calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Freiburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Freiburg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Anbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Linienverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, die Abfahrtszeit oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Abfahrt: Sonntag, 26. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
17:30
Freiburg Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Heidelberg
 
  
 
17:45
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 
18:05
Freiburg Hbf
Tübingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Tübingen
 
  
 
18:15
Freiburg Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Prag
 
  
 
18:45
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Ankunft: Sonntag, 26. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:50
Freiburg Hbf
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Freiburg
 
  
 
20:10
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Freiburg
 
  
 
20:20
Freiburg Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Freiburg
 
  
 
20:45
Freiburg Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Freiburg
 
  
 
21:05
Freiburg Hbf
Heidelberg
Distribusion
 
 
Stationen:
Heidelberg → Freiburg
 
  
 später 

Freiburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Freiburg
    Freiburg
  • Freiburg Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Freiburg
    Freiburg Bissierstraße
  • Freiburg Hbf
    Bismarckallee Freiburg
    Freiburg Hbf
  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Freiburg
    Freiburg Pressehaus

Busverbindungen Freiburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Freiburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
42
7
ab 5,41 CHF bei Distribusion
32
4
ab 29,19 CHF bei Distribusion
26
6
ab 15,14 CHF bei Distribusion
28
7
ab 22,70 CHF bei DeinBus.de
20
6
ab 10,81 CHF bei Distribusion
16
5
ab 15,14 CHF bei DeinBus.de
26
6
ab 8,65 CHF bei Distribusion
14
6
ab 19,46 CHF bei FlixBus
24
5
ab 8,65 CHF bei FlixBus
12
5
ab 20,54 CHF bei FlixBus
14
6
ab 9,73 CHF bei DeinBus.de
16
5
ab 21,08 CHF bei FlixBus
10
5
ab 15,14 CHF bei FlixBus
18
5
ab 8,65 CHF bei FlixBus
10
3
ab 20,54 CHF bei FlixBus
10
5
ab 12,43 CHF bei DeinBus.de
12
3
ab 20,54 CHF bei FlixBus
12
4
ab 20,54 CHF bei FlixBus
16
4
ab 11,89 CHF bei FlixBus
10
4
ab 20,54 CHF bei FlixBus
16
5
ab 16,22 CHF bei DeinBus.de
14
3
ab 25,95 CHF bei FlixBus
8
4
ab 28,11 CHF bei MeinFernbus FlixBus
10
3
ab 20,54 CHF bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
8
ab 6,49 CHF bei Cipolla Group
12
6
ab 7,57 CHF bei Eurolines Germany
20
5
ab 5,95 CHF bei DeinBus.de
10
4
ab 32,43 CHF bei FlixBus
12
3
ab 37,73 CHF bei FlixBus
10
5
ab 20,54 CHF bei Eurolines Germany
10
3
ab 27,03 CHF bei MeinFernbus