calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach München

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach München fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Eurolines Spain, megabus or SemiTimeS im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von München ADAC-Zentrale, München Sofitel Bayerpost Bf, München BMW Welt, München ZOB Hackerbrücke, München Fröttmaning, München Studentenstadt, München Hbf Arnulfstr and Schwabing Nord abfahren. Derzeit sind 1536 Verbindungen ab München möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von München

Fahrplanauskunft München
Abfahrt: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
14:45
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Stuttgart
 
   
 
14:45
München ZOB Hackerbrücke
Ulm
DeinBus.de
 
 
Stationen:
München → Ulm
 
   
 
14:50
München ZOB Hackerbrücke
Heilbronn
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Heilbronn
 
   
 
14:55
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
Bus and Fly
 
 
Stationen:
München → Nürnberg
 
   
 
15:00
München ZOB Hackerbrücke
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Prag
 
   
  später  

Fernbuslinien nach München

Fahrplanauskunft München
Ankunft: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
17:20
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
megabus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
   
 
17:25
München Fröttmaning
Regensburg
Postbus
 
 
Stationen:
Regensburg → München
 
   
 
17:30
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
   
 
17:35
München ZOB Hackerbrücke
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München
 
   
 
17:45
München ZOB Hackerbrücke
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → München
 
   
  später  

München: Bushaltestellen und ZOB

  • München ADAC-Zentrale
    Hansastr. 19 München
  • München BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 München
  • München Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 München
  • München Hbf Arnulfstr
    Arnulfstr. 3 München
  • München Sofitel Bayerpost Bf
    Bayerstraße 12 München
  • München Studentenstadt
    Ungererstraße 214, 80805 München
  • München ZOB Hackerbrücke
    Arnulfstraße 21, 80335 München
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 München

Busverbindungen München: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
86
9
ab 14,55 CHF bei megabus
80
9
ab 5,09 CHF bei megabus
56
9
ab 9,94 CHF bei Eurolines Germany
46
7
ab 11,64 CHF bei megabus
60
9
ab 2,91 CHF bei megabus
66
7
ab 7,73 CHF bei Eurolines Germany
40
7
ab 19,89 CHF bei FlixBus
40
9
ab 7,73 CHF bei FlixBus
54
6
ab 5,52 CHF bei FlixBus
34
7
ab 7,28 CHF bei megabus
36
7
ab 15,47 CHF bei Postbus
28
7
ab 24,31 CHF bei Postbus
40
8
ab 11,64 CHF bei megabus
34
7
ab 14,55 CHF bei megabus
34
7
ab 5,52 CHF bei FlixBus
28
7
ab 5,09 CHF bei megabus
44
6
ab 16,46 CHF bei FlixBus
38
7
ab 10,94 CHF bei Postbus
30
6
ab 20,99 CHF bei FlixBus
28
6
ab 0,73 CHF bei megabus
30
6
ab 23,28 CHF bei megabus
24
6
ab 20,99 CHF bei FlixBus
18
6
ab 15,47 CHF bei Postbus
24
5
ab 20,99 CHF bei Postbus
20
6
ab 27,07 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
36
12
ab 16,57 CHF bei FlixBus
38
11
ab 16,57 CHF bei Eurolines Germany
44
7
ab 20,99 CHF bei Eurolines Germany
20
7
ab 40,75 CHF bei megabus
22
8
ab 9,94 CHF bei IC Bus
20
6
ab 48,02 CHF bei megabus