calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Köln/Bonn Flughafen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Köln/Bonn Flughafen

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Fahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Haltestellen inklusive Kartenansicht. In Köln/Bonn Flughafen fahren Fernbusse von Köln/Bonn Flughafen und Köln/Bonn Flughafen Fernbusterminal ab. Eurolines Czech Republic, SemiTimeS und SAPS S.r.l. (Busweb) haben die Stadt in ihren Fahrplänen. Ganz egal, ob Ihnen die Abfahrtszeit, die Ausstattung, die Reisedauer oder der Preis wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Köln/Bonn Flughafen

Fahrplanauskunft Köln/Bonn Flughafen
Abfahrt: Freitag, 26. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:25
Köln/Bonn Flughafen
Siegen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Siegen
 
  
 
15:40
Köln/Bonn Flughafen
Aachen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Aachen
 
  
 
15:40
Köln/Bonn Flughafen Fernbusterminal
Bytom
Distribusion
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Bytom
 
  
 
15:55
Köln/Bonn Flughafen
Aachen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Aachen
 
  
 
16:00
Köln/Bonn Flughafen
Bratislava
SemiTimeS
 
 
Stationen:
Köln/Bonn Flughafen → Bratislava
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Köln/Bonn Flughafen

Fahrplanauskunft Köln/Bonn Flughafen
Ankunft: Freitag, 26. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:40
Köln/Bonn Flughafen
Dortmund
Postbus
 
 
Stationen:
Dortmund → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
18:45
Köln/Bonn Flughafen
Aachen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Aachen → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
19:30
Köln/Bonn Flughafen Fernbusterminal
Brüssel
FlixBus
 
 
Stationen:
Brüssel → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
19:40
Köln/Bonn Flughafen
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 
19:55
Köln/Bonn Flughafen
Aachen
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Aachen → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 später 

Köln/Bonn Flughafen: Bushaltestellen und ZOB

  • Köln/Bonn Flughafen
    Kennedyallee, Terminal, 51147 Köln/Bonn Flughafen
    Köln/Bonn Flughafen
  • Köln/Bonn Flughafen Fernbusterminal
    Kennedyallee, 51147 Köln/Bonn Flughafen
    Köln/Bonn Flughafen Fernbusterminal

Busverbindungen Köln/Bonn Flughafen: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Köln/Bonn Flughafen, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
72
11
ab 4,47 CHF bei megabus
46
9
ab 10,21 CHF bei megabus
50
9
ab 17,46 CHF bei Postbus
42
7
ab 2,55 CHF bei megabus
26
5
ab 10,91 CHF bei OneBus
30
7
ab 10,21 CHF bei megabus
28
6
ab 12,99 CHF bei Postbus
20
6
ab 8,93 CHF bei megabus
26
6
ab 10,81 CHF bei Postbus
30
5
ab 5,46 CHF bei Postbus
28
5
ab 5,46 CHF bei Postbus
18
6
ab 15,28 CHF bei STUDENT AGENCY
24
5
ab 18,45 CHF bei Postbus
24
5
ab 9,82 CHF bei DeinBus.de
18
6
ab 13,10 CHF bei Postbus
22
5
ab 18,55 CHF bei Eurolines Germany
16
5
ab 12,01 CHF bei OneBus
10
5
ab 6,38 CHF bei megabus
14
5
ab 13,10 CHF bei Postbus
12
4
ab 5,46 CHF bei Eurolines Germany
12
5
ab 31,65 CHF bei Deutsche Bahn
12
4
ab 7,64 CHF bei Eurolines Germany

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
30
5
ab 10,21 CHF bei megabus
26
7
ab 9,82 CHF bei Eurolines Germany
22
5
ab 16,37 CHF bei Eurolines Germany
20
5
ab 42,57 CHF bei Eurolines Germany
12
6
ab 38,20 CHF bei OneBus
20
6
ab 18,55 CHF bei Eurolines Germany
16
4
ab 73,13 CHF bei Eurolines Germany
8
4
ab 25,10 CHF bei Eurolines Germany
14
4
ab 51,30 CHF bei OneBus