calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 690 298 Verbindungen

Fernbus von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2! Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Streckenverlauf. Checken Sie Reisedauer, Preise und Zeiten und die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1 or Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2. Sie haben sich für eine Fahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Webseite von Postbus, IC Bus or Flibco weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Abfahrt: Sonntag, 26. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Warnemünde
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Warnemünde
 
  
 
14:05
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Freiburg
 
  
 
14:20
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Leverkusen
 
  
 
14:35
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Kehl
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Kehl
 
  
 
14:50
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2 → Leverkusen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Fahrplanauskunft Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Ankunft: Sonntag, 26. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
17:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
Straßburg
Lufthansa
 
 
Stationen:
Straßburg → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
17:25
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Aachen
FlixBus
 
 
Stationen:
Aachen → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
17:55
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 
19:00
Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
 
  
 später 

Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2: Bushaltestellen und ZOB

  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 1
  • Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2
    Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2

Busverbindungen Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Frankfurt am Main Flughafen - Terminal 2, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
8
2
ab 20,54 CHF bei MeinFernbus FlixBus