Bus von Sevilla nach Algeciras

Fernbus Sevilla Algeciras: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Sevilla nach Algeciras

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes die täglich 6 mal mit dem Bus von Sevilla nach Algeciras fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla nach Algeciras schon ab 24 CHF!

Günstigster Bus 24 CHF
Schnellster Bus 3h 10min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 147.4 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Algeciras

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Sevilla nach Algeciras. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
24 CHF
Freitag 23.02
24 CHF
Samstag 24.02
24 CHF
Sonntag 25.02
24 CHF
Montag 26.02
24 CHF
Dienstag 27.02
24 CHF
Mittwoch 28.02
24 CHF
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
24 CHF
Samstag 02.03
24 CHF
Sonntag 03.03
24 CHF
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
24 CHF
Freitag 08.03
Samstag 09.03
24 CHF
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
24 CHF
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Sevilla nach Algeciras zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla nach Algeciras für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 CHF, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla nach Algeciras. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla nach Algeciras, mit 23 CHF. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 23 CHF.

Wie du bei der Reise von Sevilla nach Algeciras Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla nach Algeciras im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla nach Algeciras bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sevilla nach Algeciras sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Algeciras von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes für die nächsten Tage.
  • Transportes Generales Comes
    3h 30min
    09:30
    Sevilla
    Bushaltestelle
    13:00
    Algeciras
    Central Bus Station
    Transportes Generales Comes
    Economy
    ab 24 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und Algeciras

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und Algeciras zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Sevilla nach Algeciras. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und Algeciras.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 25 Bussen zwischen Sevilla und Algeciras, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sevilla nach Algeciras, mit 5 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla und Algeciras

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sevilla und Algeciras findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla nach Algeciras

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sevilla nach Algeciras verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla nach Algeciras bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla nach Algeciras

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla nach Algeciras?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla nach Algeciras ist bereits ab 24 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla nach Algeciras vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 CHF bis 24 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Algeciras bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla nach Algeciras?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla nach Algeciras etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Algeciras von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla nach Algeciras wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 3h 10min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla nach Algeciras?

Der früheste Bus nach Algeciras fährt um 09:30 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla nach Algeciras?

Die späteste Busfahrt nach Algeciras startet um 17:30 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla nach Algeciras?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sevilla nach Algeciras mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla nach Algeciras?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und Algeciras überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Algeciras von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla Algeciras im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sevilla Algeciras?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla nach Algeciras an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla nach Algeciras angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sevilla nach Algeciras

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Algeciras für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Sevilla nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Sevilla nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5h 34min
    07:14
    Sevilla
    Santa Justa Station
    12:48
    Algeciras
    Central Bus Station
    Renfe
    Economy
    ab 32 CHF
  • Renfe
    5h 29min
    07:19
    Sevilla
    12:48
    Algeciras
    Central Bus Station
    Renfe
    Economy
    ab 37 CHF
  • Renfe
    12h 35min
    08:40
    Sevilla
    Santa Justa Station
    21:15
    Algeciras
    Central Bus Station
    Renfe
    Economy
    ab 53 CHF
  • Renfe
    6h 58min
    14:17
    Sevilla
    21:15
    Algeciras
    Central Bus Station
    Renfe
    Economy
    ab 54 CHF

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sevilla nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sevilla nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    07:40
    Sevilla
    09:40
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 CHF
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    10:30
    Sevilla
    12:30
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 CHF
  • BlaBlaCar
    2h 0min
    16:00
    Sevilla
    18:00
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 CHF
  • BlaBlaCar
    2h 20min
    18:10
    Sevilla
    20:30
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 CHF

Weitere Busverbindungen von Sevilla und Algeciras

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und von Algeciras. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.