calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 108 266 Verbindungen

Fernbus von und nach Regensburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Regensburg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busreiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, der Preis oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Regensburg

Fahrplanauskunft Regensburg
Abfahrt: Samstag, 25. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
03:45
Regensburg Hbf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → München Flughafen
 
  
 
04:25
Regensburg Hbf
Jena
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Jena
 
  
 
06:35
Regensburg Hbf
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Bratislava Flughafen
 
  
 
08:15
Regensburg Hbf
Pilsen
Eurolines Czech Republic
 
 
Stationen:
Regensburg → Pilsen
 
  
 
08:15
Regensburg Hbf
Prag
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Regensburg → Prag
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Regensburg

Fahrplanauskunft Regensburg
Ankunft: Samstag, 25. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:40
Regensburg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Regensburg
 
  
 
09:10
Regensburg Hbf
Passau
FlixBus
 
 
Stationen:
Passau → Regensburg
 
  
 
11:10
Regensburg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Regensburg
 
  
 
13:35
Regensburg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Dresden → Regensburg
 
  
 
14:10
Regensburg Hbf
Passau
FlixBus
 
 
Stationen:
Passau → Regensburg
 
  
 später 

Regensburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Regensburg Hbf
    Bahnhofstr. 16 Regensburg