Bus von Düsseldorf nach München und zurück

Fernbus München Düsseldorf: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Düsseldorf nach München

Günstigster Bus1.07 CHF
Schnellster Bus8h 0min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung487.6 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Karat-S, FlixBus, Pinkbus, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach München

Heute
ab 24.77 CHF
Morgen
ab 24.77 CHF
08.08
ab 26.94 CHF
09.08
ab 26.94 CHF
10.08
ab 24.77 CHF
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    21:15
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 9h 35min
    06:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab1.07 CHF
  • Karat-S
    11:15
    Düsseldorf
    Dauer 11h 15min
    22:30
    München
    ab21.55 CHF
  • FlixBus
    13:40
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 9h 25min
    23:05
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab24.77 CHF
  • FlixBus
    12:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 9h 30min
    21:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab24.77 CHF
  • Pinkbus
    08:30
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 8h 0min
    16:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab26.94 CHF
  • Eurolines Germany
    07:30
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    Dauer 10h 30min
    18:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab47.41 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Düsseldorf nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:57
    Düsseldorf
    Dauer 7h 25min
    00:22
    München
    ab50.54 CHF
  • Deutsche Bahn
    00:05
    Düsseldorf
    Dauer 8h 59min
    09:04
    München
    ab50.54 CHF
  • Deutsche Bahn
    23:27
    Düsseldorf
    Dauer 8h 4min
    07:31
    München
    ab51.61 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Düsseldorf nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Düsseldorf
    Dauer 7h 0min
    17:00
    München
    ab26.94 CHF
  • BlaBlaCar
    07:00
    Düsseldorf
    Dauer 7h 10min
    14:10
    München
    ab26.94 CHF
  • Movacar
    16:00
    Düsseldorf
    Dauer 6h 19min
    22:19
    München
    ab61.25 CHF
  • Movacar
    12:00
    Düsseldorf
    Dauer 6h 19min
    18:19
    München
    ab61.25 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    18:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 9h 35min
    03:35
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab1.07 CHF
  • FlixBus
    13:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 9h 55min
    23:25
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab21.54 CHF
  • Pinkbus
    09:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 0min
    17:00
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab26.94 CHF
  • FlixBus
    06:15
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 9h 35min
    15:50
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab30.16 CHF
  • FlixBus
    11:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 9h 50min
    20:50
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab30.16 CHF
  • FlixBus
    00:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 10h 55min
    11:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab35.54 CHF
  • FlixBus
    08:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 8h 55min
    17:40
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab35.55 CHF
  • Eurolines Germany
    02:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 10h 20min
    12:20
    Düsseldorf - ZOB am Hbf
    ab43.10 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    21:51
    München
    Dauer 8h 39min
    06:30
    Düsseldorf
    ab32.22 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:13
    München
    Dauer 6h 33min
    10:46
    Düsseldorf
    ab47.30 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:00
    München
    Dauer 6h 50min
    17:50
    Düsseldorf
    ab24.78 CHF
  • BlaBlaCar
    06:40
    München
    Dauer 6h 50min
    13:30
    Düsseldorf
    ab26.94 CHF
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 6h 19min
    22:19
    Düsseldorf
    ab61.25 CHF
  • Movacar
    13:00
    München
    Dauer 6h 19min
    19:19
    Düsseldorf
    ab61.25 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von Düsseldorf nach München sind üblicherweise nicht hoch, aber oft unterschiedlich, daher lohnt es sich, zu vergleichen! Nutzen Sie unsere Plattform, um die ideale Reisemöglichkeit für Ihre Bedürfnisse zu finden. Achten Sie aber nicht nur auf die Preise, sondern auch auf die Reisezeiten. Ihre Fahrkarte ist schon fast gekauft! Nur auf "Jetzt finden" klicken und den für Sie passenden Fernbus wählen!
Je mehr Bus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau dafür haben wir CheckMyBus gemacht: Wenn Sie nach einem Fernbus von Düsseldorf nach München suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Auf unserem Portal können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Bus von München nach Düsseldorf und wieder zurück suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter große Sitzabstände und die großzügigsten Gepäckbeförderungsoptionen hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder übergroße Gepäckstücke mitnehmen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Düsseldorf nach München bietet Eurolines Germany den Verkauf von kleinen Speisen an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen auch im Bus zu arbeiten, finden sich bei FlixBus. Checken Sie am besten alle Bus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Die Preise auf der Verbindung Düsseldorf - München schwanken je nach Nachfrage und Tag der Buchung. Je früher Sie Ihre Fahrt buchen, umso günstigster sind die Fahrkarten – mit etwas Glück schon zu Preisen ab 1.07 CHF. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Flug, Mitfahrgelegenheit oder Zug kann sich lohnen, immer wieder finden sich tolle Schnäppchen!

Bushaltestellen in Düsseldorf und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Düsseldorf und München im Vergleich

7.76 CHF
5.93 CHF
Düsseldorf
München
Eine Taxifahrt ist in Düsseldorf 24% teurer als in München.
2.80 CHF
2.91 CHF
Düsseldorf
München
Ein Busticket ist in Düsseldorf 4% günstiger als in München.
3.83 CHF
3.88 CHF
Düsseldorf
München
Ein großes Bier ist in Düsseldorf 2% günstiger als in München.
0.64 CHF
0.73 CHF
Düsseldorf
München
Eine Flasche Wasser ist in Düsseldorf 13% günstiger als in München.
6.23 CHF
9.83 CHF
Düsseldorf
München
Ein Hauptgericht ist in Düsseldorf 37% günstiger als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.