Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luzern nach München ab 30 CHF

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luzern nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luzern nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 33 CHF
morgen
ab 30 CHF
Sonntag
Montag
ab 34 CHF
Dienstag
ab 36 CHF
Mittwoch
ab 46 CHF
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13h 20min
    07:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    20:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    33 CHF
  • FlixBus
    11h 15min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    02:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 CHF
  • FlixBus
    15h 25min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    41 CHF
  • FlixBus
    14h 20min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 CHF
  • FlixBus
    11h 35min
    16:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10h 0min
    04:40
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    30 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15h 25min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    11h 35min
    16:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    03:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    34 CHF
  • FlixBus
    10h 15min
    04:25
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 CHF
  • FlixBus
    11h 15min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    02:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    35 CHF
  • FlixBus
    13h 20min
    07:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    20:35
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11h 15min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    02:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    36 CHF
  • FlixBus
    15h 25min
    15:35
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    07:00
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 CHF
  • FlixBus
    12h 45min
    16:10
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    04:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    37 CHF
  • FlixBus
    12h 25min
    02:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    38 CHF
  • FlixBus
    13h 20min
    02:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    38 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12h 25min
    02:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    14:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    46 CHF
  • FlixBus
    13h 20min
    02:15
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    15:35
    München
    Messe Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 CHF
  • FlixBus
    14h 20min
    10:45
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    50 CHF
  • FlixBus
    12h 45min
    16:10
    Luzern
    Carparkplatz Inseliquai
    04:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    51 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luzern und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luzern und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Luzern nach München. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Luzern und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Luzern und München, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Luzern nach München, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luzern nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Luzern nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luzern nach München schon ab 30 CHF!

Günstigster Bus 30 CHF
Schnellster Bus 10h 0min
Frühester Bus 07:15 Uhr
Spätester Bus 16:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 273.5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luzern nach München

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Luzern nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
33 CHF
Samstag 22.06
30 CHF
Sonntag 23.06
Montag 24.06
34 CHF
Dienstag 25.06
36 CHF
Mittwoch 26.06
46 CHF
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
43 CHF
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
34 CHF
Donnerstag 04.07
35 CHF
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
40 CHF
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
30 CHF
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Luzern nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luzern nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 CHF ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Luzern nach München. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 CHF.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luzern nach München, mit 30 CHF. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 CHF.

Wie du bei der Reise von Luzern nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luzern nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luzern nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luzern nach München sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luzern und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luzern und München findest.

Service und Komfort im Bus von Luzern nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luzern nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luzern nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luzern nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzern nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzern nach München ist bereits ab 30 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luzern nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 CHF bis 76 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luzern nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Luzern nach München von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Luzern?

Der schnellste Bus von Luzern nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 10h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luzern nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 07:15 Uhr in Luzern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzern nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 16:10 Uhr in Luzern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luzern nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luzern nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luzern nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luzern und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Luzern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzern München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzern München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzern nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luzern nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Luzern nach München

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Luzern nach München für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Luzern nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Luzern nach München für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    9h 39min
    00:47
    Luzern
    Luzern Hauptbahnhof
    10:26
    München
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 47 CHF
  • Deutsche Bahn
    9h 58min
    00:47
    Luzern
    Luzern Hauptbahnhof
    10:45
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 51 CHF
  • Deutsche Bahn
    4h 49min
    06:35
    Luzern
    Luzern Hauptbahnhof
    11:24
    München
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 59 CHF
  • Deutsche Bahn
    5h 41min
    04:52
    Luzern
    Luzern Hauptbahnhof
    10:33
    München
    Pasing Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 108 CHF

Weitere Busverbindungen von Luzern und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luzern und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.