calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 300 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt am Main

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt am Main

Ganz egal, ob Sie von oder nach Frankfurt am Main reisen möchten, der Fernbus bringt Sie zu Spitzenpreisen so gut wie überall hin. Eurolines France, Eurolines UK and IC Bus - das sind die Fernbusanbieter, mit denen Sie günstig, bequem und schnell ab Frankfurt am Main Hbf, Frankfurt am Main Hbf - Pforzheimer Str., Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße, Frankfurt am Main P+R Süd or Frankfurt am Main Hbf, Area A reisen können. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, haben Sie immer den günstigsten Fernbus im Blick. Nur einen Klick weiter kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt am Main

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main
Abfahrt: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:20
Frankfurt am Main Hbf
Heilbronn
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Heilbronn
 
  
 
01:50
Frankfurt am Main Hbf
Budapest
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Budapest
 
  
 
02:20
Frankfurt am Main Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Berlin
 
  
 
03:30
Frankfurt am Main Hbf
Frankfurt Hahn Flughafen
IC Bus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Frankfurt Hahn Flughafen
 
  
 
03:55
Frankfurt am Main Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Leverkusen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Frankfurt am Main

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main
Ankunft: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
05:45
Frankfurt am Main Hbf, Area A
Nürnberg
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Nürnberg → Frankfurt am Main
 
  
 
05:55
Frankfurt am Main P+R Süd
Nürnberg
Czech Transport
 
 
Stationen:
Nürnberg → Frankfurt am Main
 
  
 
06:10
Frankfurt am Main Hbf
Stuttgart Flughafen
megabus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Frankfurt am Main
 
  
 
06:25
Frankfurt am Main P+R Süd
Nürnberg
Czech Transport
 
 
Stationen:
Nürnberg → Frankfurt am Main
 
  
 
06:30
Frankfurt am Main Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Frankfurt am Main: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Hbf
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf
  • Frankfurt am Main Hbf - Pforzheimer Str.
    Pforzheimer Straße, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf - Pforzheimer Str.
  • Frankfurt am Main Hbf, Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf, Area A
  • Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main Hbf, Stuttgarter Straße
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main P+R Süd

Busverbindungen Frankfurt am Main: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt am Main, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
102
11
ab 6,54 CHF bei Eurolines Germany
86
9
ab 4,56 CHF bei megabus
104
11
ab 7,63 CHF bei Eurolines Germany
64
9
ab 18,43 CHF bei Postbus
60
9
ab 8,73 CHF bei STUDENT AGENCY
74
8
ab 5,45 CHF bei Postbus
70
10
ab 4,56 CHF bei megabus
54
9
ab 9,82 CHF bei Eurolines Germany
48
4
ab 20,72 CHF bei Postbus
40
8
ab 13,09 CHF bei Postbus
38
8
ab 12,98 CHF bei Postbus
60
7
ab 5,45 CHF bei Distribusion
34
6
ab 20,72 CHF bei Postbus
42
8
ab 5,45 CHF bei STUDENT AGENCY
38
7
ab 8,73 CHF bei Distribusion
32
7
ab 10,80 CHF bei Postbus
40
6
ab 12,98 CHF bei Postbus
44
6
ab 7,63 CHF bei Postbus
32
6
ab 8,73 CHF bei Eurolines Germany
18
7
ab 12,00 CHF bei FlixBus
28
6
ab 12,98 CHF bei Postbus
26
6
ab 10,80 CHF bei Postbus
32
5
ab 9,82 CHF bei FlixBus
24
6
ab 15,27 CHF bei Distribusion

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
9
ab 18,54 CHF bei Eurolines Germany
40
8
ab 20,85 CHF bei megabus
32
8
ab 34,90 CHF bei Eurolines Germany
28
7
ab 71,98 CHF bei Eurolines Germany
26
7
ab 25,08 CHF bei Eurolines Germany
28
6
ab 31,63 CHF bei Eurolines Germany
18
6
ab 16,36 CHF bei Eurolines Germany
26
7
ab 26,18 CHF bei Eurolines Germany
22
6
ab 41,44 CHF bei OneBus