calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 492 Verbindungen

Fernbus von und nach Kassel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Kassel

Auf CheckMyBus finden Sie direkt die schnellsten und die günstigsten Busanbieter mit nur einem Klick. Erfahren Sie, von welcher Haltestelle aus Ihr Bus in Kassel abfährt und welche Haltestelle in Ihrer Zielstadt angefahren. Checken Sie alle Abfahrtszeiten in unserer Fahrplanauskunft und finden Sie den passenden Bus für Ihre Reise mit dem Bus.

Fernbuslinien von Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Abfahrt: Dienstag, 28. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:50
Kassel Papierfabrik
Wiesbaden
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Wiesbaden
 
  
 
13:30
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Marburg (Lahn)
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Marburg (Lahn)
 
  
 
13:50
Kassel Papierfabrik
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Dresden
 
  
 
14:15
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Düsseldorf
 
  
 
14:20
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Hannover
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Ankunft: Dienstag, 28. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:25
Kassel Papierfabrik
Frankfurt am Main
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Kassel
 
  
 
14:55
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Hannover
FlixBus
 
 
Stationen:
Hannover → Kassel
 
  
 
15:00
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Kassel
 
  
 
15:30
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Kassel
 
  
 
15:40
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Hannover
Postbus
 
 
Stationen:
Hannover → Kassel
 
  
 später 

Kassel: Bushaltestellen und ZOB

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
    Kassel Papierfabrik
  • Kassel Wilhelmshöhe Bf
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel
    Kassel Wilhelmshöhe Bf

Busverbindungen Kassel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Kassel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
46
7
ab 6,51 CHF bei megabus
40
6
ab 6,51 CHF bei megabus
36
6
ab 8,64 CHF bei Distribusion
32
6
ab 6,51 CHF bei megabus
34
6
ab 15,12 CHF bei Postbus
28
3
ab 19,44 CHF bei FlixBus
22
6
ab 6,48 CHF bei OneBus
20
6
ab 6,48 CHF bei OneBus
24
5
ab 16,20 CHF bei OneBus
22
6
ab 15,01 CHF bei Postbus
20
5
ab 7,56 CHF bei OneBus
16
5
ab 10,69 CHF bei Postbus
16
5
ab 3,90 CHF bei megabus
18
3
ab 14,04 CHF bei Distribusion
16
5
ab 6,48 CHF bei OneBus
16
4
ab 9,72 CHF bei FlixBus
18
5
ab 9,72 CHF bei FlixBus
14
5
ab 12,96 CHF bei Postbus
14
5
ab 9,72 CHF bei FlixBus
14
4
ab 11,88 CHF bei FlixBus
16
5
ab 12,96 CHF bei Postbus
10
3
ab 9,72 CHF bei FlixBus
14
4
ab 9,72 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
6
ab 27,01 CHF bei FlixBus
16
3
ab 51,85 CHF bei FlixBus
8
3
ab 48,61 CHF bei Eurolines Germany
16
3
ab 118,82 CHF bei Eurolines Germany