calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 314 Verbindungen

Fernbus von und nach Mannheim

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mannheim

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die schnellsten und die günstigsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Mannheim abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise.

Fernbuslinien von Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Abfahrt: Sonntag, 31. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:35
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main
 
  
 
01:40
Mannheim ZOB Hbf
Meersburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Meersburg
 
  
 
01:50
Mannheim ZOB Hbf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Kassel
 
  
 
02:15
Mannheim ZOB Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → Amsterdam
 
  
 
02:50
Mannheim ZOB Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Mannheim → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mannheim

Fahrplanauskunft Mannheim
Ankunft: Sonntag, 31. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
04:00
Mannheim ZOB Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Mannheim
 
  
 
04:30
Mannheim ZOB Hbf
Kirchheim unter Teck
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Kirchheim unter Teck → Mannheim
 
  
 
05:45
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
  
 
06:25
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
  
 
07:05
Mannheim ZOB Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Mannheim
 
  
 später 

Mannheim: Bushaltestellen und ZOB

  • Mannheim
    Friedrichsring 4 Mannheim
    Mannheim
  • Mannheim ZOB Hbf
    Heinrich-von-Stephan-Str 6-8, 68161 Mannheim
    Mannheim ZOB Hbf

Busverbindungen Mannheim: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mannheim, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
74
8
ab 5,42 CHF bei FlixBus
44
7
ab 15,16 CHF bei Postbus
60
6
ab 16,25 CHF bei Distribusion
52
7
ab 7,58 CHF bei Postbus
30
4
ab 20,58 CHF bei FlixBus
22
6
ab 11,91 CHF bei Eurolines Germany
18
5
ab 18,30 CHF bei Postbus
30
5
ab 10,72 CHF bei Postbus
20
5
ab 11,91 CHF bei FlixBus
18
5
ab 17,33 CHF bei Postbus
24
6
ab 11,37 CHF bei DeinBus.de
14
5
ab 12,89 CHF bei Postbus
16
5
ab 10,72 CHF bei Postbus
12
5
ab 9,75 CHF bei IC Bus
14
5
ab 12,89 CHF bei Postbus
12
4
ab 16,25 CHF bei FlixBus
16
4
ab 13,00 CHF bei Postbus
12
5
ab 10,83 CHF bei MeinFernbus
10
4
ab 20,58 CHF bei FlixBus
12
4
ab 15,16 CHF bei Postbus
14
4
ab 10,83 CHF bei Distribusion
14
5
ab 17,33 CHF bei Postbus
12
3
ab 5,42 CHF bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
7
ab 16,25 CHF bei Eurolines Germany
18
7
ab 28,16 CHF bei FlixBus
20
6
ab 20,58 CHF bei IC Bus
22
6
ab 7,58 CHF bei Postbus
16
4
ab 34,66 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 31,41 CHF bei Eurolines Germany
12
4
ab 24,91 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 40,07 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 48,74 CHF bei Eurolines Germany