calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 314 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Samstag, 30. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
07:45
Essen Hbf
Brüssel
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Essen → Brüssel
 
  
 
07:50
Essen Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
07:50
Essen Hbf
Berlin
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
07:55
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
08:05
Essen Hbf
Gießen
FlixBus
 
 
Stationen:
EssenGießen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Samstag, 30. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:10
Essen Hbf
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Bonn → Essen
 
  
 
11:45
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Essen
 
  
 
11:50
Essen Hbf
Münster
Postbus
 
 
Stationen:
Münster → Essen
 
  
 
13:20
Essen Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Essen
 
  
 
13:45
Essen Hbf
Münster
FlixBus
 
 
Stationen:
Münster → Essen
 
  
 später 

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen Hbf

Busverbindungen Essen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Essen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
42
4
ab 18,36 CHF bei Postbus
32
7
ab 16,30 CHF bei FlixBus
32
7
ab 10,76 CHF bei Postbus
32
6
ab 20,65 CHF bei FlixBus
28
6
ab 10,76 CHF bei Postbus
28
5
ab 5,43 CHF bei Postbus
20
4
ab 15,10 CHF bei Postbus
22
5
ab 18,36 CHF bei Postbus
20
6
ab 5,43 CHF bei Postbus
20
5
ab 8,69 CHF bei OneBus
14
5
ab 13,04 CHF bei Postbus
12
5
ab 9,78 CHF bei Eurolines Germany
14
5
ab 15,21 CHF bei Postbus
12
4
ab 27,17 CHF bei MeinFernbus
14
4
ab 20,65 CHF bei MeinFernbus
12
4
ab 15,10 CHF bei Postbus
18
4
ab 5,43 CHF bei Postbus
12
4
ab 20,65 CHF bei FlixBus
12
5
ab 15,10 CHF bei Postbus
14
4
ab 20,65 CHF bei FlixBus
14
3
ab 20,65 CHF bei FlixBus
12
4
ab 15,21 CHF bei HKX
10
4
ab 7,61 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 10,87 CHF bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
5
ab 42,38 CHF bei FlixBus
16
5
ab 11,95 CHF bei Eurolines Germany
16
4
ab 20,65 CHF bei Eurolines Germany
16
4
ab 9,78 CHF bei Eurolines Germany
16
5
ab 59,77 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 34,77 CHF bei OneBus
16
5
ab 121,70 CHF bei SAPS S.r.l. (Busweb)
8
4
ab 45,64 CHF bei Cipolla Group
10
5
ab 11,95 CHF bei FlixBus
8
3
ab 153,22 CHF bei Eurolines Germany