Bus von London nach Mailand und zurück

Fernbus Mailand London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'653'204 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Mailand

Günstigster Bus46.84 CHF
Schnellster Bus23h 36min
Frühester Bus10:00 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung959.1 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Eurolines Suisse, ALSA, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    19:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 0h 20min
    19:50
    Mailand - Lampugnano
    ab46.84 CHF
  • BlaBlaBus
    10:00
    London
    Dauer 2h 0min
    12:00
    Mailand
    ab46.84 CHF
  • BlaBlaBus
    10:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 1h 40min
    11:40
    Mailand - Lampugnano
    ab48.40 CHF
  • Eurolines Suisse
    13:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 0h 30min
    14:00
    Mailand - Lampugnano
    ab97.00 CHF
  • ALSA
    13:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 0h 30min
    14:00
    Mailand - Lampugnano
    ab99.06 CHF
  • FlixBus
    12:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 0h 50min
    13:20
    Mailand - Lampugnano
    ab136.31 CHF
  • FlixBus
    23:59
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 23h 36min
    23:35
    Mailand - Lampugnano
    ab158.68 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von London nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • OUI.sncf
    10:24
    London
    Dauer 11h 26min
    21:50
    Mailand
    ab112.90 CHF
  • OUI.sncf
    10:24
    London
    Dauer 12h 13min
    22:37
    Mailand
    ab348.82 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:00
    London
    Dauer 14h 42min
    23:42
    Mailand
    ab84.14 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Mailand nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • BlaBlaBus
    14:50
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 1h 40min
    16:30
    London - Victoria Coach Station
    ab46.84 CHF
  • BlaBlaBus
    18:00
    Mailand
    Dauer 22h 30min
    16:30
    London
    ab46.84 CHF
  • FlixBus
    06:40
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 0h 0min
    06:40
    London - Victoria Coach Station
    ab94.77 CHF
  • Eurolines Suisse
    15:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 0h 35min
    16:20
    London - Victoria Coach Station
    ab97.00 CHF
  • ALSA
    15:45
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 0h 35min
    16:20
    London - Victoria Coach Station
    ab99.06 CHF
  • FlixBus
    09:30
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22h 25min
    07:55
    London - Victoria Coach Station
    ab148.03 CHF
  • FlixBus
    18:15
    Mailand - Lampugnano
    Dauer 22h 30min
    16:45
    London - Victoria Coach Station
    ab170.40 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Mailand nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • OUI.sncf
    06:00
    Mailand
    Dauer 10h 39min
    16:39
    London
    ab90.53 CHF
  • OUI.sncf
    07:25
    Mailand
    Dauer 11h 7min
    18:32
    London
    ab100.12 CHF
  • OUI.sncf
    08:45
    Mailand
    Dauer 10h 54min
    19:39
    London
    ab101.19 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Mailand nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    09:00
    Mailand
    Dauer 14h 30min
    23:30
    London
    ab75.58 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Fernbus von London nach Mailand nehmen wollen, erwarten Sie Preise ab 170.40 CHF und Reisezeiten ab 22h 36min. Darum zahlt es sich aus, zu vergleichen. Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um den idealen Fernbus von Mailand nach London zu finden und wählen sie eines der Angebote von FlixBus, BlaBlaBus, Movelia oder aus. Einfach auf "Jetzt finden" klicken und alle möglichen Abfahrtszeiten sehen!
Die persönlichen Vorlieben sind unterschiedlich bei jedem Reisenden. Bei Ihrer Bus-Fahrt von London nach Mailand suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisezeit, dem günstigsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die richtigen Komfortmerkmale bietet. Während die Beförderung von Handgepäck gewöhnlich in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Extra-Gepäck oder Sperrgepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die genauen Details zu jeder einzelnen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder eine kleine Gebühr kosten. Halten Sie ganz einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch kostenloses Internet, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Snacks bietet. Daneben finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinfos, wie aktuelle Gutscheincodes. Wir sind hier, um Ihnen zu helfen den richtigen Bus von London nach Mailand zu finden.
Sparfüchse aufgemerkt: Die Ticket-Preise schwanken je nach Buchungszeitraum und Nachfrage, daher lohnt es sich alle Angebote zu checken. Auf der Verbindung London - Mailand finden sich derzeit Fahrkarten zwischen 170.40 CHF und 191.70 CHF. Auch die Fahrtzeiten unterscheiden sich – während Sie schon in 22h 36min ans Ziel bringt, kann die Reisezeit bei anderen Anbietern auch bis zu 23h 50min betragen.

Bushaltestellen in London und Mailand

Haltestellen
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza del Duomo , 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Via Giulio Natta 226, 20151 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Mailand (Italien)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza della Libertà , 20017 Mailand (Italien)
Largo Metropolitana 5, Mailand (Italien)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Mailand (Italien)
Largo Ascari , 20143 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Mailand (Italien)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Viale Renato Serra , 20149 Mailand (Italien)
Viale Teodorico 10, 20149 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Legnano 24, 20027 Mailand (Italien)

London und Mailand im Vergleich

8.84 CHF
6.49 CHF
London
Mailand
Eine Taxifahrt ist in London 27% teurer als in Mailand.
2.95 CHF
1.60 CHF
London
Mailand
Ein Busticket ist in London 46% teurer als in Mailand.
5.31 CHF
5.33 CHF
London
Mailand
Ein großes Bier ist in London 1% günstiger als in Mailand.
1.05 CHF
0.42 CHF
London
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in London 60% teurer als in Mailand.
7.40 CHF
14.46 CHF
London
Mailand
Ein Hauptgericht ist in London 49% günstiger als in Mailand.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.