calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 112 842 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busunternehmen im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Montag, 20. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
18:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Halle
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Halle
 
  
 
18:30
Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
Warzymice
EuroTicket
 
 
Stationen:
Berlin → Warzymice
 
  
 
18:40
Berlin Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Dresden
 
  
 
18:45
Berlin Bf Südkreuz
Chemnitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Chemnitz
 
  
 
18:50
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Breslau
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Breslau
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Montag, 20. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Słubice
EuroTicket
 
 
Stationen:
Słubice → Berlin
 
  
 
21:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Rostock
FlixBus
 
 
Stationen:
Rostock → Berlin
 
  
 
21:35
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Stettin
FlixBus
 
 
Stationen:
Stettin → Berlin
 
  
 
22:15
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Aussig
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Aussig → Berlin
 
  
 
22:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlin
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin