Bus von Brüssel nach Köln und zurück

Fernbus Köln Brüssel: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Brüssel nach Köln

Günstigster Bus9.67 CHF
Schnellster Bus3h 25min
Frühester Bus13:30 Uhr
Spätester Bus15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen6 Ø
Entfernung183.2 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Germany, BlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Brüssel nach Köln

Heute
Morgen
11.08
12.08
13.08
14.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    14:45
    Brüssel - Gare Centrale
    Dauer 3h 40min
    18:25
    Köln - Hbf
    ab9.67 CHF
  • Eurolines Germany
    14:45
    Brüssel
    Dauer 3h 40min
    18:25
    Köln - Hbf
    ab9.68 CHF
  • BlaBlaBus
    14:15
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 3h 25min
    17:40
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab11.84 CHF
  • BlaBlaBus
    15:15
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 3h 25min
    18:40
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    ab11.84 CHF
  • FlixBus
    13:30
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 9h 10min
    22:40
    Köln - Hbf
    ab43.02 CHF
  • FlixBus
    15:00
    Brüssel - Gare du Nord
    Dauer 7h 40min
    22:40
    Köln - Hbf
    ab50.55 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Brüssel nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    09:45
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    12:15
    Köln
    ab30.02 CHF
  • Deutsche Bahn
    22:52
    Brüssel
    Dauer 9h 24min
    08:16
    Köln
    ab30.02 CHF
  • Thalys
    17:27
    Brüssel
    Dauer 1h 48min
    19:15
    Köln
    ab59.18 CHF
  • Thalys
    09:25
    Brüssel
    Dauer 1h 51min
    11:16
    Köln
    ab71.02 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Brüssel nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Brüssel
    Dauer 2h 40min
    10:40
    Köln
    ab10.76 CHF
  • BlaBlaCar
    16:00
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    18:30
    Köln
    ab10.76 CHF
  • BlaBlaCar
    16:10
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    18:40
    Köln
    ab10.76 CHF
  • BlaBlaCar
    08:00
    Brüssel
    Dauer 2h 30min
    10:30
    Köln
    ab15.06 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    10:30
    Köln - Hbf
    Dauer 4h 15min
    14:45
    Brüssel - Gare Centrale
    ab9.67 CHF
  • Eurolines Germany
    10:30
    Köln - Hbf
    Dauer 4h 15min
    14:45
    Brüssel
    ab9.68 CHF
  • BlaBlaBus
    11:00
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    Dauer 3h 55min
    14:55
    Brüssel - Gare du Nord
    ab11.84 CHF
  • BlaBlaBus
    11:30
    Köln - Bahnhof Messe/Deutz
    Dauer 3h 55min
    15:25
    Brüssel - Gare du Nord
    ab11.84 CHF
  • Union Ivkoni
    19:00
    Köln
    Dauer 2h 30min
    21:30
    Brüssel
    ab16.95 CHF
  • Union Ivkoni
    17:15
    Köln
    Dauer 5h 15min
    22:30
    Brüssel
    ab16.95 CHF
  • FlixBus
    07:15
    Köln - Hbf
    Dauer 9h 30min
    16:45
    Brüssel - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    ab66.69 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:43
    Köln
    Dauer 2h 40min
    20:23
    Brüssel
    ab27.87 CHF
  • Thalys
    16:43
    Köln
    Dauer 1h 52min
    18:35
    Brüssel
    ab35.51 CHF
  • Thalys
    08:44
    Köln
    Dauer 1h 51min
    10:35
    Brüssel
    ab44.12 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Brüssel

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:40
    Köln
    Dauer 2h 30min
    10:10
    Brüssel
    ab8.61 CHF
  • BlaBlaCar
    09:20
    Köln
    Dauer 2h 30min
    11:50
    Brüssel
    ab10.76 CHF
  • BlaBlaCar
    09:50
    Köln
    Dauer 2h 30min
    12:20
    Brüssel
    ab11.84 CHF
  • BlaBlaCar
    12:20
    Köln
    Dauer 2h 50min
    15:10
    Brüssel
    ab11.91 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Bus von Brüssel nach Köln suchen, stehen mehrere Möglichkeiten zur Wahl. Die Busverbindung findet sich in den Fahrplänen von verschiedenen Anbietern. Üblicherweise sind Fahrkarten für nur ein paar Euro zu haben, buchen Sie jedoch äußerst spontan oder die Nachfrage ist derzeit hoch, können die Preise auch höher sein. Ein kleiner Hinweis: Prüfen Sie am besten auch unterschiedliche Reisetage: Angebote vergleichen lohnt sich immer!
Der Fernbus wird immer beliebter, wenn es um Städtereisen geht. Nicht nur, weil das Reisemittel ein erschwingliches und umweltverträgliches ist, sondern auch ähnlich bequem und komfortabel wie Flieger oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch kostenfreies WLAN anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch bei der Gepäckmitnahme sind sie großzügig: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Brüssel nach Köln fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Köln nach Brüssel zusammen? Prüfen Sie die genaue Lage der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den idealen Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Promoaktionen für Ihre Reise von Brüssel nach Köln und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.

Bushaltestellen in Brüssel und Köln

Haltestellen
Ottopl. 7, 50679 Köln (Deutschland)
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)

Brüssel und Köln im Vergleich

6.45 CHF
5.71 CHF
Brüssel
Köln
Eine Taxifahrt ist in Brüssel 12% teurer als in Köln.
2.26 CHF
3.01 CHF
Brüssel
Köln
Ein Busticket ist in Brüssel 25% günstiger als in Köln.
4.30 CHF
3.77 CHF
Brüssel
Köln
Ein großes Bier ist in Brüssel 13% teurer als in Köln.
1.02 CHF
0.49 CHF
Brüssel
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Brüssel 52% teurer als in Köln.
17.39 CHF
6.95 CHF
Brüssel
Köln
Ein Hauptgericht ist in Brüssel 61% teurer als in Köln.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.