calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 628 498 Verbindungen

Fernbus von und nach Würzburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Würzburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Würzburg, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Würzburg Hbf or Würzburg Residenzplatz. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Deutsche Bahn, SemiTimeS or Eurolines Germany fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Abfahrt: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
03:55
Würzburg Hbf
Erlangen
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Erlangen
 
  
 
04:00
Würzburg Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Freiburg
 
  
 
05:00
Würzburg Hbf
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Dresden
 
  
 
08:00
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
08:55
Würzburg Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Freiburg
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Ankunft: Mittwoch, 29. Juni 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:00
Würzburg Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Würzburg
 
  
 
10:45
Würzburg Hbf
Bayreuth
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Würzburg
 
  
 
11:35
Würzburg Hbf
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Würzburg
 
  
 
11:55
Würzburg Hbf
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Würzburg
 
  
 
12:05
Würzburg Hbf
München
Postbus
 
 
Stationen:
München → Würzburg
 
  
 später 

Würzburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Würzburg Hbf
    Bismarckstraße 17, 97080 Würzburg
    Würzburg Hbf
  • Würzburg Residenzplatz
    Residenzplatz Würzburg
    Würzburg Residenzplatz

Busverbindungen Würzburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Würzburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
32
4
ab 18,36 CHF bei Distribusion
36
6
ab 10,69 CHF bei Postbus
38
6
ab 5,40 CHF bei Postbus
34
5
ab 5,40 CHF bei FlixBus
18
5
ab 15,12 CHF bei Postbus
16
4
ab 20,52 CHF bei FlixBus
22
4
ab 7,56 CHF bei Distribusion
18
6
ab 12,96 CHF bei Postbus
10
5
ab 17,28 CHF bei Postbus
12
4
ab 19,44 CHF bei FlixBus
16
5
ab 10,69 CHF bei Postbus
14
4
ab 11,88 CHF bei FlixBus
12
5
ab 20,52 CHF bei Postbus
14
6
ab 9,72 CHF bei FlixBus
10
4
ab 17,28 CHF bei Postbus
12
5
ab 9,72 CHF bei Postbus
12
3
ab 14,04 CHF bei FlixBus
10
4
ab 15,01 CHF bei Postbus
10
4
ab 11,88 CHF bei FlixBus
8
3
ab 7,56 CHF bei Distribusion
16
4
ab 5,40 CHF bei FlixBus
10
4
ab 12,96 CHF bei Postbus
10
3
ab 10,80 CHF bei FlixBus
10
3
ab 5,40 CHF bei FlixBus
6
3
ab 18,36 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
4
ab 31,33 CHF bei FlixBus
12
4
ab 20,52 CHF bei FlixBus
14
3
ab 31,33 CHF bei FlixBus
8
4
ab 23,76 CHF bei FlixBus
6
3
ab 31,33 CHF bei FlixBus
8
2
ab 37,81 CHF bei STUDENT AGENCY