calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Braunschweig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Braunschweig

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Braunschweig, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Braunschweig Hbf or Braunschweig Hansastraße. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller Fernbusse und deren Ausstattung sowie der Abfahrtszeiten, Service-Leistungen und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Eurolines Germany, Deutsche Bahn or SAPS S.r.l. (Busweb) reisen möchten und kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Braunschweig

Fahrplanauskunft Braunschweig
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
16:25
Braunschweig Hbf
Berlin Schönefeld - Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Berlin Schönefeld - Flughafen
 
   
 
16:30
Braunschweig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Berlin
 
   
 
16:40
Braunschweig Hbf
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Braunschweig → Berlin
 
   
 
16:40
Braunschweig Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Leipzig
 
   
 
17:05
Braunschweig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Braunschweig → Berlin
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Braunschweig

Fahrplanauskunft Braunschweig
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
18:20
Braunschweig Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Magdeburg → Braunschweig
 
   
 
19:25
Braunschweig Hbf
Halle
FlixBus
 
 
Stationen:
Halle → Braunschweig
 
   
 
20:05
Braunschweig Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Braunschweig
 
   
 
21:05
Braunschweig Hbf
Magdeburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Magdeburg → Braunschweig
 
   
 
21:20
Braunschweig Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Braunschweig
 
   
  später  

Braunschweig: Bushaltestellen und ZOB

  • Braunschweig Hansastraße
    Hansestraße 43, 38112 Braunschweig
  • Braunschweig Hbf
    Busbahnhof Berliner Platz Braunschweig

Busverbindungen Braunschweig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Braunschweig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
44
6
ab 9,97 CHF bei Distribusion
26
5
ab 10,96 CHF bei FlixBus
28
5
ab 14,40 CHF bei Distribusion
20
5
ab 21,04 CHF bei FlixBus
14
6
ab 13,18 CHF bei Postbus
14
5
ab 10,96 CHF bei Postbus
14
5
ab 25,47 CHF bei FlixBus
18
5
ab 9,97 CHF bei FlixBus
24
6
ab 5,54 CHF bei FlixBus
12
5
ab 28,80 CHF bei FlixBus
14
5
ab 13,18 CHF bei Postbus
12
5
ab 12,18 CHF bei Distribusion
12
4
ab 16,61 CHF bei MeinFernbus
16
4
ab 26,58 CHF bei FlixBus
14
4
ab 14,40 CHF bei FlixBus
14
5
ab 19,94 CHF bei FlixBus
14
4
ab 8,86 CHF bei MeinFernbus
8
4
ab 29,90 CHF bei FlixBus
8
4
ab 8,86 CHF bei Distribusion
12
4
ab 9,97 CHF bei FlixBus
10
4
ab 17,72 CHF bei Postbus
10
4
ab 21,04 CHF bei Deutsche Bahn
12
3
ab 24,37 CHF bei MeinFernbus
10
4
ab 18,83 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 25,47 CHF bei Eurolines Germany
12
4
ab 74,20 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 27,69 CHF bei FlixBus
10
5
ab 25,47 CHF bei Eurolines Germany
8
4
ab 21,04 CHF bei Distribusion
6
3
ab 85,28 CHF bei Eurolines Germany
8
4
ab 42,09 CHF bei Eurolines Germany