calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach München Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach München Flughafen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach München Flughafen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:45
München Flughafen Terminal 2
Augsburg
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Augsburg
 
  
 
11:00
München Flughafen Terminal 2
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Garmisch-Partenkirchen
 
  
 
11:45
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Nürnberg
 
  
 
11:45
München Flughafen Terminal 2
Erlangen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Erlangen
 
  
 
11:55
München Flughafen Terminal 2
Salzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Salzburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach München Flughafen

Fahrplanauskunft München Flughafen
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:30
München Flughafen Terminal 2
Irschenberg
Postbus
 
 
Stationen:
Irschenberg → München Flughafen
 
  
 
14:40
München Flughafen Terminal 2
Bamberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Bamberg → München Flughafen
 
  
 
14:55
München Flughafen Terminal 2
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Innsbruck → München Flughafen
 
  
 
16:25
München Flughafen Terminal 2
Augsburg
Postbus
 
 
Stationen:
Augsburg → München Flughafen
 
  
 
16:30
München Flughafen Terminal 2
Nürnberg
Postbus
 
 
Stationen:
Nürnberg → München Flughafen
 
  
 später 

München Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • München Flughafen Terminal 1
    Terminalstr. West München Flughafen
    München Flughafen Terminal 1
  • München Flughafen Terminal 2
    Terminalstr. Ost 2 München Flughafen
    München Flughafen Terminal 2

Busverbindungen München Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach München Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
20
4
ab 24,08 CHF bei FlixBus
20
6
ab 16,42 CHF bei Postbus
12
4
ab 20,79 CHF bei FlixBus
12
4
ab 18,61 CHF bei FlixBus
14
4
ab 12,04 CHF bei FlixBus
16
4
ab 8,76 CHF bei FlixBus
10
4
ab 16,42 CHF bei Postbus
10
4
ab 20,79 CHF bei FlixBus
10
3
ab 20,79 CHF bei FlixBus
10
5
ab 20,79 CHF bei Postbus
10
3
ab 14,23 CHF bei Postbus
6
3
ab 32,72 CHF bei Postbus
6
3
ab 36,12 CHF bei FlixBus
10
5
ab 18,76 CHF bei Bus and Fly
6
3
ab 37,21 CHF bei FlixBus
6
2
ab 21,78 CHF bei Postbus
8
3
ab 20,79 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 32,83 CHF bei FlixBus
10
3
ab 38,30 CHF bei SemiTimeS
10
4
ab 16,42 CHF bei FlixBus
6
2
ab 21,34 CHF bei Postbus
4
2
ab 60,19 CHF bei SemiTimeS
4
2
ab 60,19 CHF bei SemiTimeS