calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 562 Verbindungen

Fernbus von und nach Hamburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Hamburg

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Fernbusanbieter? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Hamburg. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Konditionen und Preise, aber auch alle Bushaltestellen im Blick: Hamburg ZOB Hbf, Hamburg, Hamburg, Hamburg Altona, Hamburg Hbf, Hamburg Harburg and Hamburg Berliner Tor. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie fahren möchten! Derzeit findet sich die Stadt Hamburg auf den Fahrplänen von Postbus, Eurolines Germany and Eurolines UK.

Fernbuslinien von Hamburg

Fahrplanauskunft Hamburg
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:15
Hamburg ZOB Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Bremen
 
  
 
09:25
Hamburg ZOB Hbf
Hannover
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Hannover
 
  
 
09:45
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
09:45
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 
10:00
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Hamburg → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Hamburg

Fahrplanauskunft Hamburg
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
11:00
Hamburg ZOB Hbf
Schwerin
Distribusion
 
 
Stationen:
Schwerin → Hamburg
 
  
 
11:25
Hamburg ZOB Hbf
Hannover
megabus
 
 
Stationen:
Hannover → Hamburg
 
  
 
12:15
Hamburg ZOB Hbf
Rostock
FlixBus
 
 
Stationen:
Rostock → Hamburg
 
  
 
12:35
Hamburg ZOB Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Hamburg
 
  
 
12:45
Hamburg ZOB Hbf
Kiel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kiel → Hamburg
 
  
 später 

Hamburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Hamburg
    Hamburg
  • Hamburg
    Hamburg
  • Hamburg Altona
    Scheel-Plessen-Str. 17 Hamburg
    Hamburg Altona
  • Hamburg Berliner Tor
    Westphalensweg 1 Hamburg
    Hamburg Berliner Tor
  • Hamburg Harburg
    Hannoversche Str. 85 Hamburg
    Hamburg Harburg
  • Hamburg Hbf
    Hachmannplatz 16 Hamburg
    Hamburg Hbf
  • Hamburg ZOB Hbf
    Adenauerallee 2, 20097 Hamburg
    Hamburg ZOB Hbf

Busverbindungen Hamburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Hamburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
70
7
ab 7,61 CHF bei Distribusion
88
10
ab 3,93 CHF bei megabus
62
10
ab 3,93 CHF bei megabus
62
8
ab 18,37 CHF bei Postbus
48
7
ab 13,04 CHF bei Eurolines Germany
44
6
ab 9,83 CHF bei megabus
36
7
ab 14,68 CHF bei Eurolines Germany
56
6
ab 15,22 CHF bei FlixBus
40
6
ab 6,55 CHF bei megabus
42
6
ab 11,79 CHF bei megabus
26
6
ab 16,20 CHF bei FlixBus
30
6
ab 16,31 CHF bei FlixBus
28
6
ab 16,31 CHF bei FlixBus
28
6
ab 20,65 CHF bei FlixBus
24
5
ab 19,35 CHF bei FlixBus
30
6
ab 18,37 CHF bei Postbus
24
5
ab 9,83 CHF bei megabus
18
5
ab 18,37 CHF bei Postbus
28
6
ab 20,65 CHF bei FlixBus
24
5
ab 11,96 CHF bei FlixBus
20
6
ab 9,17 CHF bei megabus
24
4
ab 11,96 CHF bei MeinFernbus
16
5
ab 9,78 CHF bei Eurolines Germany
24
5
ab 20,65 CHF bei FlixBus
20
5
ab 20,65 CHF bei MeinFernbus FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
6
ab 27,18 CHF bei Eurolines Germany
22
7
ab 27,18 CHF bei FlixBus
22
7
ab 27,18 CHF bei FlixBus
20
4
ab 43,37 CHF bei FlixBus
14
5
ab 35,87 CHF bei FlixBus
16
4
ab 29,35 CHF bei MeinFernbus
16
6
ab 20,65 CHF bei FlixBus