calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 388 147 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Dortmund! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Dortmund Hbf oder Dortmund - Kurfürstenstraße. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Homepage von Eurolines UK, Eurolines France oder SAPS S.r.l. (Busweb) weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Mittwoch, 29. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:40
Dortmund Hbf
Osnabrück
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Osnabrück
 
  
 
13:45
Dortmund Hbf
Leer
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Leer
 
  
 
13:55
Dortmund Hbf
Mainz
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Mainz
 
  
 
14:05
Dortmund Hbf
Braunschweig
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Braunschweig
 
  
 
14:50
Dortmund Hbf
Koblenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Koblenz
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Mittwoch, 29. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:55
Dortmund Hbf
Osnabrück
FlixBus
 
 
Stationen:
Osnabrück → Dortmund
 
  
 
18:00
Dortmund Hbf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Dortmund
 
  
 
18:45
Dortmund Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Dortmund
 
  
 
19:25
Dortmund Hbf
Bad Harzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bad Harzburg → Dortmund
 
  
 
21:35
Dortmund Hbf
Wilhelmshaven
FlixBus
 
 
Stationen:
Wilhelmshaven → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund