Bus von Zürich nach Europa-Park Rust

Fernbus Zürich Europa-Park Rust: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Zürich nach Europa-Park Rust

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Zürich nach Europa-Park Rust fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zürich nach Europa-Park Rust schon ab 14 CHF!

Günstigster Bus 14 CHF
Schnellster Bus 3h 5min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 117.0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zürich nach Europa-Park Rust

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Zürich nach Europa-Park Rust. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
16 CHF
Freitag 23.02
18 CHF
Samstag 24.02
16 CHF
Sonntag 25.02
16 CHF
Montag 26.02
Dienstag 27.02
14 CHF
Mittwoch 28.02
14 CHF
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
16 CHF
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
14 CHF
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
16 CHF
Donnerstag 14.03
14 CHF
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Zürich nach Europa-Park Rust zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zürich nach Europa-Park Rust für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 CHF, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zürich nach Europa-Park Rust. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 CHF.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zürich nach Europa-Park Rust, mit 14 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 CHF.

Wie du bei der Reise von Zürich nach Europa-Park Rust Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zürich nach Europa-Park Rust im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zürich nach Europa-Park Rust bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zürich nach Europa-Park Rust sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zürich nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zürich nach Europa-Park Rust von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    3h 20min
    16:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 14 CHF
  • FlixBus
    3h 5min
    16:15
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    19:20
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 16 CHF
  • FlixBus
    3h 30min
    07:00
    Zürich
    Carparkplatz Sihlquai
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 18 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zürich und Europa-Park Rust

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zürich und Europa-Park Rust zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Zürich nach Europa-Park Rust. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Zürich und Europa-Park Rust.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Zürich und Europa-Park Rust, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zürich nach Europa-Park Rust, mit 3 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Zürich nach Europa-Park Rust

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Zürich und Europa-Park Rust unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zürich und Europa-Park Rust

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zürich und Europa-Park Rust findest.

Service und Komfort im Bus von Zürich nach Europa-Park Rust

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zürich nach Europa-Park Rust verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zürich nach Europa-Park Rust bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zürich nach Europa-Park Rust

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zürich nach Europa-Park Rust?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zürich nach Europa-Park Rust ist bereits ab 14 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zürich nach Europa-Park Rust vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 CHF bis 19 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Europa-Park Rust bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zürich nach Europa-Park Rust?

Jeden Tag wird die Busroute von Zürich nach Europa-Park Rust etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Europa-Park Rust von Zürich?

Der schnellste Bus von Zürich nach Europa-Park Rust wird von FlixBus angeboten und braucht 3h 5min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zürich nach Europa-Park Rust?

Der früheste Bus nach Europa-Park Rust fährt um 07:00 Uhr in Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zürich nach Europa-Park Rust?

Die späteste Busfahrt nach Europa-Park Rust startet um 16:00 Uhr in Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zürich nach Europa-Park Rust?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zürich nach Europa-Park Rust mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zürich nach Europa-Park Rust?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zürich und Europa-Park Rust überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Europa-Park Rust von Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zürich Europa-Park Rust im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zürich Europa-Park Rust?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zürich nach Europa-Park Rust an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zürich nach Europa-Park Rust angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zürich und Europa-Park Rust

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zürich und von Europa-Park Rust. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.