Bus von Frankfurt am Main nach Zürich und zurück

Fernbus Zürich Frankfurt am Main: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 4'092'920 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Frankfurt am Main nach Zürich

Günstigster Bus9.69 CHF
Schnellster Bus5h 25min
Frühester Bus03:35 Uhr
Spätester Bus10:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung305.1 km
BusunternehmenALSA, BlaBlaBus, Eurolines Germany, Marino Autolinee, FlixBus, Cipolla Group, AGAT

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Zürich

Heute
ab 23.68 CHF
Morgen
ab 26.91 CHF
18.07
ab 23.68 CHF
19.07
ab 23.68 CHF
20.07
21.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • ALSA
    07:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 5h 25min
    12:25
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab9.69 CHF
  • BlaBlaBus
    07:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 5h 25min
    12:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab9.69 CHF
  • Eurolines Germany
    07:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 5h 25min
    12:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab9.69 CHF
  • Marino Autolinee
    08:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 7h 30min
    15:30
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab15.08 CHF
  • FlixBus
    03:35
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 7h 5min
    10:40
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab21.53 CHF
  • FlixBus
    10:55
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    Dauer 9h 30min
    20:25
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    ab23.67 CHF
  • Cipolla Group
    08:15
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich E
    Dauer 6h 45min
    15:00
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab37.69 CHF
  • AGAT
    05:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    Dauer 5h 30min
    10:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    ab50.29 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    06:48
    Frankfurt am Main
    Dauer 4h 12min
    11:00
    Zürich
    ab36.51 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Frankfurt am Main nach Zürich

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:00
    Frankfurt am Main
    Dauer 4h 50min
    22:50
    Zürich
    ab21.54 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • Marino Autolinee
    11:55
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 10h 30min
    22:25
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab6.45 CHF
  • ALSA
    16:15
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 5h 45min
    22:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab20.46 CHF
  • Eurolines Germany
    16:15
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 5h 45min
    22:00
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab20.46 CHF
  • FlixBus
    06:50
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 7h 0min
    13:50
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab23.68 CHF
  • FlixBus
    17:20
    Zürich - Carparkplatz Sihlquai
    Dauer 7h 0min
    00:20
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich B
    ab32.30 CHF
  • AGAT
    13:30
    Zürich - Hauptbahnhof
    Dauer 7h 0min
    20:30
    Frankfurt am Main - Hauptbahnhof Haltebereich A
    ab50.29 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Zürich nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets für die kommenden Tage

  • Deutsche Bahn
    20:00
    Zürich
    Dauer 4h 32min
    00:32
    Frankfurt am Main
    ab38.66 CHF
  • Deutsche Bahn
    21:38
    Zürich
    Dauer 5h 24min
    03:02
    Frankfurt am Main
    ab42.97 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Zürich nach Frankfurt am Main

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    16:20
    Zürich
    Dauer 4h 40min
    21:00
    Frankfurt am Main
    ab19.38 CHF
  • BlaBlaCar
    12:00
    Zürich
    Dauer 4h 50min
    16:50
    Frankfurt am Main
    ab21.54 CHF
  • BlaBlaCar
    16:00
    Zürich
    Dauer 4h 30min
    20:30
    Frankfurt am Main
    ab22.61 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es finden sich viele Busreisen von Frankfurt am Main nach Zürich, daher lohnt es sich, vor dem Buchen zu vergleichen. Mit etwas Glück ergattern Sie schon ein Busticket für 9.69 CHF, herrscht jedoch hohe Nachfrage, können die Ticketpreise höher sein. Auch werden Sie feststellen, dass es Unterschiede bei der Reisezeit gibt, je nachdem, ob Sie sich für einen Bus von Eurolines Germany, BlaBlaBus, ibus oder Busbud entscheiden: Eine Busreise von Zürich nach Frankfurt am Main kann nur dauern, manche Busse sind aber auch länger unterwegs. Klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Fernbusse werden zunehmends beliebter für Städtereisen. Nicht nur, weil das Verkehrsmittel ein preiswertes und emissionsarmes ist, sondern auch ähnlich komfortabel und überzeugend wie Flieger oder Bahn ist. In den letzen Jahren haben die Fernbusanbieter gerade bei den Zusatzleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimaanlagen auch Internet umsonst anbieten. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserem Portal sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch bei der Gepäckmitnahme sind sie großzügig: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von Frankfurt am Main nach Zürich fahren, erlauben den Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können in der Regel für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Zürich nach Frankfurt am Main zusammen? Prüfen Sie die genaue Anschrift der Bushaltestellen in beiden Städten, finden Sie die genauen Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus finden Sie auch aktuelle Sparaktionen für Ihre Busfahrt von Frankfurt am Main nach Zürich und wieder zurück: Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Mit unserer Suchmaschine haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flieger, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 9.69 CHF. Mit der schnellsten Verbindung von ans Ziel.

Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Zürich

Haltestellen
8048 Zürich (Schweiz)
Limmatstrasse , 8005 Zürich (Schweiz)
Bahnhofplatz , 8001 Zürich (Schweiz)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zürich (Schweiz)

Frankfurt am Main und Zürich im Vergleich

5.65 CHF
9.80 CHF
Frankfurt am Main
Zürich
Eine Taxifahrt ist in Frankfurt am Main 43% günstiger als in Zürich.
3.02 CHF
4.10 CHF
Frankfurt am Main
Zürich
Ein Busticket ist in Frankfurt am Main 27% günstiger als in Zürich.
4.04 CHF
7.00 CHF
Frankfurt am Main
Zürich
Ein großes Bier ist in Frankfurt am Main 43% günstiger als in Zürich.
0.65 CHF
1.20 CHF
Frankfurt am Main
Zürich
Eine Flasche Wasser ist in Frankfurt am Main 46% günstiger als in Zürich.
11.67 CHF
23.35 CHF
Frankfurt am Main
Zürich
Ein Hauptgericht ist in Frankfurt am Main 51% günstiger als in Zürich.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.