calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 652 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:15
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Stuttgart
 
  
 
07:20
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Bremen
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Bremen
 
  
 
07:25
Berlin Hbf Europaplatz
Magdeburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Magdeburg
 
  
 
07:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Wieck an der Darß
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Wieck an der Darß
 
  
 
07:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Bremen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
10:15
Berlin Ostbahnhof
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
10:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Jena
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Berlin
 
  
 
10:45
Berlin Zoo
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
11:05
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
96
12
ab 12,55 CHF bei megabus
112
11
ab 7,53 CHF bei megabus
126
10
ab 5,43 CHF bei STUDENT AGENCY
88
9
ab 7,60 CHF bei Distribusion
66
8
ab 10,86 CHF bei OneBus
64
8
ab 9,77 CHF bei FlixBus
94
7
ab 5,02 CHF bei megabus
44
8
ab 10,86 CHF bei STUDENT AGENCY
42
7
ab 20,63 CHF bei FlixBus
50
5
ab 20,63 CHF bei FlixBus
56
7
ab 9,77 CHF bei Distribusion
40
7
ab 19,55 CHF bei Distribusion
46
6
ab 18,35 CHF bei Postbus
38
6
ab 20,63 CHF bei Postbus
82
7
ab 9,77 CHF bei IC Bus
38
5
ab 6,28 CHF bei megabus
40
6
ab 10,86 CHF bei OneBus
56
7
ab 5,43 CHF bei STUDENT AGENCY
42
5
ab 23,89 CHF bei Postbus
40
6
ab 5,43 CHF bei Postbus
58
6
ab 10,86 CHF bei Distribusion
34
5
ab 20,63 CHF bei FlixBus
48
6
ab 12,06 CHF bei Postbus
38
6
ab 20,63 CHF bei MeinFernbus
48
6
ab 9,77 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
70
12
ab 16,29 CHF bei STUDENT AGENCY
50
11
ab 18,46 CHF bei Eurolines Germany
64
8
ab 20,63 CHF bei Eurolines Germany
40
8
ab 20,63 CHF bei Distribusion
46
9
ab 20,63 CHF bei Distribusion
42
6
ab 20,63 CHF bei Distribusion
44
10
ab 20,63 CHF bei Eurolines Germany
26
5
ab 35,83 CHF bei FlixBus