calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901 748 Verbindungen

Fernbus von und nach Augsburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Augsburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbusanbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Busse von und nach Augsburg, sondern auch alle Haltestellen, wie Augsburg P+R Biberbachstr, Augsburg Nord, Augsburg Rathaus oder Augsburg Hbf. Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Marino Autolinee, Movelia oder ECOLINES fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Augsburg

Fahrplanauskunft Augsburg
Abfahrt: Dienstag, 27. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:30
Augsburg P+R Biberbachstr
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Augsburg → Ulm
 
  
 
06:40
Augsburg P+R Biberbachstr
Nürnberg Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Augsburg → Nürnberg Flughafen
 
  
 
07:20
Augsburg P+R Biberbachstr
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
Augsburg → Ulm
 
  
 
08:20
Augsburg P+R Biberbachstr
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Augsburg → Hannover
 
  
 
08:35
Augsburg P+R Biberbachstr
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Augsburg → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Augsburg

Fahrplanauskunft Augsburg
Ankunft: Dienstag, 27. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:05
Augsburg P+R Biberbachstr
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Augsburg
 
  
 
12:40
Augsburg P+R Biberbachstr
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Augsburg
 
  
 
15:40
Augsburg P+R Biberbachstr
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Augsburg
 
  
 
16:25
Augsburg P+R Biberbachstr
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Augsburg
 
  
 
18:20
Augsburg P+R Biberbachstr
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Augsburg
 
  
 später 

Augsburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Augsburg Hbf
    Halderstraße 29 c Augsburg
    Augsburg Hbf
  • Augsburg Nord
    Donauwörther Straße 284, 8615 Augsburg
    Augsburg Nord
  • Augsburg P+R Biberbachstr
    Biberbachstr. Augsburg
    Augsburg P+R Biberbachstr
  • Augsburg Rathaus
    Rathausplatz 2 Augsburg
    Augsburg Rathaus

Busverbindungen Augsburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Augsburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
68
7
ab 5,45 CHF bei FlixBus
34
5
ab 20,72 CHF bei FlixBus
40
6
ab 15,27 CHF bei Postbus
50
7
ab 7,63 CHF bei Postbus
38
5
ab 9,81 CHF bei Postbus
30
5
ab 7,63 CHF bei FlixBus
30
5
ab 13,08 CHF bei Postbus
22
5
ab 18,43 CHF bei Postbus
18
6
ab 23,99 CHF bei Postbus
24
5
ab 20,72 CHF bei Postbus
12
4
ab 26,17 CHF bei FlixBus
22
4
ab 20,72 CHF bei Postbus
10
4
ab 23,99 CHF bei Postbus
16
5
ab 16,36 CHF bei MeinFernbus
14
3
ab 20,72 CHF bei FlixBus
16
3
ab 8,72 CHF bei FlixBus
12
4
ab 15,27 CHF bei FlixBus
10
4
ab 13,08 CHF bei FlixBus
10
4
ab 15,27 CHF bei Postbus
12
3
ab 17,45 CHF bei FlixBus
8
4
ab 20,17 CHF bei Postbus
8
4
ab 15,27 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
5
ab 23,99 CHF bei Eurolines Germany
18
6
ab 53,97 CHF bei FlixBus
18
5
ab 21,81 CHF bei FlixBus
10
4
ab 109,04 CHF bei ECOLINES
18
6
ab 75,24 CHF bei Eurolines Germany
12
5
ab 55,61 CHF bei Postbus
12
5
ab 57,90 CHF bei Eurolines Germany
6
3
ab 40,34 CHF bei MeinFernbus