calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach München fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von megabus, SAPS S.r.l. (Busweb) or Marino Autolinee im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr and Schwabing Nord abfahren. Derzeit sind 1624 Verbindungen ab München möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Sonntag, 24. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:30
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Stuttgart
 
  
 
06:05
München Fröttmaning
Regensburg
Postbus
 
 
Stationen:
München → Regensburg
 
  
 
06:10
München Fröttmaning
Regensburg
Postbus
 
 
Stationen:
München → Regensburg
 
  
 
06:10
München ZOB Hackerbrücke
Mannheim
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
München → Mannheim
 
  
 
06:18
München ZOB Hackerbrücke
Zürich
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Sonntag, 24. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:20
München Fröttmaning
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München
 
  
 
08:40
München Fröttmaning
Raubling
Postbus
 
 
Stationen:
Raubling → München
 
  
 
08:40
München Fröttmaning
Passau
FlixBus
 
 
Stationen:
Passau → München
 
  
 
09:30
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 
09:35
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
88
9
ab 12,94 CHF bei megabus
86
9
ab 4,53 CHF bei megabus
68
10
ab 9,76 CHF bei Eurolines Germany
84
10
ab 7,59 CHF bei Eurolines Germany
52
10
ab 7,59 CHF bei FlixBus
44
6
ab 10,35 CHF bei megabus
56
8
ab 2,59 CHF bei megabus
42
7
ab 19,51 CHF bei FlixBus
62
6
ab 5,42 CHF bei FlixBus
44
7
ab 15,17 CHF bei Postbus
40
8
ab 10,35 CHF bei megabus
32
6
ab 6,47 CHF bei megabus
28
7
ab 23,85 CHF bei Postbus
32
6
ab 20,59 CHF bei FlixBus
32
6
ab 12,94 CHF bei megabus
28
6
ab 0,65 CHF bei megabus
32
5
ab 10,73 CHF bei Postbus
30
5
ab 5,42 CHF bei FlixBus
28
5
ab 20,71 CHF bei megabus
18
5
ab 15,17 CHF bei Postbus
22
4
ab 20,59 CHF bei Postbus
28
4
ab 16,15 CHF bei FlixBus
18
5
ab 26,56 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
13
ab 16,26 CHF bei FlixBus
40
10
ab 16,26 CHF bei Eurolines Germany
40
7
ab 20,59 CHF bei Eurolines Germany
20
7
ab 36,23 CHF bei megabus
22
7
ab 9,76 CHF bei IC Bus
18
5
ab 42,71 CHF bei megabus
24
6
ab 84,54 CHF bei SAPS S.r.l. (Busweb)