calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1 167 183 Verbindungen

Fernbus von und nach Essen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Essen

Völlig egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Verwandten und Freunde besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen. Eins ist klar: mit dem Bus kommen Sie sicher und bequem an Ihr Reiseziel. Nutzen Sie unsere Suchmaschine: Geben Sie Start und Ziel ein, wählen Sie Ihren Reisetag aus und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen, zum genauen Streckenverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Essen

Fahrplanauskunft Essen
Abfahrt: Sonntag, 22. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:40
Essen Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Prag
 
  
 
15:10
Essen Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Freiburg
 
  
 
15:30
Essen Hbf
Groningen
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Groningen
 
  
 
15:50
Essen Hbf
Rostock
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Rostock
 
  
 
16:15
Essen Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Essen → Heidelberg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Essen

Fahrplanauskunft Essen
Ankunft: Sonntag, 22. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:30
Essen Hbf
Bremen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bremen → Essen
 
  
 
19:05
Essen Hbf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Essen
 
  
 
19:10
Essen Hbf
Amsterdam
FlixBus
 
 
Stationen:
Amsterdam → Essen
 
  
 
19:55
Essen Hbf
Brüssel
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Brüssel → Essen
 
  
 
20:10
Essen Hbf
Kassel
FlixBus
 
 
Stationen:
Kassel → Essen
 
  
 später 

Essen: Bushaltestellen und ZOB

  • Essen Hbf
    Am Hauptbahnhof 5 Essen
    Essen Hbf