Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dortmund nach London ab 62 CHF

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach London

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach London von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 62 CHF
morgen
ab 62 CHF
Sonntag
ab 62 CHF
Montag
ab 62 CHF
Dienstag
ab 62 CHF
Mittwoch
ab 62 CHF
Donnerstag
ab 62 CHF

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    63 CHF
  • FlixBus
    21h 50min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 CHF
  • FlixBus
    22h 20min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:40
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    123 CHF
  • FlixBus
    18h 15min
    15:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    135 CHF

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • FlixBus
    21h 29min
    12:26
    Dortmund
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 CHF
  • FlixBus
    21h 59min
    12:26
    Dortmund
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    96 CHF
  • FlixBus
    16h 45min
    04:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    97 CHF

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • FlixBus
    18h 55min
    23:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    113 CHF
  • FlixBus
    20h 59min
    20:26
    Dortmund
    17:25
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    121 CHF
  • FlixBus
    21h 50min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 CHF

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    63 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Sindbad
    Economy
    66 CHF
  • FlixBus
    24h 18min
    16:27
    Dortmund
    16:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    73 CHF
  • FlixBus
    21h 50min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:10
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 CHF

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • FlixBus
    21h 59min
    12:26
    Dortmund
    10:25
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    63 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    63 CHF
  • FlixBus
    21h 29min
    12:26
    Dortmund
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 CHF
  • FlixBus
    18h 25min
    15:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    09:55
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 CHF

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • FlixBus
    22h 25min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    67 CHF
  • FlixBus
    22h 55min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    68 CHF

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    ZOB
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    62 CHF
  • Sindbad
    10h 25min
    08:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    18:30
    London
    Victoria Coach Station
    Sindbad
    Economy
    63 CHF
  • FlixBus
    22h 55min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    08:15
    London
    Stratford Bus Station
    FlixBus
    Economy
    70 CHF
  • FlixBus
    16h 45min
    04:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:45
    London
    Victoria Coach Station
    FlixBus
    Economy
    71 CHF
  • FlixBus
    22h 25min
    09:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:45
    London
    Barnes Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 CHF

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und London

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und London zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Dortmund nach London. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und London.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 52 Bussen zwischen Dortmund und London, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach London, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach London

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 15 mal mit dem Bus von Dortmund nach London fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach London schon ab 62 CHF!

Günstigster Bus 62 CHF
Schnellster Bus 10h 25min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 525.2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach London

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Dortmund nach London. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
62 CHF
Samstag 22.06
62 CHF
Sonntag 23.06
62 CHF
Montag 24.06
62 CHF
Dienstag 25.06
62 CHF
Mittwoch 26.06
67 CHF
Donnerstag 27.06
63 CHF
Freitag 28.06
62 CHF
Samstag 29.06
81 CHF
Sonntag 30.06
96 CHF
Montag 01.07
62 CHF
Dienstag 02.07
57 CHF
Mittwoch 03.07
59 CHF
Donnerstag 04.07
60 CHF
Freitag 05.07
62 CHF
Samstag 06.07
81 CHF
Sonntag 07.07
62 CHF
Montag 08.07
65 CHF
Dienstag 09.07
56 CHF
Mittwoch 10.07
81 CHF
Donnerstag 11.07
58 CHF
Freitag 12.07
64 CHF
Samstag 13.07
63 CHF
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach London zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach London für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 CHF ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach London. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 CHF.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach London, mit 62 CHF. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 71 CHF.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach London Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach London im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach London bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach London sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und London

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und London findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach London

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach London verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach London bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach London

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach London?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach London ist bereits ab 62 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach London vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 CHF bis 182 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach London bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach London?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach London von etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach London von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach London wird von Sindbad angeboten und braucht 10h 25min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach London?

Der früheste Bus nach London fährt um 03:55 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach London?

Die späteste Busfahrt nach London startet um 20:55 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach London?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach London mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach London?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und London überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach London von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund London im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund London?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach London an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach London angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und London

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von London. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.