calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 107 992 Verbindungen

Fernbus von und nach Dresden

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Dresden

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Dresden. Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Leistungen, aber auch alle Haltestellen im Blick: Dresden Hbf, Dresden Hbf int., Dresden Grimmstraße und Dresden Bf Neustadt . Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busunternehmen Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt Dresden im Streckennetz von FlixBus, SemiTimeS und Bokolina.

Fernbuslinien von Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Abfahrt: Donnerstag, 23. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:35
Dresden Hbf
Reichenberg
RegioJet
 
 
Stationen:
Dresden → Reichenberg
 
  
 
18:45
Dresden Bf Neustadt
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Mannheim
 
  
 
19:15
Dresden Hbf
Bujanovac
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Dresden → Bujanovac
 
  
 
19:30
Dresden Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
19:35
Dresden Hbf
Zlín
RegioJet
 
 
Stationen:
Dresden → Zlín
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Dresden

Fahrplanauskunft Dresden
Ankunft: Donnerstag, 23. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:29
Dresden Hbf
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
21:45
Dresden Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
RegioJet
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 
21:50
Dresden Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Dresden
 
  
 
22:20
Dresden Bf Neustadt
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin Schönefeld - Flughafen → Dresden
 
  
 
22:30
Dresden Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Dresden
 
  
 später 

Dresden: Bushaltestellen und ZOB

  • Dresden Bf Neustadt
    Schlesischer Platz Dresden
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden
  • Dresden Hbf
    Bayrische Str. 14 Dresden
  • Dresden Hbf int.
    Bayrische Str. Dresden