Bus von Sankt Gallen nach München

Fernbus Sankt Gallen München: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Sankt Gallen nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 3 mal mit dem Bus von Sankt Gallen nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sankt Gallen nach München schon ab 13 CHF!

Günstigster Bus 13 CHF
Schnellster Bus 2h 50min
Frühester Bus 21:50 Uhr
Spätester Bus 17:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 183.9 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sankt Gallen nach München

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Sankt Gallen nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
18 CHF
Freitag 23.02
Samstag 24.02
15 CHF
Sonntag 25.02
14 CHF
Montag 26.02
16 CHF
Dienstag 27.02
16 CHF
Mittwoch 28.02
16 CHF
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
18 CHF
Samstag 02.03
16 CHF
Sonntag 03.03
13 CHF
Montag 04.03
16 CHF
Dienstag 05.03
16 CHF
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
14 CHF
Freitag 08.03
16 CHF
Samstag 09.03
13 CHF
Sonntag 10.03
13 CHF
Montag 11.03
Dienstag 12.03
14 CHF
Mittwoch 13.03
13 CHF
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
18 CHF
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Sankt Gallen nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sankt Gallen nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 CHF, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Sankt Gallen nach München. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 CHF.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sankt Gallen nach München, mit 13 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 CHF.

Wie du bei der Reise von Sankt Gallen nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sankt Gallen nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sankt Gallen nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sankt Gallen nach München sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sankt Gallen nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sankt Gallen nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    2h 50min
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 13 CHF
  • RegioJet
    2h 50min
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 14 CHF
  • RegioJet
    2h 50min
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    ab 15 CHF
  • FlixBus
    4h 10min
    04:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    08:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 16 CHF
  • FlixBus
    3h 50min
    08:40
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    12:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 18 CHF
  • FlixBus
    4h 10min
    04:35
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    08:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 26 CHF
  • FlixBus
    3h 50min
    17:10
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    21:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    ab 36 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sankt Gallen und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sankt Gallen und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Sankt Gallen nach München. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Sankt Gallen und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Sankt Gallen und München, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sankt Gallen nach München, mit 2 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Sankt Gallen nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sankt Gallen und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sankt Gallen und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sankt Gallen und München findest.

Service und Komfort im Bus von Sankt Gallen nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sankt Gallen nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sankt Gallen nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sankt Gallen nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sankt Gallen nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sankt Gallen nach München ist bereits ab 13 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sankt Gallen nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 CHF bis 36 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sankt Gallen nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Sankt Gallen nach München etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Sankt Gallen?

Der schnellste Bus von Sankt Gallen nach München wird von RegioJet angeboten und braucht 2h 50min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sankt Gallen nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 21:50 Uhr in Sankt Gallen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sankt Gallen nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 17:10 Uhr in Sankt Gallen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sankt Gallen nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sankt Gallen nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sankt Gallen nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sankt Gallen und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Sankt Gallen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sankt Gallen München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sankt Gallen München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sankt Gallen nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sankt Gallen nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Sankt Gallen und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sankt Gallen und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.