calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 421 Verbindungen

Fernbus von und nach Bayreuth

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bayreuth

Mit dem Bus reisen lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf und die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, der Preis oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie reisen. Es ist kinderleicht: Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Bayreuth

Fahrplanauskunft Bayreuth
Abfahrt: Samstag, 1. Oktober 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:45
Bayreuth Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Berlin
 
  
 
17:10
Bayreuth Hbf
Duisburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Duisburg
 
  
 
17:15
Bayreuth Hbf
Leipzig
Distribusion
 
 
Stationen:
Bayreuth → Leipzig
 
  
 
17:20
Bayreuth Hbf
Bottrop
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Bottrop
 
  
 
17:45
Bayreuth Hbf
München
Distribusion
 
 
Stationen:
Bayreuth → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bayreuth

Fahrplanauskunft Bayreuth
Ankunft: Samstag, 1. Oktober 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:10
Bayreuth Hbf
Nürnberg
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Bayreuth
 
  
 
20:55
Bayreuth Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Bayreuth
 
  
 
21:15
Bayreuth Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Bayreuth
 
  
 
21:30
Bayreuth Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Bayreuth
 
  
 
23:05
Bayreuth Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Bayreuth
 
  

Bayreuth: Bushaltestellen und ZOB

  • Bayreuth Goethestraße
    Goethestraße 11, 95444 Bayreuth
    Bayreuth Goethestraße
  • Bayreuth Hbf
    Goethestraße Bayreuth
    Bayreuth Hbf
  • Bayreuth Universität
    Universitätsstraße 30, 95447 Bayreuth
    Bayreuth Universität

Busverbindungen Bayreuth: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bayreuth, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
6
ab 15,28 CHF bei Postbus
30
4
ab 9,82 CHF bei Postbus
14
4
ab 26,08 CHF bei Postbus
18
5
ab 9,82 CHF bei Postbus
14
4
ab 13,10 CHF bei Postbus
10
4
ab 39,83 CHF bei Postbus
14
4
ab 14,19 CHF bei FlixBus
10
4
ab 12,55 CHF bei Postbus
8
3
ab 19,64 CHF bei FlixBus
14
4
ab 9,82 CHF bei Postbus
8
3
ab 19,64 CHF bei FlixBus
8
3
ab 19,64 CHF bei Postbus
12
4
ab 7,64 CHF bei Postbus
6
2
ab 20,73 CHF bei FlixBus
6
2
ab 27,28 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
2
ab 33,72 CHF bei FlixBus
8
3
ab 32,19 CHF bei FlixBus
6
2
ab 27,28 CHF bei FlixBus
6
1
ab 31,65 CHF bei Deutsche Bahn