calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt am Main

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt am Main

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Freunde und Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen - folgende Busanbieter haben die Stadt Frankfurt am Main in ihrem Liniennetz: Bokolina, SemiTimeS and IC Bus. Einfach Reiseziel eingeben, Reisetag auswählen und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen (Frankfurt am Main Hbf, Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße, Frankfurt am Main P+R Süd and Frankfurt am Main Hbf, Area A), zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Frankfurt am Main

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main
Abfahrt: Freitag, 27. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
09:00
Frankfurt am Main Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Berlin
 
   
 
09:00
Frankfurt am Main Hbf
Dresden
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Dresden
 
   
 
09:15
Frankfurt am Main Hbf
Jena
Distribusion
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Jena
 
   
 
09:25
Frankfurt am Main Hbf
Erfurt
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Erfurt
 
   
 
09:30
Frankfurt am Main Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Würzburg
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Frankfurt am Main

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main
Ankunft: Freitag, 27. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
11:05
Frankfurt am Main Hbf
Köln/Bonn Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Frankfurt am Main
 
   
 
11:20
Frankfurt am Main Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main
 
   
 
11:25
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Frankfurt am Main
 
   
 
11:30
Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
Mannheim
Postbus
 
 
Stationen:
Mannheim → Frankfurt am Main
 
   
 
11:40
Frankfurt am Main Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Frankfurt am Main
 
   
  später  

Frankfurt am Main: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Hbf
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt am Main
  • Frankfurt am Main Hbf, Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt am Main
  • Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt am Main
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt am Main

Busverbindungen Frankfurt am Main: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt am Main, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
80
9
ab 5,10 CHF bei megabus
84
9
ab 6,65 CHF bei Eurolines Germany
58
7
ab 18,72 CHF bei Postbus
62
8
ab 5,54 CHF bei Postbus
44
4
ab 21,04 CHF bei Postbus
56
9
ab 5,10 CHF bei megabus
44
7
ab 8,86 CHF bei STUDENT AGENCY
38
7
ab 13,29 CHF bei Postbus
52
7
ab 5,54 CHF bei Distribusion
72
5
ab 7,75 CHF bei Eurolines Germany
32
6
ab 13,18 CHF bei Postbus
44
6
ab 9,97 CHF bei Eurolines Germany
30
7
ab 10,96 CHF bei Postbus
32
6
ab 8,86 CHF bei Distribusion
30
5
ab 13,18 CHF bei Postbus
46
5
ab 7,75 CHF bei Postbus
26
6
ab 5,10 CHF bei megabus
28
7
ab 15,51 CHF bei Distribusion
36
6
ab 5,54 CHF bei STUDENT AGENCY
30
4
ab 21,04 CHF bei Postbus
18
7
ab 12,18 CHF bei FlixBus
26
6
ab 13,18 CHF bei Postbus
26
6
ab 8,86 CHF bei Eurolines Germany
26
6
ab 10,96 CHF bei Postbus
30
5
ab 9,97 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
10
ab 18,83 CHF bei Eurolines Germany
26
7
ab 73,10 CHF bei Eurolines Germany
30
6
ab 35,44 CHF bei Eurolines Germany
30
8
ab 32,12 CHF bei Eurolines Germany
30
5
ab 23,32 CHF bei megabus
20
6
ab 25,47 CHF bei Eurolines Germany
14
6
ab 16,61 CHF bei Eurolines Germany
24
7
ab 42,09 CHF bei OneBus
18
4
ab 26,58 CHF bei Eurolines Germany