calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 472 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Dortmund! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Dortmund Hbf oder Dortmund - Kurfürstenstraße. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Homepage von PolskiBus, Eurolines UK oder Ulusoy weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Donnerstag, 29. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:00
Dortmund Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Paris
 
  
 
05:10
Dortmund Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 
06:00
Dortmund Hbf
München
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Dortmund → München
 
  
 
06:00
Dortmund Hbf
Belgrad
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dortmund → Belgrad
 
  
 
06:10
Dortmund Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Donnerstag, 29. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:25
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
08:25
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
  
 
08:30
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
  
 
09:20
Dortmund Hbf
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Dortmund
 
  
 
09:45
Dortmund Hbf
Bonn
Postbus
 
 
Stationen:
Bonn → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund Hbf

Busverbindungen Dortmund: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dortmund, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
64
8
ab 9,80 CHF bei FlixBus
46
10
ab 10,78 CHF bei Postbus
46
10
ab 5,06 CHF bei megabus
48
7
ab 13,07 CHF bei Eurolines Germany
30
8
ab 23,97 CHF bei Postbus
46
9
ab 2,53 CHF bei megabus
32
6
ab 13,07 CHF bei Postbus
24
8
ab 6,54 CHF bei Distribusion
20
6
ab 17,43 CHF bei Postbus
22
6
ab 7,63 CHF bei Postbus
18
6
ab 15,25 CHF bei Postbus
22
6
ab 6,54 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 18,41 CHF bei Postbus
16
6
ab 20,70 CHF bei MeinFernbus
26
6
ab 7,63 CHF bei Postbus
16
6
ab 16,34 CHF bei FlixBus
28
6
ab 6,54 CHF bei FlixBus
22
4
ab 5,45 CHF bei Postbus
14
6
ab 16,23 CHF bei FlixBus
14
4
ab 18,41 CHF bei FlixBus
20
5
ab 16,34 CHF bei Postbus
16
5
ab 20,70 CHF bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 33,77 CHF bei FlixBus
24
5
ab 9,80 CHF bei Eurolines Germany
22
5
ab 20,70 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 14,16 CHF bei Eurolines Germany
12
6
ab 27,23 CHF bei Eurolines Germany
12
5
ab 35,95 CHF bei FlixBus
12
5
ab 20,70 CHF bei Eurolines Germany
12
6
ab 25,05 CHF bei Eurolines Germany
18
5
ab 55,56 CHF bei OneBus