Bus von Nürnberg nach Zürich

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Zürich von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 34 CHF
morgen
ab 34 CHF
Sonntag
ab 34 CHF
Montag
ab 29 CHF
Dienstag
ab 21 CHF
Mittwoch
ab 20 CHF
Donnerstag
ab 22 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 35min
    07:35
    Nürnberg
    ZOB
    15:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    6h 5min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    04:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 55min
    04:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    9h 0min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    01:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    47 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 35min
    07:35
    Nürnberg
    ZOB
    15:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 35min
    05:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    6h 5min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    04:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    9h 0min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    01:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    39 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 35min
    05:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    6h 5min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    04:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 35min
    07:35
    Nürnberg
    ZOB
    15:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    44 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6h 5min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    04:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    29 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    29 CHF
  • FlixBus
    9h 0min
    16:45
    Nürnberg
    ZOB
    01:45
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    32 CHF
  • FlixBus
    7h 55min
    04:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    7h 35min
    07:35
    Nürnberg
    ZOB
    15:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    34 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8h 50min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    21 CHF
  • FlixBus
    8h 10min
    06:40
    Nürnberg
    ZOB
    14:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    21 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    22 CHF
  • FlixBus
    10h 35min
    23:50
    Nürnberg
    ZOB
    10:25
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    27 CHF
  • FlixBus
    8h 40min
    04:50
    Nürnberg
    ZOB
    13:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    28 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6h 5min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    04:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    20 CHF
  • FlixBus
    8h 50min
    04:20
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    23 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    25 CHF
  • FlixBus
    9h 25min
    05:25
    Nürnberg
    ZOB
    14:50
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    25 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7h 55min
    04:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    22 CHF
  • FlixBus
    6h 5min
    22:50
    Nürnberg
    ZOB
    04:55
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    25 CHF
  • FlixBus
    7h 35min
    07:35
    Nürnberg
    ZOB
    15:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    25 CHF
  • FlixBus
    7h 50min
    13:20
    Nürnberg
    ZOB
    21:10
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    FlixBus
    Economy
    25 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Zürich

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Zürich zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Nürnberg nach Zürich. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Zürich.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Nürnberg und Zürich, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Zürich, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Zürich

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Zürich fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Zürich schon ab 20 CHF!

Günstigster Bus 20 CHF
Schnellster Bus 6h 5min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 298.0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Zürich

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Zürich. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
34 CHF
Samstag 13.04
34 CHF
Sonntag 14.04
34 CHF
Montag 15.04
29 CHF
Dienstag 16.04
21 CHF
Mittwoch 17.04
20 CHF
Donnerstag 18.04
22 CHF
Freitag 19.04
25 CHF
Samstag 20.04
25 CHF
Sonntag 21.04
29 CHF
Montag 22.04
22 CHF
Dienstag 23.04
20 CHF
Mittwoch 24.04
20 CHF
Donnerstag 25.04
20 CHF
Freitag 26.04
29 CHF
Samstag 27.04
29 CHF
Sonntag 28.04
25 CHF
Montag 29.04
22 CHF
Dienstag 30.04
25 CHF
Mittwoch 01.05
29 CHF
Donnerstag 02.05
22 CHF
Freitag 03.05
22 CHF
Samstag 04.05
22 CHF
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Zürich zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Zürich für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 CHF ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Zürich. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 CHF.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Zürich, mit 20 CHF. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 CHF.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Zürich Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Zürich im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Zürich bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Zürich sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Zürich

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Zürich unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Zürich

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Zürich findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Zürich

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Zürich verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Zürich bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Zürich

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Zürich?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Zürich ist bereits ab 20 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Zürich vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 CHF bis 47 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Zürich?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Zürich von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zürich von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Zürich wird von FlixBus angeboten und braucht 6h 5min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Zürich?

Der früheste Bus nach Zürich fährt um 04:15 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Zürich?

Die späteste Busfahrt nach Zürich startet um 22:50 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Zürich?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Zürich mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Zürich?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Zürich überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zürich von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Zürich im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Zürich?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Zürich an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Zürich angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Zürich

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Zürich

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nürnberg nach Zürich für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4h 30min
    12:10
    Nürnberg
    16:40
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 CHF
  • BlaBlaCar
    4h 50min
    16:00
    Nürnberg
    20:50
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 CHF
  • BlaBlaCar
    4h 30min
    19:10
    Nürnberg
    23:40
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 CHF
  • BlaBlaCar
    4h 20min
    19:20
    Nürnberg
    23:40
    Zürich
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 CHF

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Zürich

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Zürich. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.