calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Berlin

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Berlin

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Berlin fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die besten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:50
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
06:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Stettin
Baltour
 
 
Stationen:
Berlin → Stettin
 
  
 
06:55
Berlin Hbf Europaplatz
Greifswald
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Greifswald
 
  
 
06:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Warschau
EuroTicket
 
 
Stationen:
Berlin → Warschau
 
  
 
06:55
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Kattowitz
PolskiBus
 
 
Stationen:
Berlin → Kattowitz
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Berlin

Fahrplanauskunft Berlin
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:10
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
09:15
Berlin Bf Südkreuz
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
09:30
Berlin ZOB Messe/Funkturm
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 
09:45
Berlin Bf Südkreuz
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Berlin
 
  
 
09:50
Berlin Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Berlin
 
  
 später 

Berlin: Bushaltestellen und ZOB

  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Bahnhof Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin Bahnhof Zoo
  • Berlin Bf Südkreuz
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Bf Südkreuz
  • Berlin Hbf
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin Hbf
  • Berlin Hbf Europaplatz
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Hbf Europaplatz
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Ostbahnhof
  • Berlin ZOB Aral Tankstelle
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin ZOB Aral Tankstelle
  • Berlin ZOB Messe/Funkturm
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin ZOB Messe/Funkturm
  • Berlin Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin Zoo
  • Berlin, S-Bhf. Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin, S-Bhf. Wannsee
  • Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin, U-Bhf. Alt-Tegel
  • Berlin-Spandau Bahnhof
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau Bahnhof

Busverbindungen Berlin: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Berlin, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
88
9
ab 12,95 CHF bei megabus
72
8
ab 7,58 CHF bei Distribusion
86
8
ab 7,77 CHF bei megabus
88
8
ab 5,42 CHF bei STUDENT AGENCY
62
6
ab 10,83 CHF bei OneBus
60
6
ab 9,75 CHF bei FlixBus
42
7
ab 10,83 CHF bei STUDENT AGENCY
78
6
ab 5,18 CHF bei megabus
46
4
ab 20,58 CHF bei FlixBus
38
5
ab 20,58 CHF bei FlixBus
32
5
ab 19,50 CHF bei Distribusion
42
4
ab 18,31 CHF bei Postbus
40
5
ab 9,75 CHF bei Distribusion
34
5
ab 20,58 CHF bei FlixBus
38
5
ab 10,83 CHF bei OneBus
30
4
ab 20,58 CHF bei FlixBus
32
4
ab 20,58 CHF bei Postbus
34
4
ab 6,48 CHF bei megabus
38
4
ab 23,83 CHF bei Postbus
34
5
ab 5,42 CHF bei Postbus
48
5
ab 10,83 CHF bei Distribusion
24
6
ab 29,14 CHF bei FlixBus
36
5
ab 20,58 CHF bei MeinFernbus
44
5
ab 12,04 CHF bei Postbus
44
5
ab 5,42 CHF bei STUDENT AGENCY

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
64
11
ab 16,25 CHF bei STUDENT AGENCY
46
9
ab 18,42 CHF bei Eurolines Germany
52
7
ab 20,58 CHF bei Eurolines Germany
38
7
ab 20,58 CHF bei Distribusion
40
7
ab 20,58 CHF bei Distribusion
40
5
ab 20,58 CHF bei Distribusion
26
5
ab 35,75 CHF bei FlixBus
32
8
ab 20,58 CHF bei Eurolines Germany