calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 562 Verbindungen

Fernbus von und nach Göttingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Göttingen

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Göttingen reisen, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Postbus, ECOLINES or Eurolines Germany im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Göttingen Hbf, Göttingen Kauf Park and FlixBus-Haltestelle Göttingen KaufPark / Hbf abfahren. Derzeit sind 961 Direktverbindungen ab Göttingen möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Göttingen

Fahrplanauskunft Göttingen
Abfahrt: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
13:35
Göttingen Hbf
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Göttingen → Hamburg
 
  
 
14:05
Göttingen Hbf
Hamburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Göttingen → Hamburg
 
  
 
14:35
Göttingen Hbf
Dortmund
FlixBus
 
 
Stationen:
Göttingen → Dortmund
 
  
 
14:45
Göttingen Hbf
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Göttingen → Frankfurt am Main
 
  
 
15:15
Göttingen Hbf
Hamburg
Postbus
 
 
Stationen:
Göttingen → Hamburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Göttingen

Fahrplanauskunft Göttingen
Ankunft: Donnerstag, 30. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
17:05
Göttingen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Göttingen
 
  
 
17:15
Göttingen Hbf
Hannover
Postbus
 
 
Stationen:
Hannover → Göttingen
 
  
 
17:15
Göttingen Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Göttingen
 
  
 
18:30
Göttingen Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Göttingen
 
  
 
18:35
Göttingen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Göttingen
 
  
 später 

Göttingen: Bushaltestellen und ZOB

  • FlixBus-Haltestelle Göttingen KaufPark / Hbf
    FlixBus-Haltestelle Göttingen KaufPark / Hbf
    Aktuell fährt FlixBus in Göttingen zwei Haltestellen an. Bitte informieren Sie sich direkt beim Anbieter über die genaue Haltestelle.
  • Göttingen Hbf
    Berliner Straße 28 Göttingen
    Göttingen Hbf
  • Göttingen Kauf Park
    Am Kaufpark Göttingen
    Göttingen Kauf Park

Busverbindungen Göttingen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Göttingen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
42
6
ab 6,58 CHF bei megabus
42
7
ab 3,95 CHF bei megabus
28
6
ab 6,58 CHF bei megabus
28
6
ab 9,80 CHF bei Postbus
22
6
ab 15,13 CHF bei Postbus
20
2
ab 16,33 CHF bei FlixBus
18
6
ab 15,13 CHF bei Postbus
14
5
ab 12,96 CHF bei Postbus
12
5
ab 6,53 CHF bei OneBus
10
5
ab 6,53 CHF bei OneBus
12
5
ab 6,53 CHF bei OneBus
18
5
ab 9,80 CHF bei Postbus
14
4
ab 6,58 CHF bei megabus
14
5
ab 10,78 CHF bei Postbus
12
4
ab 6,53 CHF bei OneBus
12
3
ab 8,71 CHF bei MeinFernbus
10
3
ab 19,60 CHF bei FlixBus
10
5
ab 10,78 CHF bei Postbus
10
4
ab 11,98 CHF bei FlixBus
18
4
ab 8,46 CHF bei Postbus
8
3
ab 9,80 CHF bei OneBus