calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 731 870 Verbindungen

Fernbus von und nach Würzburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Würzburg

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Würzburg, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Würzburg Hbf or Würzburg Residenzplatz. Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Czech Transport, SemiTimeS or Touring Travel fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Abfahrt: Samstag, 23. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:35
Würzburg Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Würzburg → Berlin
 
  
 
15:40
Würzburg Hbf
Stuttgart Flughafen
Postbus
 
 
Stationen:
Würzburg → Stuttgart Flughafen
 
  
 
15:50
Würzburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Berlin
 
  
 
15:55
Würzburg Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Prag
 
  
 
16:40
Würzburg Hbf
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Würzburg → Frankfurt am Main
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Würzburg

Fahrplanauskunft Würzburg
Ankunft: Samstag, 23. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
18:55
Würzburg Hbf
Rothenburg ob der Tauber
Touring Travel
 
 
Stationen:
Rothenburg ob der Tauber → Würzburg
 
  
 
19:45
Würzburg Hbf
Bayreuth
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Würzburg
 
  
 
21:10
Würzburg Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Würzburg
 
  
 
21:15
Würzburg Hbf
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
München Flughafen → Würzburg
 
  
 
21:20
Würzburg Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Würzburg
 
  
 später 

Würzburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Würzburg Hbf
    Bismarckstraße 17, 97080 Würzburg
    Würzburg Hbf
  • Würzburg Residenzplatz
    Residenzplatz Würzburg
    Würzburg Residenzplatz

Busverbindungen Würzburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Würzburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
42
8
ab 5,42 CHF bei Postbus
34
5
ab 18,42 CHF bei Distribusion
38
7
ab 5,42 CHF bei FlixBus
32
5
ab 10,73 CHF bei Postbus
22
7
ab 15,17 CHF bei Postbus
18
5
ab 20,58 CHF bei FlixBus
26
5
ab 7,58 CHF bei Distribusion
20
7
ab 13,00 CHF bei Postbus
12
6
ab 17,33 CHF bei Postbus
14
5
ab 19,50 CHF bei FlixBus
18
6
ab 10,73 CHF bei Postbus
16
5
ab 11,92 CHF bei FlixBus
12
5
ab 17,33 CHF bei Postbus
12
5
ab 20,58 CHF bei Postbus
14
6
ab 9,75 CHF bei FlixBus
12
5
ab 9,75 CHF bei Postbus
12
4
ab 10,83 CHF bei FlixBus
12
3
ab 14,08 CHF bei FlixBus
10
4
ab 15,06 CHF bei Postbus
10
4
ab 11,92 CHF bei FlixBus
8
3
ab 7,58 CHF bei Distribusion
12
4
ab 5,42 CHF bei FlixBus
16
4
ab 5,42 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 20,58 CHF bei FlixBus
16
5
ab 31,42 CHF bei FlixBus
16
4
ab 31,42 CHF bei FlixBus
8
4
ab 23,83 CHF bei FlixBus
8
4
ab 31,42 CHF bei FlixBus
10
3
ab 37,92 CHF bei STUDENT AGENCY