calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 388 147 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Nürnberg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busunternehmen im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Mittwoch, 29. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
04:00
Nürnberg ZOB Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Prag
 
  
 
05:00
Nürnberg ZOB Hbf
Budapest
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Budapest
 
  
 
05:40
Nürnberg ZOB Hbf
Frankfurt am Main
Hellö
 
 
Stationen:
Nürnberg → Frankfurt am Main
 
  
 
06:45
Nürnberg ZOB Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Magdeburg
 
  
 
06:50
Nürnberg ZOB Hbf
Metzingen
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Metzingen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Mittwoch, 29. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:20
Nürnberg ZOB Hbf
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Nürnberg
 
  
 
10:45
Nürnberg ZOB Hbf
Prag
IC Bus
 
 
Stationen:
Prag → Nürnberg
 
  
 
10:50
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
11:00
Nürnberg Hbf
Prag
IC Bus
 
 
Stationen:
Prag → Nürnberg
 
  
 
11:10
Nürnberg ZOB Hbf
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → Nürnberg
 
  
 später 

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
  • Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg