calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 054 031 Verbindungen

Fernbus von und nach Mainz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Mainz

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Bushaltestellen, zum genauen Routenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Mainz

Fahrplanauskunft Mainz
Abfahrt: Sonntag, 4. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:55
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Würzburg
 
  
 
15:00
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Koblenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Koblenz
 
  
 
15:20
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Düsseldorf
 
  
 
15:40
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Pilsen
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Pilsen
 
  
 
15:45
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Mainz → Dresden
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Mainz

Fahrplanauskunft Mainz
Ankunft: Sonntag, 4. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
17:15
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Stationen:
Kaiserslautern → Mainz
 
  
 
21:15
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Stationen:
Kaiserslautern → Mainz
 
  
 
22:25
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Mainz
 
  
 
22:40
Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
Homburg (Saar)
FlixBus
 
 
Stationen:
Homburg (Saar) → Mainz
 
  

Mainz: Bushaltestellen und ZOB

  • Mainz Hbf
    Bonifaziusstraße 3, 55118 Mainz
    Mainz Hbf
  • Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring
    Kaiser-Wilhelm-Ring 7 Mainz
    Mainz Hbf Kaiser-Wilhelm-Ring