calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 242 Verbindungen

Fernbus von und nach Mainz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mainz

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Bushaltestellen, zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Mainz

Fahrplanauskunft Mainz
Abfahrt: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:30
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Trier
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Trier
 
  
 
09:40
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Leverkusen
 
  
 
09:45
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → München
 
  
 
10:45
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Dortmund
 
  
 
10:50
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Dresden
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mainz

Fahrplanauskunft Mainz
Ankunft: Mittwoch, 27. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:50
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Koblenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Koblenz → Mainz
 
  
 
14:55
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Ingolstadt
FlixBus
 
 
Stationen:
Ingolstadt → Mainz
 
  
 
15:15
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Stuttgart Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Mainz
 
  
 
15:20
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Stuttgart Flughafen → Mainz
 
  
 
15:35
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Leverkusen → Mainz
 
  
 später 

Mainz: Bushaltestellen und ZOB

  • Mainz Hbf
    Bonifaziusstraße 3, 55118 Mainz
    Mainz Hbf
  • Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
    Kaiser-Wilhelm-Ring 7 Mainz
    Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring

Busverbindungen Mainz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Mainz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
4
ab 17,35 CHF bei Postbus
16
2
ab 20,60 CHF bei FlixBus
12
4
ab 7,59 CHF bei Postbus
10
4
ab 11,93 CHF bei FlixBus
8
4
ab 10,73 CHF bei Postbus
10
4
ab 12,90 CHF bei Postbus
14
4
ab 7,59 CHF bei Postbus
10
4
ab 13,01 CHF bei Postbus
8
3
ab 7,59 CHF bei OneBus
8
2
ab 20,60 CHF bei FlixBus
10
2
ab 28,08 CHF bei FlixBus
8
3
ab 9,76 CHF bei Postbus
6
3
ab 14,09 CHF bei OneBus
12
2
ab 7,59 CHF bei FlixBus
8
2
ab 14,09 CHF bei FlixBus
8
2
ab 9,76 CHF bei FlixBus
4
2
ab 30,36 CHF bei FlixBus
6
2
ab 24,93 CHF bei FlixBus
4
2
ab 20,60 CHF bei FlixBus
4
2
ab 17,35 CHF bei MeinFernbus FlixBus
4
2
ab 26,02 CHF bei FlixBus
6
2
ab 19,51 CHF bei FlixBus
4
2
ab 13,01 CHF bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
6
2
ab 27,10 CHF bei FlixBus
6
2
ab 42,17 CHF bei FlixBus
6
3
ab 74,80 CHF bei Deutsche Bahn
4
2
ab 27,10 CHF bei MeinFernbus