Bus von Zürich nach Prishtina

Fernbus Zürich Prishtina: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zürich nach Prishtina

Vergleiche alle Anbieter wie Beli Travel die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Prishtina fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Prishtina schon ab 93 CHF!

Günstigster Bus 93 CHF
Schnellster Bus 23h 45min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1’119.5 km
Busunternehmen Beli Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Prishtina

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Prishtina. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
94 CHF
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
Montag 26.02
Dienstag 27.02
93 CHF
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
95 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Zürich nach Prishtina Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Prishtina im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Prishtina bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Prishtina sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Prishtina

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Prishtina von verschiedenen Busunternehmen wie Beli Travel für die nächsten Tage.
  • Beli Travel
    23h 45min
    15:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:45
    Prishtina
    ZOB
    Beli Travel
    Economy
    ab 93 CHF
  • Beli Travel
    23h 45min
    15:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:45
    Prishtina
    ZOB
    Beli Travel
    Economy
    ab 94 CHF
  • Beli Travel
    23h 45min
    15:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    14:45
    Prishtina
    ZOB
    Beli Travel
    Economy
    ab 95 CHF
  • Beli Travel
    23h 45min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:45
    Prishtina
    ZOB
    Beli Travel
    Economy
    ab 101 CHF
  • Beli Travel
    23h 45min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    15:45
    Prishtina
    ZOB
    Beli Travel
    Economy
    ab 102 CHF

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Zürich - Prishtina fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Zürich nach Prishtina nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Eurolines Suisse
    28h 15min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    20:15
    Prishtina
    ZOB
    Eurolines Suisse
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.10.2023
    Economy
    ab 90 CHF

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Prishtina

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Prishtina unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Prishtina

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Prishtina findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Prishtina

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Prishtina verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Prishtina bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Prishtina

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Prishtina?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Prishtina ist bereits ab 93 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Prishtina vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 93 CHF bis 102 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prishtina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Prishtina?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Prishtina etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prishtina von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Prishtina wird von Beli Travel angeboten und braucht 23h 45min. Bustickets für diese Verbindung kosten 94 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Prishtina?

Der früheste Bus nach Prishtina fährt um 15:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Prishtina?

Die späteste Busfahrt nach Prishtina startet um 16:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Prishtina?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Prishtina mit folgenden Busunternehmen reisen: Beli Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Prishtina?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Prishtina überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Beli Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prishtina von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Prishtina im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Prishtina?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Prishtina an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Prishtina angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Prishtina

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Prishtina. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.