calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 054 031 Verbindungen

Fernbus von und nach Erlangen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Erlangen

Mit dem Bus fahren lohnt sich - entdecken Sie die Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie eine Übersicht aller verfügbaren Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der Haltestelle inklusive Kartenansicht. In Erlangen fahren Busse vom Erlangen Bhf ab. FlixBus, Deutsche Bahn und Bus and Fly haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Ausstattung, die Abfahrtszeit oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren möchten. Es ist kinderleicht: Einfach Strecke wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Erlangen

Fahrplanauskunft Erlangen
Abfahrt: Sonntag, 4. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:50
Erlangen Bhf
Kiel
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Kiel
 
  
 
12:10
Erlangen Bhf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → München Flughafen
 
  
 
12:30
Erlangen Bhf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Kassel
 
  
 
12:35
Erlangen Bhf
Wien
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Wien
 
  
 
13:50
Erlangen Bhf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Erlangen → München Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Erlangen

Fahrplanauskunft Erlangen
Ankunft: Sonntag, 4. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:15
Erlangen Bhf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Erlangen
 
  
 
14:20
Erlangen Bhf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
München Flughafen → Erlangen
 
  
 
15:30
Erlangen Bhf
Augsburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Augsburg → Erlangen
 
  
 
15:50
Erlangen Bhf
München Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
München Flughafen → Erlangen
 
  
 
18:15
Erlangen Bhf
Heilbronn
FlixBus
 
 
Stationen:
Heilbronn → Erlangen
 
  
 später 

Erlangen: Bushaltestellen und ZOB

  • Erlangen Bhf
    Parkplatzstr. Erlangen
    Erlangen Bhf