calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1 003 462 Verbindungen

Fernbus von und nach Würzburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Würzburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Würzburg, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Würzburg Hbf oder Würzburg Residenzplatz. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Touring Travel, Eurolines Germany oder Deutsche Bahn fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Abfahrt: Mittwoch, 24. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:05
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
09:35
Würzburg Hbf
Röttingen
Touring Travel
 
 
Stationen:
Würzburg → Röttingen
 
  
 
09:50
Würzburg Hbf
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Leverkusen
 
  
 
09:55
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Nürnberg
 
  
 
10:45
Würzburg Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Leipzig
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Ankunft: Mittwoch, 24. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:55
Würzburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Würzburg
 
  
 
12:20
Würzburg Hbf
Aschaffenburg
Distribusion
 
 
Stationen:
Aschaffenburg → Würzburg
 
  
 
12:55
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Würzburg
 
  
 
13:05
Würzburg Hbf
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Würzburg
 
  
 
13:10
Würzburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Würzburg
 
  
 später 

Würzburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Würzburg Hbf
    Bismarckstraße 17, 97080 Würzburg
    Würzburg Hbf
  • Würzburg Residenzplatz
    Residenzplatz Würzburg
    Würzburg Residenzplatz

Busverbindungen Würzburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Würzburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
44
8
ab 5,44 CHF bei Postbus
38
6
ab 10,78 CHF bei Postbus
32
5
ab 18,51 CHF bei Distribusion
40
7
ab 5,44 CHF bei FlixBus
24
7
ab 15,25 CHF bei Postbus
18
5
ab 20,69 CHF bei FlixBus
26
5
ab 7,62 CHF bei Distribusion
20
7
ab 13,07 CHF bei Postbus
12
6
ab 17,42 CHF bei Postbus
14
5
ab 19,60 CHF bei FlixBus
18
6
ab 10,78 CHF bei Postbus
16
5
ab 11,98 CHF bei FlixBus
12
5
ab 17,42 CHF bei Postbus
12
5
ab 20,69 CHF bei Postbus
10
4
ab 15,14 CHF bei Postbus
14
6
ab 9,80 CHF bei FlixBus
12
4
ab 10,89 CHF bei FlixBus
12
5
ab 9,80 CHF bei Postbus
12
3
ab 14,16 CHF bei FlixBus
18
4
ab 5,44 CHF bei FlixBus
8
3
ab 7,62 CHF bei Distribusion
12
4
ab 5,44 CHF bei FlixBus
10
4
ab 11,98 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 20,69 CHF bei FlixBus
14
5
ab 31,58 CHF bei FlixBus
16
4
ab 31,58 CHF bei FlixBus
6
3
ab 23,96 CHF bei FlixBus
8
4
ab 31,58 CHF bei FlixBus
10
3
ab 38,11 CHF bei STUDENT AGENCY