calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 570 Verbindungen

Fernbus von und nach Dresden

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dresden

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Dresden. Einfach Verbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: Dresden Hbf, Dresden Hbf int., Dresden Grimmstraße and Dresden Bf Neustadt . Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt Dresden im Streckennetz von ECOLINES, OrangeWays and Eurolines Czech Republic.

Fernbuslinien von Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:40
Dresden Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Prag
 
  
 
11:00
Dresden Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
11:00
Dresden Hbf
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
11:05
Dresden Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 
11:20
Dresden Bf Neustadt
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:35
Dresden Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 
13:25
Dresden Bf Neustadt
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
13:35
Dresden Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
13:55
Dresden Hbf
Berlin Tegel Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin Tegel Flughafen → Dresden
 
  
 
14:20
Dresden Bf Neustadt
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 später 

Dresden: Bushaltestellen und ZOB

  • Dresden Bf Neustadt
    Schlesischer Platz Dresden
    Dresden Bf Neustadt
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden
    Dresden Grimmstraße
  • Dresden Hbf
    Bayrische Str. 14 Dresden
    Dresden Hbf
  • Dresden Hbf int.
    Bayrische Str. Dresden
    Dresden Hbf int.

Busverbindungen Dresden: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Dresden, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
80
6
ab 5,44 CHF bei STUDENT AGENCY
24
5
ab 16,11 CHF bei FlixBus
22
4
ab 20,69 CHF bei Postbus
20
5
ab 19,60 CHF bei STUDENT AGENCY
24
5
ab 9,80 CHF bei OneBus
16
5
ab 14,15 CHF bei OneBus
16
5
ab 14,15 CHF bei OneBus
18
4
ab 16,33 CHF bei FlixBus
16
4
ab 20,69 CHF bei FlixBus
14
5
ab 14,15 CHF bei OneBus
20
5
ab 8,71 CHF bei Distribusion
20
5
ab 8,71 CHF bei Distribusion
24
3
ab 5,44 CHF bei FlixBus
10
4
ab 26,13 CHF bei Distribusion
16
4
ab 18,51 CHF bei FlixBus
10
4
ab 20,69 CHF bei FlixBus
12
4
ab 16,33 CHF bei FlixBus
12
4
ab 30,49 CHF bei FlixBus
14
4
ab 28,20 CHF bei FlixBus
12
3
ab 14,15 CHF bei FlixBus
14
4
ab 13,07 CHF bei Postbus
10
4
ab 14,15 CHF bei OneBus
10
3
ab 9,80 CHF bei OneBus
12
5
ab 7,62 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
44
9
ab 8,71 CHF bei OneBus
26
5
ab 17,42 CHF bei Distribusion
10
4
ab 49,00 CHF bei Eurolines Germany
8
3
ab 33,75 CHF bei FlixBus
16
5
ab 19,60 CHF bei STUDENT AGENCY
16
6
ab 26,13 CHF bei FlixBus
14
6
ab 32,66 CHF bei STUDENT AGENCY
10
4
ab 20,69 CHF bei Eurolines Germany
6
2
ab 35,93 CHF bei MeinFernbus