calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach München fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Eurolines France, FlixBus oder PolskiBus im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr und Schwabing Nord abfahren. Derzeit sind 1744 Verbindungen ab München möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:00
München ZOB Hackerbrücke
Kopenhagen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
München → Kopenhagen
 
  
 
06:00
München ZOB Hackerbrücke
Innsbruck
Hellö
 
 
Stationen:
München → Innsbruck
 
  
 
06:15
München ZOB Hackerbrücke
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Brüssel
 
  
 
06:18
München Hbf Arnulfstr
Zürich
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
06:20
München ZOB Hackerbrücke
Ulm
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Ulm
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:20
München ZOB Hackerbrücke
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Salzburg → München
 
  
 
08:40
München Fröttmaning
Raubling
Postbus
 
 
Stationen:
Raubling → München
 
  
 
08:45
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
  
 
09:00
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
  
 
09:15
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
  
 später 

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
    München ADAC-Zentrale
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
    München BMW Welt
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
    München Fröttmaning
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
    München Hbf Arnulfstr
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
    München Sofitel Bayerpost Bf
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
    München Studentenstadt
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
    München ZOB Hackerbrücke
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München
    Schwabing Nord

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
76
10
ab 12,84 CHF bei megabus
96
9
ab 4,49 CHF bei megabus
96
11
ab 7,66 CHF bei Eurolines Germany
68
10
ab 9,85 CHF bei Eurolines Germany
64
10
ab 2,57 CHF bei megabus
54
10
ab 7,66 CHF bei FlixBus
44
7
ab 19,70 CHF bei FlixBus
68
7
ab 5,47 CHF bei FlixBus
44
6
ab 10,27 CHF bei megabus
46
9
ab 10,27 CHF bei megabus
44
7
ab 15,32 CHF bei Postbus
32
6
ab 6,42 CHF bei megabus
28
7
ab 24,08 CHF bei Postbus
32
6
ab 20,79 CHF bei FlixBus
32
6
ab 12,84 CHF bei megabus
38
6
ab 10,83 CHF bei Postbus
24
6
ab 20,79 CHF bei FlixBus
32
6
ab 5,47 CHF bei FlixBus
28
6
ab 0,64 CHF bei megabus
34
5
ab 16,31 CHF bei FlixBus
18
5
ab 15,32 CHF bei Postbus
22
4
ab 20,79 CHF bei Postbus
28
5
ab 20,54 CHF bei megabus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
12
ab 16,42 CHF bei FlixBus
46
10
ab 16,42 CHF bei Eurolines Germany
40
7
ab 20,79 CHF bei Eurolines Germany
22
7
ab 35,94 CHF bei megabus
20
6
ab 9,85 CHF bei IC Bus
24
6
ab 85,36 CHF bei SAPS S.r.l. (Busweb)
18
5
ab 42,36 CHF bei megabus