calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 492 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Dienstag, 28. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:55
Essen Hbf
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
12:00
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Essen → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
12:15
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 
13:00
Essen Hbf
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Mannheim
 
  
 
13:10
Essen Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Dienstag, 28. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:45
Essen Hbf
Amsterdam
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Amsterdam → Essen
 
  
 
19:20
Essen Hbf
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Essen
 
  
 
19:25
Essen Hbf
Köln/Bonn Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Essen
 
  
 
19:55
Essen Hbf
Bremen
Postbus
 
 
Stationen:
Bremen → Essen
 
  
 
20:15
Essen Hbf
Würzburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Essen
 
  
 später 

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen Hbf

Busverbindungen Essen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Essen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
42
4
ab 18,26 CHF bei Postbus
30
7
ab 10,69 CHF bei Postbus
28
6
ab 16,20 CHF bei FlixBus
30
5
ab 20,52 CHF bei FlixBus
26
5
ab 10,69 CHF bei Postbus
32
6
ab 5,40 CHF bei Postbus
20
5
ab 15,01 CHF bei Postbus
20
5
ab 8,64 CHF bei OneBus
20
5
ab 18,26 CHF bei Postbus
14
5
ab 15,01 CHF bei Postbus
18
5
ab 5,40 CHF bei Postbus
14
5
ab 20,52 CHF bei FlixBus
12
5
ab 10,80 CHF bei OneBus
16
4
ab 5,40 CHF bei Postbus
12
4
ab 15,12 CHF bei Postbus
14
3
ab 20,52 CHF bei FlixBus
10
4
ab 9,72 CHF bei Eurolines Germany
10
4
ab 7,56 CHF bei Eurolines Germany
14
3
ab 20,52 CHF bei FlixBus
12
3
ab 20,52 CHF bei MeinFernbus
8
3
ab 12,96 CHF bei Postbus
10
4
ab 15,01 CHF bei Postbus
10
3
ab 15,12 CHF bei HKX
8
4
ab 8,39 CHF bei Postbus
8
4
ab 17,28 CHF bei OneBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
5
ab 34,57 CHF bei OneBus
18
4
ab 42,13 CHF bei FlixBus
16
5
ab 11,88 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 20,52 CHF bei Eurolines Germany
18
6
ab 120,98 CHF bei SAPS S.r.l. (Busweb)
14
4
ab 59,41 CHF bei Eurolines Germany
16
3
ab 9,72 CHF bei Eurolines Germany
8
4
ab 45,37 CHF bei Cipolla Group
10
5
ab 11,88 CHF bei FlixBus
8
3
ab 152,31 CHF bei Eurolines Germany