calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 498 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Kattowitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Kattowitz
 
  
 
06:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Kattowitz
PolskiBus
 
 
Stationen:
Berlin → Kattowitz
 
  
 
07:00
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Prag
 
  
 
07:15
Berlin Bf Südkreuz
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Freiburg
 
  
 
07:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Paris
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:00
Berlin Jannowitzbrücke
Stuttgart
BERLIN SHUTTLE
 
 
Stationen:
Stuttgart → Berlin
 
  
 
09:10
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
09:15
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Cottbus
FlixBus
 
 
Stationen:
Cottbus → Berlin
 
  
 
09:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Rostock
FlixBus
 
 
Stationen:
Rostock → Berlin
 
  
 
09:50
Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
Neustrelitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Neustrelitz → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
84
9
ab 13,02 CHF bei megabus
70
7
ab 7,56 CHF bei Distribusion
84
7
ab 7,81 CHF bei megabus
62
7
ab 9,72 CHF bei FlixBus
62
7
ab 10,80 CHF bei OneBus
80
6
ab 5,40 CHF bei STUDENT AGENCY
76
6
ab 5,21 CHF bei megabus
40
6
ab 10,80 CHF bei STUDENT AGENCY
46
4
ab 20,52 CHF bei FlixBus
38
5
ab 20,52 CHF bei FlixBus
42
6
ab 10,80 CHF bei OneBus
40
5
ab 9,72 CHF bei Distribusion
32
5
ab 19,44 CHF bei Distribusion
42
4
ab 18,26 CHF bei Postbus
34
4
ab 20,52 CHF bei FlixBus
30
4
ab 20,52 CHF bei FlixBus
32
4
ab 20,52 CHF bei Postbus
38
4
ab 23,76 CHF bei Postbus
24
6
ab 29,06 CHF bei FlixBus
40
6
ab 5,40 CHF bei STUDENT AGENCY
50
5
ab 9,72 CHF bei IC Bus
34
4
ab 6,51 CHF bei megabus
50
4
ab 10,80 CHF bei Distribusion
42
4
ab 12,00 CHF bei Postbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
58
10
ab 16,20 CHF bei STUDENT AGENCY
50
10
ab 18,36 CHF bei Eurolines Germany
52
5
ab 20,52 CHF bei Eurolines Germany
34
7
ab 20,52 CHF bei Distribusion
40
7
ab 20,52 CHF bei Distribusion
38
5
ab 20,52 CHF bei Distribusion
42
8
ab 20,52 CHF bei Eurolines Germany
24
4
ab 35,65 CHF bei FlixBus