calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 300 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Nürnberg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:25
Nürnberg ZOB Hbf
Heilbronn
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Heilbronn
 
  
 
18:55
Nürnberg ZOB Hbf
München
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 
19:10
Nürnberg ZOB Hbf
Passau
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Passau
 
  
 
19:20
Nürnberg ZOB Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
19:35
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:20
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
21:40
Nürnberg ZOB Hbf
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 
22:05
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
22:40
Nürnberg ZOB Hbf
Jena
Distribusion
 
 
Stationen:
Jena → Nürnberg
 
  
 
23:40
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 später 

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
    Nürnberg - Feucht
  • Nürnberg Hbf
    Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
    Nürnberg Hilton
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
    Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
    Nürnberg Rothenburgerstr.
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
    Nürnberg ZOB Hbf
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg
    Nürnberg, Breslauer Str.

Busverbindungen Nürnberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Nürnberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
58
9
ab 2,61 CHF bei megabus
54
9
ab 9,82 CHF bei Eurolines Germany
34
4
ab 15,64 CHF bei megabus
26
6
ab 9,12 CHF bei megabus
38
7
ab 5,45 CHF bei FlixBus
22
6
ab 6,52 CHF bei megabus
18
4
ab 19,63 CHF bei STUDENT AGENCY
18
6
ab 6,52 CHF bei megabus
14
5
ab 22,90 CHF bei FlixBus
16
4
ab 14,18 CHF bei FlixBus
12
5
ab 9,82 CHF bei IC Bus
16
5
ab 15,27 CHF bei STUDENT AGENCY
16
5
ab 5,45 CHF bei FlixBus
14
4
ab 20,72 CHF bei MeinFernbus
16
4
ab 15,27 CHF bei MeinFernbus
20
6
ab 16,36 CHF bei Postbus
12
4
ab 16,36 CHF bei FlixBus
14
5
ab 20,72 CHF bei FlixBus
16
4
ab 13,03 CHF bei megabus
14
4
ab 6,52 CHF bei megabus
8
4
ab 31,63 CHF bei MeinFernbus
12
4
ab 9,82 CHF bei IC Bus
10
3
ab 20,72 CHF bei FlixBus
14
4
ab 14,18 CHF bei Distribusion

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
38
7
ab 15,27 CHF bei IC Bus
26
7
ab 27,16 CHF bei FlixBus
14
6
ab 21,81 CHF bei FlixBus
16
5
ab 20,72 CHF bei IC Bus
20
5
ab 88,34 CHF bei SAPS S.r.l. (Busweb)
12
4
ab 20,72 CHF bei IC Bus
12
4
ab 29,45 CHF bei FlixBus
12
4
ab 27,27 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 76,34 CHF bei Eurolines Germany