Bus von München nach Nürnberg und zurück

Fernbus Nürnberg München: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus München nach Nürnberg

Günstigster Bus5.38 CHF
Schnellster Bus1h 50min
Frühester Bus05:30 Uhr
Spätester Bus21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung151.2 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus, Eurolines Germany

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Nürnberg

Heute
ab 5.38 CHF
Morgen
ab 5.38 CHF
08.08
ab 5.38 CHF
09.08
ab 5.38 CHF
10.08
ab 5.38 CHF
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    08:00
    München - Hbf Nord
    Dauer 2h 10min
    10:10
    Nürnberg - ZOB
    ab5.38 CHF
  • BlaBlaBus
    21:35
    München - Hbf Nord
    Dauer 2h 10min
    23:45
    Nürnberg - ZOB
    ab5.38 CHF
  • FlixBus
    14:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 10min
    16:10
    Nürnberg - ZOB
    ab6.45 CHF
  • FlixBus
    18:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 1h 50min
    20:10
    Nürnberg - ZOB
    ab8.61 CHF
  • FlixBus
    10:25
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 10min
    12:35
    Nürnberg - ZOB
    ab8.61 CHF
  • Eurolines Germany
    05:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 2h 0min
    07:30
    Nürnberg - ZOB
    ab14.01 CHF
  • Eurolines Germany
    17:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 11h 0min
    04:30
    Nürnberg - ZOB
    ab37.71 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:13
    München
    Dauer 1h 16min
    05:29
    Nürnberg
    ab18.86 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:13
    München
    Dauer 1h 9min
    05:22
    Nürnberg
    ab18.86 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:48
    München
    Dauer 1h 7min
    05:55
    Nürnberg
    ab18.86 CHF
  • Deutsche Bahn
    06:56
    München
    Dauer 1h 5min
    08:01
    Nürnberg
    ab18.86 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    München
    Dauer 2h 0min
    19:00
    Nürnberg
    ab6.47 CHF
  • BlaBlaCar
    14:00
    München
    Dauer 2h 0min
    16:00
    Nürnberg
    ab6.47 CHF
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 1h 57min
    17:57
    Nürnberg
    ab61.25 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    17:10
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 10min
    19:20
    München - Hbf Nord
    ab5.38 CHF
  • BlaBlaBus
    19:30
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 10min
    21:40
    München - Hbf Nord
    ab5.38 CHF
  • BlaBlaBus
    15:25
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 10min
    17:35
    München - Hbf Nord
    ab5.38 CHF
  • FlixBus
    11:00
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 10min
    13:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab8.61 CHF
  • FlixBus
    18:10
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 10min
    20:20
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab8.61 CHF
  • FlixBus
    13:40
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 15min
    15:55
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab8.61 CHF
  • Eurolines Germany
    20:15
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 2h 45min
    23:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab12.93 CHF
  • AGAT
    22:00
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 1h 0min
    23:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab73.39 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    18:33
    Nürnberg
    Dauer 2h 4min
    20:37
    München
    ab18.86 CHF
  • Deutsche Bahn
    07:28
    Nürnberg
    Dauer 1h 12min
    08:40
    München
    ab18.86 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Nürnberg nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Nürnberg
    Dauer 2h 0min
    21:10
    München
    ab4.31 CHF
  • BlaBlaCar
    11:30
    Nürnberg
    Dauer 1h 50min
    13:20
    München
    ab5.39 CHF
  • Movacar
    18:00
    Nürnberg
    Dauer 1h 57min
    19:57
    München
    ab61.25 CHF
  • Movacar
    12:00
    Nürnberg
    Dauer 1h 57min
    13:57
    München
    ab61.25 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Es sind einige Busse von München nach Nürnberg verfügbar, daher zahlt es sich aus, vor dem Buchen zu vergleichen. Mit etwas Glück finden Sie eine erschwingliche Fahrkarte für nur 2.78 CHF, herrscht jedoch große Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch höher sein. Bei der Reisedauer gibt es auch Unterschiede, abhängig davon, ob Sie sich für FlixBus, BlaBlaBus oder entscheiden: Ein Bus von Nürnberg nach München kann nur 2h 5min brauchen, aber auch länger unterwegs sein. Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle möglichen Verbindungen einsehen und den passenden Bus wählen!
Der Fernbus wird zunehmends beliebter, wenn es um Städtereisen geht. Nicht nur, weil das Transportmittel ein günstiges und umweltfreundliches ist, sondern auch ähnlich bequem wie Flugzeug oder Zug ist. In den letzen Jahren haben die Anbieter gerade bei den Sonderleistungen einen Sprung nach vorne gemacht, indem sie neben Steckdosen und Klimatisierung auch Internet umsonst anbieten, wie FlixBus. Mit einem Blick in die Suchergebnisse auf unserer Plattform sehen Sie, welches Busunternehmen welche Komfortleistungen hat. Auch die Gepäckmitnahme ist meist großzügig geregelt: Die meisten Unternehmen, die Verbindungen von München nach Nürnberg fahren, erlauben Reisenden neben dem Handgepäck auch die Mitnahme eines normal großen Koffers. Zusätzliche oder extra große Gepäckstücke können im Normalfall für kleines Geld dazu gebucht werden. Haben Sie alle Informationen für Ihre Fahrt von Nürnberg nach München zusammen? Prüfen Sie die genaue Adresse der Haltestellen in beiden Städten, finden Sie die exakten Abfahrtszeiten und suchen Sie den passenden Bus für Ihre Bedürfnisse. Mit CheckMyBus haben Sie auch immer aktuelle Special-Deals für Ihre Reise von München nach Nürnberg im Blick: Sparen Sie ein paar Euro bei der Anreise und bessern Sie die Urlaubskasse auf.
Bei uns finden Sie aktuelle Fahrkarten-Preise für Fernbus, Mitfahrgelegenheit, Zug und Flieger auf der Verbindung München - Nürnberg. Die Preise liegen zwischen 2.78 CHF und 15.07 CHF. Aber auch die Fahrtzeiten variieren: Während Sie auf Non-Stop-Verbindungen im Bus schon in 2h 5min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch bis zu 2h 25min dauern.

Bushaltestellen in München und Nürnberg

Haltestellen
Breslauer Str. 304, 90471 Nürnberg (Deutschland)
Bahnhofsplatz , 90402 Nürnberg (Deutschland)
Schlachthofstr. 11, 90439 Nürnberg (Deutschland)
Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nürnberg (Deutschland)

München und Nürnberg im Vergleich

5.93 CHF
5.55 CHF
München
Nürnberg
Eine Taxifahrt ist in München 7% teurer als in Nürnberg.
2.91 CHF
3.23 CHF
München
Nürnberg
Ein Busticket ist in München 10% günstiger als in Nürnberg.
3.88 CHF
3.23 CHF
München
Nürnberg
Ein großes Bier ist in München 17% teurer als in Nürnberg.
0.73 CHF
0.37 CHF
München
Nürnberg
Eine Flasche Wasser ist in München 50% teurer als in Nürnberg.
9.83 CHF
7.26 CHF
München
Nürnberg
Ein Hauptgericht ist in München 27% teurer als in Nürnberg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.