calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 472 Verbindungen

Fernbus von und nach Freiburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Freiburg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Anbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Linienverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Reisedauer, die Abfahrtszeit oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Abfahrt: Donnerstag, 29. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:00
Freiburg Hbf
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Friedrichshafen
 
  
 
07:10
Freiburg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Dresden
 
  
 
07:15
Freiburg Hbf
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Basel
 
  
 
07:25
Freiburg Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Prag
 
  
 
07:45
Freiburg Hbf
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Freiburg

Fahrplanauskunft Freiburg
Ankunft: Donnerstag, 29. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:15
Freiburg Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Freiburg
 
  
 
10:05
Freiburg Hbf
Überlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Überlingen → Freiburg
 
  
 
10:15
Freiburg Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Freiburg
 
  
 
11:00
Freiburg Hbf
Reutlingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Reutlingen → Freiburg
 
  
 
11:15
Freiburg Hbf
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Freiburg
 
  
 später 

Freiburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Freiburg
    Freiburg
  • Freiburg Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Freiburg
    Freiburg Bissierstraße
  • Freiburg Hbf
    Bismarckallee Freiburg
    Freiburg Hbf
  • Freiburg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Freiburg
    Freiburg Pressehaus

Busverbindungen Freiburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Freiburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
52
9
ab 5,45 CHF bei Distribusion
34
9
ab 15,25 CHF bei Distribusion
30
5
ab 29,41 CHF bei Distribusion
22
7
ab 10,89 CHF bei Distribusion
26
7
ab 22,88 CHF bei DeinBus.de
24
5
ab 8,72 CHF bei FlixBus
20
5
ab 26,15 CHF bei FlixBus
14
4
ab 15,25 CHF bei DeinBus.de
12
5
ab 19,61 CHF bei FlixBus
22
5
ab 8,72 CHF bei Distribusion
12
4
ab 20,70 CHF bei FlixBus
14
4
ab 20,70 CHF bei FlixBus
10
4
ab 20,70 CHF bei FlixBus
12
4
ab 20,70 CHF bei FlixBus
12
5
ab 9,80 CHF bei DeinBus.de
14
3
ab 20,70 CHF bei MeinFernbus
14
4
ab 21,24 CHF bei FlixBus
16
4
ab 8,72 CHF bei FlixBus
8
4
ab 12,53 CHF bei DeinBus.de
10
4
ab 23,97 CHF bei MeinFernbus
10
4
ab 15,25 CHF bei Berlin Linien Bus
8
4
ab 15,25 CHF bei FlixBus
16
4
ab 5,45 CHF bei MeinFernbus
8
3
ab 20,70 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
5
ab 5,99 CHF bei DeinBus.de
12
6
ab 7,63 CHF bei Eurolines Germany
16
7
ab 6,54 CHF bei Cipolla Group
14
4
ab 32,68 CHF bei FlixBus
12
3
ab 27,23 CHF bei MeinFernbus
8
4
ab 20,70 CHF bei Eurolines Germany
8
3
ab 38,02 CHF bei FlixBus