calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 063 566 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Freitag, 9. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:15
Berlin Bf Südkreuz
Brüssel
RegioJet
 
 
Stationen:
Berlin → Brüssel
 
  
 
10:15
Berlin Bf Südkreuz
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Mannheim
 
  
 
10:20
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Stuttgart
 
  
 
10:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Schweinfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Schweinfurt
 
  
 
10:40
Berlin Alexanderplatz
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Freitag, 9. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:15
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Cottbus
FlixBus
 
 
Stationen:
Cottbus → Berlin
 
  
 
12:20
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
12:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
12:45
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Gransee
FlixBus
 
 
Stationen:
Gransee → Berlin
 
  
 
12:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
Czech Transport
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlin
    Berlin - Lichtenberg
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof