calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 492 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Dortmund! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Dortmund Hbf or Dortmund - Kurfürstenstraße. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Homepage von SAPS S.r.l. (Busweb), Eurolines Spain or megabus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Dienstag, 28. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:40
Dortmund Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Hamburg
 
  
 
11:45
Dortmund Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Berlin
 
  
 
12:20
Dortmund Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Stuttgart Flughafen
 
  
 
12:45
Dortmund Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Dortmund → Berlin
 
  
 
12:55
Dortmund Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Dienstag, 28. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:05
Dortmund Hbf
Hannover
megabus
 
 
Stationen:
Hannover → Dortmund
 
  
 
17:15
Dortmund Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Dortmund
 
  
 
17:30
Dortmund Hbf
Amsterdam
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Amsterdam → Dortmund
 
  
 
20:00
Dortmund - Kurfürstenstraße
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Dortmund
 
  
 
20:20
Dortmund Hbf
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund Hbf

Busverbindungen Dortmund: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dortmund, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
7
ab 9,72 CHF bei FlixBus
48
7
ab 12,96 CHF bei Eurolines Germany
40
8
ab 10,69 CHF bei Postbus
40
7
ab 5,21 CHF bei megabus
50
8
ab 2,60 CHF bei megabus
26
6
ab 23,76 CHF bei Postbus
30
5
ab 12,96 CHF bei Postbus
20
6
ab 17,28 CHF bei Postbus
22
6
ab 7,56 CHF bei Postbus
22
6
ab 6,48 CHF bei Eurolines Germany
16
6
ab 15,12 CHF bei Postbus
20
6
ab 18,26 CHF bei Postbus
18
5
ab 6,48 CHF bei Distribusion
16
5
ab 18,26 CHF bei FlixBus
24
5
ab 7,56 CHF bei Postbus
26
5
ab 6,48 CHF bei FlixBus
14
5
ab 16,20 CHF bei FlixBus
14
6
ab 16,10 CHF bei FlixBus
22
4
ab 5,40 CHF bei Postbus
18
5
ab 16,20 CHF bei Postbus
12
5
ab 7,56 CHF bei OneBus
12
4
ab 20,52 CHF bei MeinFernbus
10
4
ab 12,00 CHF bei Postbus
14
5
ab 16,20 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
5
ab 33,49 CHF bei FlixBus
20
5
ab 20,52 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 14,04 CHF bei Eurolines Germany
14
7
ab 24,84 CHF bei Eurolines Germany
14
6
ab 35,65 CHF bei FlixBus
22
4
ab 9,72 CHF bei Eurolines Germany
14
6
ab 20,52 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 55,09 CHF bei OneBus
10
5
ab 27,01 CHF bei Eurolines Germany
14
6
ab 16,20 CHF bei FlixBus