Bus von Stuttgart nach Zürich und zurück

Fernbus Zürich Stuttgart: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Stuttgart nach Zürich

Günstigster Bus9.70 CHF
Schnellster Bus2h 40min
Frühester Bus07:20 Uhr
Spätester Bus11:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung163.6 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Germany, Cipolla Group, FlixBus, Marino Autolinee

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Zürich

Heute
Morgen
ab 32.33 CHF
08.08
ab 32.33 CHF
09.08
ab 32.33 CHF
10.08
ab 32.33 CHF
11.08
ab 32.33 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    09:45
    Stuttgart - Hauptbahnhof
    Dauer 2h 40min
    12:25
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab9.70 CHF
  • Eurolines Germany
    11:15
    Stuttgart - Obertürkheim
    Dauer 4h 10min
    15:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab14.01 CHF
  • Cipolla Group
    11:30
    Stuttgart - Obertürkheim
    Dauer 3h 30min
    15:00
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab20.47 CHF
  • FlixBus
    07:20
    Stuttgart
    Dauer 4h 50min
    12:10
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab24.76 CHF
  • Marino Autolinee
    11:50
    Stuttgart
    Dauer 3h 35min
    15:25
    Zürich
    ab32.33 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Stuttgart nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:17
    Stuttgart
    Dauer 3h 6min
    09:23
    Zürich
    ab20.37 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Stuttgart nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Stuttgart
    Dauer 2h 30min
    17:30
    Zürich
    ab7.54 CHF
  • BlaBlaCar
    13:00
    Stuttgart
    Dauer 2h 30min
    15:30
    Zürich
    ab8.62 CHF
  • BlaBlaCar
    14:40
    Stuttgart
    Dauer 2h 50min
    17:30
    Zürich
    ab9.70 CHF
  • BlaBlaCar
    18:50
    Stuttgart
    Dauer 2h 40min
    21:30
    Zürich
    ab9.70 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    14:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 3h 25min
    17:55
    Stuttgart - Obertürkheim
    ab11.85 CHF
  • ALSA
    14:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 30min
    18:00
    Stuttgart - Obertürkheim
    ab18.32 CHF
  • Marino Autolinee
    11:55
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 55min
    15:50
    Stuttgart - Hauptbahnhof
    ab21.55 CHF
  • ALSA
    17:45
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 3h 0min
    20:45
    Stuttgart - Hauptbahnhof
    ab26.94 CHF
  • FlixBus
    16:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 5h 35min
    21:50
    Stuttgart
    ab29.07 CHF
  • Marino Autolinee
    11:25
    Zürich
    Dauer 3h 30min
    14:55
    Stuttgart
    ab32.33 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zürich nach Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    06:37
    Zürich
    Dauer 2h 55min
    09:32
    Stuttgart
    ab20.37 CHF
  • Deutsche Bahn
    08:37
    Zürich
    Dauer 2h 55min
    11:32
    Stuttgart
    ab20.37 CHF
  • Deutsche Bahn
    19:37
    Zürich
    Dauer 3h 6min
    22:43
    Stuttgart
    ab20.37 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zürich nach Stuttgart

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Zürich
    Dauer 2h 40min
    16:40
    Stuttgart
    ab8.62 CHF
  • BlaBlaCar
    07:00
    Zürich
    Dauer 2h 40min
    09:40
    Stuttgart
    ab9.70 CHF
  • BlaBlaCar
    06:30
    Zürich
    Dauer 2h 40min
    09:10
    Stuttgart
    ab10.78 CHF
  • BlaBlaCar
    19:50
    Zürich
    Dauer 2h 40min
    22:30
    Stuttgart
    ab10.78 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich viele Busreisen von Stuttgart nach Zürich, daher spart man bares Geld, wenn man vergleicht. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Busticket für 18.86 CHF, herrscht gerade große Nachfrage, können die Preise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisezeit gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von FlixBus, Movelia oder entscheiden: Eine Busreise von Zürich nach Stuttgart kann nur 2h 55min dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf "Jetzt finden" und buchen Sie Ihre Reise!
Erschwingliche Fahrkarten für den Bus zu finden ist kein Problem - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die passende Verbindung von Stuttgart nach Zürich und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der genauen Adresse der Haltestellen in Zürich und Stuttgart. Außerdem zeigen wir Zusatzleistungen wie zum Beispiel kostenfreies WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine preiswerte, sondern auch eine unkomplizierte und komfortable Alternative zu Zug und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten. Dennoch ist es lohnenswert die Zusatzleistungen und Gepäckbeförderungsmöglichkeiten der individuellen Fernbusanbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel kostenfreies WLAN auf der Fahrt mit dem Bus von Stuttgart nach Zürich zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroßes Gepäck mitführen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Üblicherweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitführen, solange es in den Gepäckablagen Platz hat. Oft ist es lohnenswert vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Gutscheincodes auf der Verbindung Zürich nach Stuttgart veröffentlicht hat. So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 18.86 CHF, buchen Sie jedoch kurzfristig kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flieger kann sich lohnen. Vor allem wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit sind Sie schon in 2h 55min am Ziel.

Bushaltestellen in Stuttgart und Zürich

Haltestellen
8048 Zürich (Schweiz)
Limmatstrasse , 8005 Zürich (Schweiz)
Bahnhofplatz , 8001 Zürich (Schweiz)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zürich (Schweiz)

Stuttgart und Zürich im Vergleich

5.60 CHF
9.80 CHF
Stuttgart
Zürich
Eine Taxifahrt ist in Stuttgart 43% günstiger als in Zürich.
3.02 CHF
4.10 CHF
Stuttgart
Zürich
Ein Busticket ist in Stuttgart 27% günstiger als in Zürich.
4.09 CHF
7.00 CHF
Stuttgart
Zürich
Ein großes Bier ist in Stuttgart 42% günstiger als in Zürich.
0.31 CHF
1.20 CHF
Stuttgart
Zürich
Eine Flasche Wasser ist in Stuttgart 75% günstiger als in Zürich.
7.11 CHF
23.35 CHF
Stuttgart
Zürich
Ein Hauptgericht ist in Stuttgart 70% günstiger als in Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.