calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 378 Verbindungen

Fernbus von und nach Bayreuth

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bayreuth

Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Buslinien ist die Suche nach dem richtigen Bus ein Kinderspiel. Mit welchem Fernbusanbieter möchten Sie fahren: Bokolina, Eurolines Germany or ECOLINES? Diese fahren in Bayreuth von den Haltestellen Bayreuth Hbf, Bayreuth Universität and Bayreuth Goethestraße ab - die genaue Adresse finden Sie in den Suchergebnissen. Wie die Busse ausgestattet sind und welche Preise und Komfortmerkmale sie bieten, zeigen wir Ihnen natürlich auch. Probieren Sie es aus! Einfach die gewünschte Busverbindung eingeben, Tag auswählen und Angebote vergleichen.

Fernbuslinien von Bayreuth

Fahrplanauskunft Bayreuth
Abfahrt: Samstag, 28. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
11:10
Bayreuth Universität
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Würzburg
 
   
 
11:25
Bayreuth Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Würzburg
 
   
 
12:45
Bayreuth Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Hamburg
 
   
 
13:15
Bayreuth Hbf
Leipzig
Distribusion
 
 
Stationen:
Bayreuth → Leipzig
 
   
 
13:40
Bayreuth Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Leipzig
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Bayreuth

Fahrplanauskunft Bayreuth
Ankunft: Samstag, 28. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
17:15
Bayreuth Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Bayreuth
 
   
 
17:45
Bayreuth Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Bayreuth
 
   
 
18:10
Bayreuth Hbf
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Bayreuth
 
   
 
18:25
Bayreuth Universität
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Bayreuth
 
   
 
19:15
Bayreuth Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Bayreuth
 
   
  später  

Bayreuth: Bushaltestellen und ZOB

  • Bayreuth Goethestraße
    Goethestraße 11, 95444 Bayreuth
  • Bayreuth Hbf
    Goethestraße Bayreuth
  • Bayreuth Universität
    Universitätsstraße 30, 95447 Bayreuth

Busverbindungen Bayreuth: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bayreuth, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
46
5
ab 15,50 CHF bei Postbus
28
4
ab 9,96 CHF bei Postbus
16
5
ab 26,45 CHF bei Postbus
16
5
ab 13,28 CHF bei Postbus
18
5
ab 9,96 CHF bei Postbus
12
5
ab 12,73 CHF bei Postbus
16
5
ab 14,39 CHF bei FlixBus
10
4
ab 19,92 CHF bei FlixBus
10
4
ab 40,40 CHF bei Postbus
10
4
ab 19,92 CHF bei FlixBus
14
5
ab 7,75 CHF bei Postbus
10
4
ab 19,92 CHF bei Postbus
10
4
ab 27,67 CHF bei FlixBus
12
4
ab 9,96 CHF bei Postbus
12
2
ab 17,71 CHF bei FlixBus
8
3
ab 21,03 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
3
ab 34,20 CHF bei FlixBus
8
3
ab 27,67 CHF bei FlixBus
8
3
ab 32,65 CHF bei FlixBus
6
2
ab 32,10 CHF bei Deutsche Bahn
6
2
ab 36,52 CHF bei MeinFernbus
6
2
ab 36,52 CHF bei MeinFernbus
4
2
ab 17,71 CHF bei MeinFernbus