calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 376 Verbindungen

Fernbus von und nach Freiburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Freiburg

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem passenden Bus kinderleicht. Mit welchem Busanbieter möchten Sie fahren: Cipolla Group, Bokolina or Movelia? Diese fahren in Freiburg von den Bushaltestellen Freiburg Bissierstraße, Freiburg Hbf, Freiburg and Freiburg Pressehaus ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Fernbusse ausgestattet sind und welche Preise und Service-Leistungen sie bieten, zeigen wir Ihnen selbstverständlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Fernbusverbindung eingeben, Reisetag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Abfahrt: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
04:30
Freiburg Hbf
Venedig
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Venedig
 
   
 
06:30
Freiburg Hbf
Reutlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Reutlingen
 
   
 
07:00
Freiburg Hbf
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Friedrichshafen
 
   
 
07:10
Freiburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Berlin
 
   
 
07:15
Freiburg Hbf
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Straßburg
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Ankunft: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
08:40
Freiburg Hbf
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Freiburg
 
   
 
08:45
Freiburg Hbf
Mannheim
Distribusion
 
 
Stationen:
Mannheim → Freiburg
 
   
 
09:00
Freiburg Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Freiburg
 
   
 
09:40
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Freiburg
 
   
 
10:05
Freiburg Hbf
Immenstaad am Bodensee
FlixBus
 
 
Stationen:
Immenstaad am Bodensee → Freiburg
 
   
  später  

Freiburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Freiburg
  • Freiburg Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Freiburg
  • Freiburg Hbf
    Bismarckallee Freiburg
  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Freiburg

Busverbindungen Freiburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Freiburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
8
ab 5,54 CHF bei Distribusion
36
5
ab 29,91 CHF bei Distribusion
30
7
ab 15,51 CHF bei Distribusion
26
7
ab 11,08 CHF bei Distribusion
28
7
ab 23,27 CHF bei DeinBus.de
16
7
ab 19,94 CHF bei FlixBus
28
6
ab 8,86 CHF bei Distribusion
26
6
ab 8,86 CHF bei FlixBus
16
5
ab 15,51 CHF bei DeinBus.de
20
6
ab 21,60 CHF bei FlixBus
12
5
ab 21,05 CHF bei FlixBus
14
5
ab 21,05 CHF bei FlixBus
18
5
ab 12,19 CHF bei FlixBus
14
6
ab 9,97 CHF bei DeinBus.de
18
5
ab 8,86 CHF bei FlixBus
10
5
ab 15,51 CHF bei FlixBus
10
3
ab 21,05 CHF bei FlixBus
10
5
ab 12,74 CHF bei DeinBus.de
12
3
ab 21,05 CHF bei FlixBus
10
5
ab 17,73 CHF bei FlixBus
10
4
ab 21,05 CHF bei FlixBus
16
5
ab 16,62 CHF bei DeinBus.de
14
3
ab 26,59 CHF bei FlixBus
8
4
ab 28,81 CHF bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
8
ab 6,65 CHF bei Cipolla Group
26
6
ab 6,09 CHF bei DeinBus.de
12
6
ab 7,76 CHF bei Eurolines Germany
12
5
ab 33,24 CHF bei FlixBus
12
3
ab 38,67 CHF bei FlixBus
10
5
ab 21,05 CHF bei Eurolines Germany
10
3
ab 27,70 CHF bei MeinFernbus