF bei FlixBus
14
4
ab 12,60 CHF bei Postbus
22
5
ab 8,22 CHF bei DeinBus.de
26
4
ab 5,48 CHF bei Postbus
10
4
ab 20,82 CHF bei FlixBus
14
3
ab 15,23 CHF bei Postbus
10
4
ab 9,86 CHF bei Postbus
8
3
ab 20,82 CHF bei FlixBus
8
4
ab 9,86 CHF bei FlixBus
12
5
ab 8,77 CHF bei DeinBus.de
12
3
ab 7,67 CHF bei FlixBus
6
3
ab 6,57 CHF bei FlixBus
10
3
ab 23,01 CHF bei FlixBus
6
3
ab 6,57 CHF bei DeinBus.de
6
3
ab 7,67 CHF bei Postbus
14
2
ab 8,77 CHF bei FlixBus
8
3
ab 20,82 CHF bei FlixBus
10
3
ab 18,63 CHF bei Postbus
8
4
ab 13,15 CHF bei Postbus
8
4
ab 20,82 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
3
ab 16,43 CHF bei FlixBus
10
2
ab 47,66 CHF bei FlixBus
4
2
ab 41,53 CHF bei FlixBus