calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 370 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2! Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Reisedauer, Preise und Zeiten und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1 or Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von Eurolines Germany, SemiTimeS or Postbus weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Abfahrt: Samstag, 28. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
06:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Stuttgart Flughafen
 
   
 
06:45
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Frankfurt Hahn Flughafen
IC Bus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Frankfurt Hahn Flughafen
 
   
 
07:20
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Heidelberg
 
   
 
08:30
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Straßburg
Lufthansa
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Straßburg
 
   
 
08:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Straßburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Straßburg
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Ankunft: Samstag, 28. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
09:40
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
   
 
10:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Düsseldorf → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
   
 
10:50
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Erlangen
FlixBus
 
 
Stationen:
Erlangen → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
   
 
10:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
   
 
11:40
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
   
  später  

Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Busverbindungen Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
3
ab 8,85 CHF bei STUDENT AGENCY
12
4
ab 5,53 CHF bei STUDENT AGENCY
12
2
ab 11,07 CHF bei STUDENT AGENCY