calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 888 545 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Donnerstag, 1. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
06:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Leipzig
 
  
 
06:15
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
06:30
Berlin Zoo
Zürich
Postbus
 
 
Stationen:
Berlin → Zürich
 
  
 
06:30
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Donnerstag, 1. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:10
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
09:10
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
09:15
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
09:15
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Cottbus
FlixBus
 
 
Stationen:
Cottbus → Berlin
 
  
 
09:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Warnemünde
FlixBus
 
 
Stationen:
Warnemünde → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
76
10
ab 12,86 CHF bei megabus
72
10
ab 7,72 CHF bei megabus
68
8
ab 7,68 CHF bei Distribusion
86
8
ab 5,48 CHF bei STUDENT AGENCY
52
7
ab 10,97 CHF bei OneBus
48
7
ab 9,87 CHF bei FlixBus
40
7
ab 10,97 CHF bei STUDENT AGENCY
64
6
ab 5,15 CHF bei megabus
34
6
ab 20,84 CHF bei Postbus
38
4
ab 20,84 CHF bei FlixBus
34
5
ab 20,84 CHF bei FlixBus
30
6
ab 19,74 CHF bei Distribusion
36
5
ab 18,54 CHF bei Postbus
36
6
ab 9,87 CHF bei Distribusion
24
7
ab 29,50 CHF bei FlixBus
34
4
ab 6,43 CHF bei megabus
30
5
ab 20,84 CHF bei FlixBus
36
5
ab 23,58 CHF bei Postbus
34
4
ab 24,13 CHF bei Postbus
32
5
ab 5,48 CHF bei Postbus
34
5
ab 20,84 CHF bei MeinFernbus
36
6
ab 5,48 CHF bei STUDENT AGENCY
26
5
ab 10,97 CHF bei OneBus
24
4
ab 20,84 CHF bei FlixBus
40
5
ab 10,97 CHF bei Distribusion

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
62
10
ab 16,45 CHF bei STUDENT AGENCY
48
10
ab 18,64 CHF bei Eurolines Germany
52
8
ab 20,84 CHF bei Eurolines Germany
40
8
ab 20,84 CHF bei Distribusion
36
6
ab 20,84 CHF bei Distribusion
38
4
ab 20,84 CHF bei Distribusion
24
5
ab 36,19 CHF bei FlixBus