calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 695 012 Verbindungen

Fernbus von und nach Jena

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Jena

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Jena fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - die Suchmaschine für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Eurolines Germany, Bokolina or IC Bus im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Jena Busbahnhof, Jena Paradiesbahnhof West and Jena Bf Göschwitz abfahren. Derzeit sind 538 Verbindungen ab Jena möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Jena

Fahrplanauskunft Jena
Abfahrt: Dienstag, 24. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
11:45
Jena Bf Göschwitz
München
Postbus
 
 
Stationen:
Jena → München
 
   
 
12:20
Jena Busbahnhof
München
Distribusion
 
 
Stationen:
Jena → München
 
   
 
13:20
Jena Busbahnhof
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Prag
 
   
 
13:30
Jena Busbahnhof
Berlin Tegel Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Jena → Berlin Tegel Flughafen
 
   
 
14:05
Jena Bf Göschwitz
Chemnitz
Distribusion
 
 
Stationen:
Jena → Chemnitz
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Jena

Fahrplanauskunft Jena
Ankunft: Dienstag, 24. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
16:05
Jena Bf Göschwitz
Leipzig
Postbus
 
 
Stationen:
Leipzig → Jena
 
   
 
16:55
Jena Bf Göschwitz
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Jena
 
   
 
18:05
Jena Bf Göschwitz
Darmstadt
Distribusion
 
 
Stationen:
Darmstadt → Jena
 
   
 
19:15
Jena Busbahnhof
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Jena
 
   
 
19:25
Jena Busbahnhof
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Jena
 
   
  später  

Jena: Bushaltestellen und ZOB

  • Jena Bf Göschwitz
    Bahnhofsvorplatz Jena
  • Jena Busbahnhof
    Knebelstraße Jena
  • Jena Paradiesbahnhof West
    Knebelstraße, 07743 Jena

Busverbindungen Jena: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Jena, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
54
5
ab 11,11 CHF bei Distribusion
18
6
ab 21,10 CHF bei FlixBus
16
6
ab 15,44 CHF bei Postbus
22
6
ab 8,88 CHF bei Distribusion
22
4
ab 13,33 CHF bei Postbus
20
6
ab 9,99 CHF bei FlixBus
14
4
ab 18,88 CHF bei FlixBus
12
5
ab 17,77 CHF bei FlixBus
14
5
ab 17,77 CHF bei Postbus
12
5
ab 17,77 CHF bei Postbus
16
5
ab 17,77 CHF bei Postbus
12
5
ab 17,77 CHF bei Postbus
22
5
ab 5,55 CHF bei FlixBus
14
5
ab 5,55 CHF bei Postbus
16
5
ab 12,77 CHF bei Postbus
12
5
ab 18,88 CHF bei FlixBus
14
5
ab 16,66 CHF bei FlixBus
12
5
ab 15,55 CHF bei Postbus
8
4
ab 16,66 CHF bei FlixBus
12
5
ab 13,33 CHF bei Postbus
8
4
ab 37,20 CHF bei FlixBus
10
5
ab 26,65 CHF bei Distribusion
12
4
ab 23,32 CHF bei Postbus
10
4
ab 9,99 CHF bei IC Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 29,98 CHF bei FlixBus
14
4
ab 46,09 CHF bei FlixBus
14
4
ab 16,66 CHF bei FlixBus
10
4
ab 25,54 CHF bei Postbus