Bus von Zürich nach Pula

Fernbus Zürich Pula: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Pula

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Pula von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 116 CHF
morgen
ab 86 CHF
Sonntag
ab 63 CHF
Montag
ab 122 CHF
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 63 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 0min
    03:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 CHF
  • FlixBus
    22h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:50
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    129 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22h 50min
    20:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    18:50
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 CHF
  • FlixBus
    14h 0min
    03:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 0min
    03:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 0min
    03:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    122 CHF
  • FlixBus
    28h 10min
    08:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    12:40
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    164 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14h 0min
    03:35
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 CHF
  • FlixBus
    17h 5min
    00:30
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    17:35
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    118 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Pula

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Pula zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Zürich nach Pula. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Pula.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 6 Bussen zwischen Zürich und Pula, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Pula, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zürich nach Pula

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Pula fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Pula schon ab 63 CHF!

Günstigster Bus 63 CHF
Schnellster Bus 14h 0min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 03:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 494.7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Pula

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Pula. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
116 CHF
Samstag 13.04
102 CHF
Sonntag 14.04
63 CHF
Montag 15.04
122 CHF
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
103 CHF
Freitag 19.04
96 CHF
Samstag 20.04
97 CHF
Sonntag 21.04
75 CHF
Montag 22.04
82 CHF
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
102 CHF
Freitag 26.04
80 CHF
Samstag 27.04
103 CHF
Sonntag 28.04
90 CHF
Montag 29.04
80 CHF
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
70 CHF
Freitag 03.05
74 CHF
Samstag 04.05
122 CHF
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Pula zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Pula für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 CHF, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Pula. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 122 CHF.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Pula, mit 63 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 163 CHF.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Pula Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Pula im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Pula bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Pula sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Pula

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Pula unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Pula

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Pula findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Pula

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Pula verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Pula bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Pula

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Pula?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Pula ist bereits ab 63 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Pula vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 CHF bis 165 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pula bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Pula?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Pula etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pula von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Pula wird von FlixBus angeboten und braucht 14h 0min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Pula?

Der früheste Bus nach Pula fährt um 03:35 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Pula?

Die späteste Busfahrt nach Pula startet um 03:35 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Pula?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Pula mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Pula?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Pula überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pula von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Pula im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Pula?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Pula an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Pula angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Pula

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Pula. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.