calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 755 Verbindungen

Fernbus von und nach Dortmund

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dortmund

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Dortmund! Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Preise, Reisedauer und Zeiten sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Dortmund Hbf oder Dortmund - Kurfürstenstraße. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Homepage von Busfor, Cipolla Group oder Swebus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Abfahrt: Dienstag, 30. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:20
Dortmund Hbf
Koblenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Koblenz
 
  
 
09:45
Dortmund Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Berlin
 
  
 
10:45
Dortmund Hbf
Erfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Erfurt
 
  
 
10:50
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Dortmund → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
10:55
Dortmund Hbf
Stettin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Stettin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dortmund

Fahrplanauskunft Dortmund
Ankunft: Dienstag, 30. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:35
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
12:35
Dortmund Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Dortmund
 
  
 
12:40
Dortmund Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
13:25
Dortmund Hbf
Bonn
Postbus
 
 
Stationen:
Bonn → Dortmund
 
  
 
13:50
Dortmund Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Dortmund
 
  
 später 

Dortmund: Bushaltestellen und ZOB

  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße
  • Dortmund Hbf
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund Hbf

Busverbindungen Dortmund: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dortmund, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
7
ab 9,86 CHF bei FlixBus
48
7
ab 13,15 CHF bei Eurolines Germany
44
9
ab 5,14 CHF bei megabus
40
8
ab 10,85 CHF bei Postbus
28
7
ab 24,10 CHF bei Postbus
42
7
ab 2,57 CHF bei megabus
32
6
ab 13,15 CHF bei Postbus
24
7
ab 6,57 CHF bei Eurolines Germany
22
7
ab 6,57 CHF bei Distribusion
20
6
ab 17,53 CHF bei Postbus
22
6
ab 7,67 CHF bei Postbus
20
6
ab 18,52 CHF bei Postbus
16
6
ab 16,43 CHF bei FlixBus
14
5
ab 15,34 CHF bei Postbus
14
5
ab 20,82 CHF bei MeinFernbus
24
5
ab 7,67 CHF bei Postbus
22
4
ab 5,48 CHF bei Postbus
14
6
ab 16,33 CHF bei FlixBus
26
5
ab 6,57 CHF bei FlixBus
14
4
ab 18,52 CHF bei FlixBus
14
4
ab 20,82 CHF bei MeinFernbus FlixBus
10
4
ab 12,17 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
28
7
ab 33,97 CHF bei FlixBus
24
5
ab 9,86 CHF bei Eurolines Germany
22
5
ab 20,82 CHF bei Eurolines Germany
20
6
ab 14,24 CHF bei Eurolines Germany
12
6
ab 27,39 CHF bei Eurolines Germany
12
5
ab 36,16 CHF bei FlixBus
12
5
ab 20,82 CHF bei Eurolines Germany
18
5
ab 55,88 CHF bei OneBus