Bus von Zürich nach Ptuj

Fernbus Zürich Ptuj: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zürich nach Ptuj

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Zürich nach Ptuj fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Ptuj schon ab 52 CHF!

Günstigster Bus 52 CHF
Schnellster Bus 13h 30min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 566.7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Ptuj

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Ptuj. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
52 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Zürich nach Ptuj Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Ptuj im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Ptuj bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Ptuj sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Ptuj

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Ptuj von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    14h 47min
    08:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    22:47
    Ptuj
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 52 CHF
  • FlixBus
    13h 30min
    17:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    06:30
    Ptuj
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 56 CHF

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Ptuj

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Ptuj findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Ptuj

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Ptuj verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Ptuj bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Ptuj

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Ptuj?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Ptuj ist bereits ab 52 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Ptuj vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 52 CHF bis 57 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ptuj bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Ptuj?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Ptuj etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ptuj von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Ptuj wird von FlixBus angeboten und braucht 13h 30min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Ptuj?

Der früheste Bus nach Ptuj fährt um 08:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Ptuj?

Die späteste Busfahrt nach Ptuj startet um 17:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Ptuj?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Ptuj mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Ptuj?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Ptuj überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ptuj von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Ptuj im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Ptuj?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Ptuj an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Ptuj angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Ptuj

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Ptuj. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.