Bus von Luzern nach Mailand

Fernbus Luzern Mailand: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Luzern nach Mailand? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Luzern Mailand. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Luzern nach Mailand

Günstigster Bus16.08 CHF
Schnellster Bus3h 15min
Frühester Bus04:25 Uhr
Spätester Bus16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung188.7 km
BusunternehmenEurolines Germany, RegioJet, FlixBus, MarinoBus, Cipolla Group
Du willst mit dem Bus von Luzern nach Mailand fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Luzern und Mailand und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Luzern nach Mailand für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Luzern und Mailand, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Mailand und alternative Ziele ab Luzern. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Mailand.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Luzern nach Mailand

Heute
ab 16.08 CHF
Morgen
30.11
01.12
02.12
03.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    09:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 35min
    13:00
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab16.08 CHF
  • RegioJet
    07:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 35min
    11:00
    Mailand - Lampugnano
    ab16.08 CHF
  • RegioJet
    08:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 35min
    12:00
    Mailand - Lampugnano
    ab16.08 CHF
  • RegioJet
    09:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 35min
    13:00
    Mailand - Lampugnano
    ab16.17 CHF
  • FlixBus
    15:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 50min
    19:15
    Mailand - Lampugnano
    ab17.26 CHF
  • FlixBus
    05:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 15min
    08:40
    Mailand - Lampugnano
    ab17.26 CHF
  • FlixBus
    05:40
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 15min
    08:55
    Mailand - Lampugnano
    ab17.26 CHF
  • FlixBus
    04:25
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 15min
    07:40
    Mailand - Lampugnano
    ab17.26 CHF
  • MarinoBus
    16:35
    Luzern
    Dauer 3h 55min
    20:30
    Mailand
    ab37.78 CHF
  • Cipolla Group
    16:45
    Lucerne - Carparkplatz Inseliquai
    Dauer 3h 15min
    20:00
    Mailand - Lampugnano
    ab116.57 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Luzern nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Trenitalia
    12:18
    Luzern Hauptbahnhof
    Dauer 3h 32min
    15:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab25.90 CHF
  • SBB CFF FFS
    19:18
    Luzern Hauptbahnhof
    Dauer 4h 3min
    23:21
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab26.58 CHF
  • SaveATrain
    12:18
    Luzern Hauptbahnhof
    Dauer 3h 32min
    15:50
    Mailand - Hauptbahnhof
    ab31.30 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Luzern nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Luzern
    Dauer 3h 10min
    18:50
    Mailand
    ab10.79 CHF
  • BlaBlaCar
    22:10
    Luzern
    Dauer 3h 20min
    01:30
    Mailand
    ab16.19 CHF
  • BlaBlaCar
    11:50
    Luzern
    Dauer 3h 0min
    14:50
    Mailand
    ab16.19 CHF
  • BlaBlaCar
    16:30
    Luzern
    Dauer 3h 10min
    19:40
    Mailand
    ab17.27 CHF

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Mailand nach Luzern

Bus von Luzern nach Mailand: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Luzern und als Ziel Mailand bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Mailand nach Luzern aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Luzern Mailand zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Luzern nach Mailand.

Alle Bushaltestellen in Luzern und Mailand

Haltestellen
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza del Duomo , 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124 Mailand (Italien)
Via Giulio Natta 226, 20151 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Fratelli Rizzardi , 20151 Mailand (Italien)
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Piazza della Libertà , 20017 Mailand (Italien)
Largo Metropolitana 5, Mailand (Italien)
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Mailand (Italien)
Largo Ascari , 20143 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Mailand (Italien)
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Viale Renato Serra , 20149 Mailand (Italien)
Viale Teodorico 10, 20149 Mailand (Italien)
Mailand (Italien)
Via Legnano 24, 20027 Mailand (Italien)

FAQs zur Busverbindung Luzern nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzern Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzern Mailand ist bereits ab 16.08 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Luzern?

Der schnellste Fernbus von Luzern nach Mailand bringt dich in 3h 15min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Luzern nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 04:25 Uhr in Luzern ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzern nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 16:45 Uhr in Luzern. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Luzern Mailand?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Luzern nach Mailand mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Luzern direkt nach Mailand fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Luzern aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzern Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzern Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzern nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Luzern und Mailand im Vergleich

7.80 CHF
6.58 CHF
Luzern
Mailand
Eine Taxifahrt ist in Luzern 16% teurer als in Mailand.
3.00 CHF
1.62 CHF
Luzern
Mailand
Ein Busticket ist in Luzern 46% teurer als in Mailand.
7.00 CHF
5.40 CHF
Luzern
Mailand
Ein großes Bier ist in Luzern 23% teurer als in Mailand.
1.20 CHF
0.43 CHF
Luzern
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in Luzern 65% teurer als in Mailand.
29.00 CHF
14.65 CHF
Luzern
Mailand
Ein Hauptgericht ist in Luzern 50% teurer als in Mailand.

Busverbindungen ab Luzern und ab Mailand

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.