calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 376 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Dortmund! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Dortmund Hbf or Dortmund - Kurfürstenstraße. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Homepage von Eurolines France, ECOLINES or SAPS S.r.l. (Busweb) weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
04:30
Dortmund Hbf
Rotterdam
EuroTicket
 
 
Stationen:
Dortmund → Rotterdam
 
   
 
04:40
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Dortmund → Köln/Bonn Flughafen
 
   
 
05:10
Dortmund Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Hamburg
 
   
 
06:00
Dortmund Hbf
Belgrad
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dortmund → Belgrad
 
   
 
06:10
Dortmund Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Amsterdam
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
08:25
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
   
 
08:30
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
   
 
10:40
Dortmund Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Dortmund
 
   
 
10:45
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
   
 
11:20
Dortmund Hbf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Dortmund
 
   
  später  

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
  • Dortmund Hbf
    Steinstr 54 Dortmund

Busverbindungen Dortmund: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dortmund, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
66
8
ab 9,97 CHF bei FlixBus
50
8
ab 13,29 CHF bei Eurolines Germany
44
9
ab 5,79 CHF bei megabus
52
9
ab 2,90 CHF bei megabus
38
7
ab 10,97 CHF bei Postbus
28
7
ab 24,37 CHF bei Postbus
32
6
ab 13,29 CHF bei Postbus
22
7
ab 17,73 CHF bei Postbus
26
8
ab 6,65 CHF bei Eurolines Germany
18
7
ab 15,51 CHF bei Postbus
24
7
ab 7,76 CHF bei Postbus
40
5
ab 5,54 CHF bei Postbus
20
6
ab 6,65 CHF bei Distribusion
18
6
ab 18,72 CHF bei FlixBus
26
6
ab 7,76 CHF bei Postbus
28
6
ab 6,65 CHF bei FlixBus
20
5
ab 21,05 CHF bei MeinFernbus FlixBus
16
7
ab 16,51 CHF bei FlixBus
22
5
ab 5,54 CHF bei FlixBus
20
6
ab 16,62 CHF bei Postbus
14
6
ab 7,76 CHF bei OneBus
12
5
ab 12,31 CHF bei Postbus
16
5
ab 18,72 CHF bei Postbus
14
5
ab 16,62 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
28
6
ab 34,34 CHF bei FlixBus
22
7
ab 14,40 CHF bei Eurolines Germany
16
7
ab 36,56 CHF bei FlixBus
14
7
ab 25,48 CHF bei Eurolines Germany
20
5
ab 21,05 CHF bei Eurolines Germany
12
6
ab 27,70 CHF bei Eurolines Germany
22
4
ab 9,97 CHF bei Eurolines Germany
16
7
ab 21,05 CHF bei Eurolines Germany
16
7
ab 16,62 CHF bei FlixBus
20
6
ab 56,50 CHF bei OneBus