calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 380 Verbindungen

Fernbus von und nach Kassel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Kassel

Ganz egal, ob Sie von oder nach Kassel fahren möchten, der Bus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. ECOLINES, FlixBus and Bokolina - das sind die Anbieter, mit denen Sie schnell, bequem und günstig ab Kassel Papierfabrik or Kassel Wilhelmshöhe Bf fahren können. Mit CheckMyBus, dem Vergleichsportal für Fernbusse, haben Sie immer den günstigsten Fernbus im Blick. Nur einen Klick weiter kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Abfahrt: Montag, 30. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
12:10
Kassel Papierfabrik
Karlsruhe
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Kassel → Karlsruhe
 
   
 
12:30
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main
 
   
 
12:40
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Prag
 
   
 
12:50
Kassel Papierfabrik
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Prag
 
   
 
13:10
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Kassel → Frankfurt am Main
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Kassel

Fahrplanauskunft Kassel
Ankunft: Montag, 30. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
14:35
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Bielefeld
FlixBus
 
 
Stationen:
Bielefeld → Kassel
 
   
 
15:00
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Kassel
 
   
 
15:25
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Frankfurt am Main
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Kassel
 
   
 
15:30
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Gießen
FlixBus
 
 
Stationen:
Gießen → Kassel
 
   
 
16:00
Kassel Wilhelmshöhe Bf
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Dortmund → Kassel
 
   
  später  

Kassel: Bushaltestellen und ZOB

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
  • Kassel Wilhelmshöhe Bf
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel

Busverbindungen Kassel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Kassel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
8
ab 7,26 CHF bei megabus
42
7
ab 7,26 CHF bei megabus
34
7
ab 7,26 CHF bei megabus
36
7
ab 15,50 CHF bei Postbus
32
4
ab 19,92 CHF bei FlixBus
32
6
ab 8,85 CHF bei Distribusion
24
7
ab 6,64 CHF bei OneBus
22
7
ab 6,64 CHF bei OneBus
26
6
ab 16,60 CHF bei OneBus
18
6
ab 10,96 CHF bei Postbus
22
6
ab 7,75 CHF bei OneBus
20
4
ab 14,39 CHF bei Distribusion
18
6
ab 6,64 CHF bei OneBus
18
6
ab 15,38 CHF bei Postbus
18
5
ab 9,96 CHF bei FlixBus
20
6
ab 9,96 CHF bei FlixBus
16
5
ab 4,35 CHF bei megabus
16
6
ab 13,28 CHF bei Postbus
16
6
ab 9,96 CHF bei FlixBus
12
4
ab 9,96 CHF bei FlixBus
16
5
ab 12,17 CHF bei FlixBus
18
6
ab 13,28 CHF bei Postbus
20
3
ab 14,39 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
7
ab 27,67 CHF bei FlixBus
20
4
ab 53,13 CHF bei FlixBus
8
3
ab 49,81 CHF bei Eurolines Germany
16
3
ab 121,75 CHF bei Eurolines Germany