Bus von München nach Zürich und zurück

Fernbus Zürich München: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus München nach Zürich

Günstigster Bus10.75 CHF
Schnellster Bus3h 42min
Frühester Bus00:10 Uhr
Spätester Bus18:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung242.9 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus, IC Bus, RegioJet, ALSA, Eurolines Germany, SemiTimeS, PolskiBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Zürich

Heute
ab 19.36 CHF
Morgen
ab 21.41 CHF
12.08
ab 19.36 CHF
13.08
ab 19.36 CHF
14.08
ab 19.36 CHF
15.08
ab 21.41 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    07:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 40min
    15:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab10.75 CHF
  • FlixBus
    18:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 45min
    22:55
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab19.36 CHF
  • FlixBus
    16:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 45min
    20:55
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab19.36 CHF
  • IC Bus
    06:33
    München
    Dauer 3h 42min
    10:15
    Zürich
    ab21.41 CHF
  • RegioJet
    04:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 3h 50min
    08:35
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab21.51 CHF
  • ALSA
    01:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 5min
    05:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab24.32 CHF
  • Eurolines Germany
    01:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 5min
    05:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab25.82 CHF
  • SemiTimeS
    00:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 4h 20min
    04:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab29.59 CHF
  • PolskiBus
    16:15
    München - ADAC-Zentrale
    Dauer 4h 40min
    20:55
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab30.47 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    02:48
    München
    Dauer 6h 35min
    09:23
    Zürich
    ab20.34 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:40
    München
    Dauer 3h 40min
    20:20
    Zürich
    ab7.53 CHF
  • BlaBlaCar
    14:50
    München
    Dauer 3h 50min
    18:40
    Zürich
    ab12.91 CHF
  • BlaBlaCar
    08:50
    München
    Dauer 4h 0min
    12:50
    Zürich
    ab18.29 CHF
  • BlaBlaCar
    16:50
    München
    Dauer 4h 0min
    20:50
    Zürich
    ab19.37 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zürich nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Marino Autolinee
    11:55
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 11h 0min
    22:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab10.75 CHF
  • FlixBus
    18:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 4h 40min
    22:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab19.36 CHF
  • FlixBus
    17:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 4h 45min
    22:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab19.36 CHF
  • IC Bus
    06:46
    Zürich
    Dauer 3h 43min
    10:29
    München
    ab21.41 CHF
  • RegioJet
    20:50
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 3h 50min
    00:40
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab21.51 CHF
  • ALSA
    19:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 4h 25min
    23:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab24.32 CHF
  • Eurolines Germany
    19:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 4h 25min
    23:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab25.82 CHF
  • PolskiBus
    10:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 45min
    15:15
    München - ADAC-Zentrale
    ab30.47 CHF
  • PolskiBus
    10:00
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 45min
    14:45
    München - ADAC-Zentrale
    ab30.47 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zürich nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    19:37
    Zürich
    Dauer 5h 43min
    01:20
    München
    ab20.34 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zürich nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Zürich
    Dauer 3h 40min
    22:40
    München
    ab15.06 CHF
  • BlaBlaCar
    16:10
    Zürich
    Dauer 3h 30min
    19:40
    München
    ab16.14 CHF
  • BlaBlaCar
    18:00
    Zürich
    Dauer 3h 40min
    21:40
    München
    ab17.22 CHF
  • BlaBlaCar
    21:10
    Zürich
    Dauer 3h 40min
    00:50
    München
    ab18.29 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen Informationen zu einer Busverbindung von München nach Zürich und wieder zurück? Dann empfehlen wir Ihnen Eurolines Germany. Dieser Fernbusanbieter ist aktuell der günstigste mit Fahrkarten ab 25.82 CHF. Es lohnt sich also, die Preise vor der Reise zu vergleichen. Mit CheckMyBus finden Sie immer den passenden Fernbus!
Sie wollen möglichst billig, aber auch umweltfreundlich von A nach B kommen und dennoch komfortabel und bequem reisen? Dann ist ein Fernbus von München nach Zürich die passende Reisemöglichkeit für Sie! Ohne Aufpreis stehen Ihnen Sonderleistungen zur Verfügung, die meist Klimatisierung, bequeme und komfortable Sitze sowie großzügige Regeln für die Gepäckmitnahme beinhalten. Fernbus-Anbieter wie FlixBus haben dazu auch noch Steckdosen in jeder Sitzreihe sowie kostenloses Internet an Bord. Nutzen Sie unser Vergleichsportal und vergleichen Sie alle Angebote: Sie finden auf einen Blick Informationen zur genauen Position der Haltestellen, Details zu den Fahrtzeiten und aktuelle Special-Deals für Ihre Busreise. So können Sie sparen und haben mehr übrig für Souvenirs für Zuhausegebliebene. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso komfortabel und bequem wie eine Reise mit Bahn oder Flugzeug. Alles was Sie tun müssen, ist die besten Fernbusangebote zu vergleichen.
Sparfüchse aufgepasst: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route München - Zürich schon Fahrkarten ab 25.82 CHF, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket bis zu 25.82 CHF kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug kann sich lohnen. Insbesondere, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie die Fahrtzeiten: Mit Eurolines Germany sind Sie schon in 4h 5min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 4h 5min dauern.

Bushaltestellen in München und Zürich

Haltestellen
8048 Zürich (Schweiz)
Limmatstrasse , 8005 Zürich (Schweiz)
Bahnhofplatz , 8001 Zürich (Schweiz)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zürich (Schweiz)

München und Zürich im Vergleich

5.91 CHF
9.80 CHF
München
Zürich
Eine Taxifahrt ist in München 40% günstiger als in Zürich.
2.91 CHF
4.10 CHF
München
Zürich
Ein Busticket ist in München 30% günstiger als in Zürich.
3.87 CHF
7.00 CHF
München
Zürich
Ein großes Bier ist in München 45% günstiger als in Zürich.
0.73 CHF
1.20 CHF
München
Zürich
Eine Flasche Wasser ist in München 40% günstiger als in Zürich.
9.82 CHF
23.35 CHF
München
Zürich
Ein Hauptgericht ist in München 58% günstiger als in Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.