calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 054 039 Verbindungen

Fernbus von und nach Nürnberg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Nürnberg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Nürnberg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Abfahrt: Montag, 5. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:10
Nürnberg ZOB Hbf
Chur
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Chur
 
  
 
14:10
Nürnberg ZOB Hbf
Heidelberg
IC Bus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Heidelberg
 
  
 
14:20
Nürnberg ZOB Hbf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 
14:25
Nürnberg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Berlin
 
  
 
14:25
Nürnberg Hbf
Heidelberg
IC Bus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Heidelberg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Nürnberg

Fahrplanauskunft Nürnberg
Ankunft: Montag, 5. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:45
Nürnberg ZOB Hbf
Deggendorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Deggendorf → Nürnberg
 
  
 
17:10
Nürnberg ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
  
 
17:30
Nürnberg ZOB Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
18:25
Nürnberg Hbf
Mannheim
IC Bus
 
 
Stationen:
Mannheim → Nürnberg
 
  
 
18:40
Nürnberg ZOB Hbf
Mannheim
IC Bus
 
 
Stationen:
Mannheim → Nürnberg
 
  
 später 

Nürnberg: Bushaltestellen und ZOB

  • Nürnberg - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nürnberg
    Nürnberg - Feucht
  • Nürnberg Hbf
    Nürnberg Hbf
  • Nürnberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nürnberg
    Nürnberg Hilton
  • Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nürnberg
    Nürnberg Le Meridien Grand Hotel
  • Nürnberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg
    Nürnberg Rothenburgerstr.
  • Nürnberg ZOB Hbf
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg
    Nürnberg ZOB Hbf
  • Nürnberg, Breslauer Str.
    Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg
    Nürnberg, Breslauer Str.