calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Mit dem Fernbus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Nürnberg fahren Busse von Nürnberg Le Meridien Grand Hotel, Nürnberg Hilton, Nürnberg Rothenburgerstr., Nürnberg ZOB Hbf, Nürnberg, Breslauer Str., Nürnberg Hbf and Nürnberg - Feucht ab. SemiTimeS, Ulusoy and Eurolines UK haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Abfahrtszeit, die Reisedauer, die Ausstattung oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Fernbus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
13:30
Nürnberg ZOB Hbf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Frankfurt am Main
 
   
 
13:40
Nürnberg ZOB Hbf
Leipzig/Halle Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Leipzig/Halle Flughafen
 
   
 
13:50
Nürnberg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Berlin
 
   
 
13:55
Nürnberg ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Stuttgart Flughafen
 
   
 
14:00
Nürnberg ZOB Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Leverkusen
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
15:45
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
   
 
16:05
Nürnberg ZOB Hbf
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Nürnberg
 
   
 
16:15
Nürnberg ZOB Hbf
München
Distribusion
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
   
 
16:25
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
   
 
16:50
Nürnberg ZOB Hbf
Erfurt
Distribusion
 
 
Stationen:
Erfurt → Nürnberg
 
   
  später  

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
  • Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg

Busverbindungen Nürnberg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Nürnberg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
10
ab 2,92 CHF bei megabus
44
6
ab 9,97 CHF bei Eurolines Germany
34
4
ab 17,49 CHF bei megabus
24
5
ab 10,20 CHF bei megabus
20
5
ab 7,29 CHF bei megabus
34
5
ab 5,54 CHF bei FlixBus
16
4
ab 14,40 CHF bei FlixBus
12
5
ab 9,97 CHF bei IC Bus
16
5
ab 7,29 CHF bei megabus
16
5
ab 15,51 CHF bei STUDENT AGENCY
12
4
ab 23,26 CHF bei FlixBus
16
3
ab 19,94 CHF bei STUDENT AGENCY
16
4
ab 14,58 CHF bei megabus
14
4
ab 7,29 CHF bei megabus
12
4
ab 16,61 CHF bei FlixBus
14
3
ab 12,18 CHF bei MeinFernbus FlixBus
20
6
ab 16,61 CHF bei Postbus
12
4
ab 9,97 CHF bei IC Bus
12
3
ab 21,04 CHF bei MeinFernbus
10
3
ab 21,04 CHF bei FlixBus
12
4
ab 21,04 CHF bei FlixBus
12
3
ab 5,54 CHF bei FlixBus
10
4
ab 9,97 CHF bei IC Bus
8
3
ab 7,75 CHF bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
32
8
ab 15,51 CHF bei IC Bus
14
6
ab 22,15 CHF bei FlixBus
22
5
ab 27,58 CHF bei FlixBus
16
5
ab 21,04 CHF bei IC Bus
12
4
ab 21,04 CHF bei IC Bus
10
4
ab 77,53 CHF bei Eurolines Germany
18
4
ab 89,71 CHF bei SAPS S.r.l. (Busweb)
10
3
ab 29,90 CHF bei FlixBus
10
3
ab 27,69 CHF bei Eurolines Germany
10
3
ab 32,12 CHF bei FlixBus