calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 421 Verbindungen

Fernbus von und nach Regensburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Regensburg

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller freien Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusse direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Streckenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inklusive Kartenansicht. Ganz egal, ob Ihnen die Ausstattung, die Abfahrtszeit, der Preis oder die Reisedauer wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Regensburg

Fahrplanauskunft Regensburg
Abfahrt: Samstag, 1. Oktober 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:15
Regensburg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Dresden
 
  
 
13:25
Regensburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Berlin
 
  
 
14:20
Regensburg Hbf
Nürnberg
Hellö
 
 
Stationen:
Regensburg → Nürnberg
 
  
 
14:20
Regensburg Hbf
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Regensburg → Dortmund
 
  
 
14:25
Regensburg Hbf
Linz
Hellö
 
 
Stationen:
Regensburg → Linz
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Regensburg

Fahrplanauskunft Regensburg
Ankunft: Samstag, 1. Oktober 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:10
Regensburg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Regensburg
 
  
 
15:25
Regensburg Hbf
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Regensburg
 
  
 
16:30
Regensburg Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Prag → Regensburg
 
  
 
18:25
Regensburg Hbf
München Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Regensburg
 
  
 
20:40
Regensburg Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Regensburg
 
  
 später 

Regensburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Regensburg Hbf
    Bahnhofstr. 16 Regensburg
    Regensburg Hbf

Busverbindungen Regensburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Regensburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
38
7
ab 5,43 CHF bei FlixBus
34
5
ab 19,55 CHF bei Distribusion
20
6
ab 15,20 CHF bei Distribusion
12
5
ab 29,21 CHF bei FlixBus
16
5
ab 5,43 CHF bei FlixBus
16
4
ab 18,46 CHF bei FlixBus
10
5
ab 30,40 CHF bei FlixBus
12
4
ab 17,37 CHF bei FlixBus
10
3
ab 20,63 CHF bei FlixBus
18
5
ab 8,69 CHF bei MeinFernbus
12
4
ab 10,86 CHF bei FlixBus
10
3
ab 30,95 CHF bei FlixBus
10
3
ab 10,86 CHF bei FlixBus
10
3
ab 15,20 CHF bei FlixBus
10
3
ab 18,46 CHF bei MeinFernbus
6
3
ab 20,63 CHF bei MeinFernbus
6
3
ab 24,97 CHF bei MeinFernbus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
8
ab 14,12 CHF bei FlixBus
26
8
ab 16,29 CHF bei Distribusion
8
4
ab 21,72 CHF bei FlixBus
14
3
ab 35,83 CHF bei FlixBus
8
4
ab 51,03 CHF bei Bokolina
14
3
ab 76,01 CHF bei SemiTimeS