Bus von Berlin nach München und zurück

Fernbus München Berlin: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Berlin nach München

Günstigster Bus16.15 CHF
Schnellster Bus7h 0min
Frühester Bus08:20 Uhr
Spätester Bus23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung504.4 km
BusunternehmenBlaBlaBus, Pinkbus, FlixBus, PolskiBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach München

Heute
ab 16.15 CHF
Morgen
ab 16.15 CHF
08.08
ab 16.15 CHF
09.08
ab 20.47 CHF
10.08
ab 16.15 CHF
11.08

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    22:50
    Berlin - ZOB
    Dauer 8h 20min
    07:10
    München - Hbf Nord
    ab16.15 CHF
  • BlaBlaBus
    23:20
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 50min
    07:10
    München - Hbf Nord
    ab16.15 CHF
  • Pinkbus
    08:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 0min
    15:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab20.47 CHF
  • BlaBlaBus
    10:10
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 25min
    17:35
    München - Hbf Nord
    ab21.54 CHF
  • BlaBlaBus
    12:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 20min
    19:20
    München - Hbf Nord
    ab21.54 CHF
  • FlixBus
    10:30
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 7h 20min
    17:50
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab21.54 CHF
  • FlixBus
    08:20
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 7h 25min
    15:45
    München - ZOB Hackerbrücke
    ab21.54 CHF
  • PolskiBus
    11:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 15min
    18:15
    München - ADAC-Zentrale
    ab29.11 CHF
  • PolskiBus
    08:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 7h 15min
    15:45
    München - ADAC-Zentrale
    ab40.37 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SaveATrain
    21:28
    Berlin - Hauptbahnhof
    Dauer 11h 4min
    08:32
    München - Hbf Nord
    ab18.32 CHF
  • SaveATrain
    06:30
    Berlin - Hauptbahnhof
    Dauer 4h 32min
    11:02
    München - Hbf Nord
    ab18.32 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:28
    Berlin
    Dauer 5h 1min
    09:29
    München
    ab30.06 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Berlin
    Dauer 6h 30min
    23:30
    München
    ab21.55 CHF
  • BlaBlaCar
    18:00
    Berlin
    Dauer 7h 0min
    01:00
    München
    ab21.55 CHF
  • Movacar
    18:00
    Berlin
    Dauer 6h 33min
    00:33
    München
    ab61.25 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    21:35
    München - Hbf Nord
    Dauer 8h 25min
    06:00
    Berlin - ZOB
    ab16.15 CHF
  • FlixBus
    15:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 25min
    22:35
    Berlin - Alt-Tegel
    ab16.15 CHF
  • Pinkbus
    08:30
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 0min
    15:30
    Berlin - ZOB
    ab20.47 CHF
  • FlixBus
    15:10
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 10min
    22:20
    Berlin - Alt-Tegel
    ab21.54 CHF
  • PolskiBus
    15:30
    München - ADAC-Zentrale
    Dauer 7h 10min
    22:40
    Berlin - ZOB
    ab40.37 CHF
  • AGAT
    05:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 45min
    12:45
    Berlin - ZOB
    ab48.68 CHF
  • Eurolines Polska
    05:00
    München - ZOB Hackerbrücke
    Dauer 7h 45min
    12:45
    Berlin - ZOB
    ab48.68 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:55
    München
    Dauer 5h 8min
    22:03
    Berlin
    ab36.53 CHF
  • SaveATrain
    16:55
    München - Hbf Nord
    Dauer 4h 53min
    21:48
    Berlin - Ostbahnhof
    ab54.95 CHF
  • SaveATrain
    16:55
    München - Hbf Nord
    Dauer 4h 54min
    21:49
    Berlin - Ostbahnhof
    ab54.95 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Berlin

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:40
    München
    Dauer 6h 30min
    20:10
    Berlin
    ab21.55 CHF
  • BlaBlaCar
    09:00
    München
    Dauer 7h 20min
    16:20
    Berlin
    ab21.55 CHF
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 6h 33min
    22:33
    Berlin
    ab61.25 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen einen Fernbus von Berlin nach München? Mit unserer Plattform finden Sie immer die richtige Reise. Wollen Sie besonders schnell ankommen, bietet sich die Verbindung von an, die Sie in 8h 45min ans Ziel bringt. Wollen Sie auf dem Weg von München nach Berlin vor allem sparen, dann suchen sie nach dem erschwinglichsten Busticket, die Preise starten bei 46.31 CHF. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu spontan oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Preis auch höher sein. Ein kleiner Hinweis: Checken Sie am besten gleich die Verfügbarkeiten für mehrere Tage: Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Viele Angebote machen auch die Entscheidung für das passende schwieriger. Dafür ist CheckMyBus da: Suchen Sie einen Bus von Berlin nach München, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Buslinien anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es vorteilhaft zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Anbieter auf der Strecke von München nach Berlin suchen. Tippen Sie einfach das Datum für Ihre Fahrt ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Beinfreiheit und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat oder auch übergroßes Gepäck transportiert. So können Sie auf der Fahrt von Berlin nach München mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Belange richtige. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Auf unserem Portal finden Sie immer aktuell die besten Preise! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Fahrt mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug und finden Sie das beste Angebot ab 46.31 CHF. Prüfen Sie die Reisezeiten und suchen Sie nach einer Non-Stop-Verbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Berlin und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Berlin und München im Vergleich

6.36 CHF
5.93 CHF
Berlin
München
Eine Taxifahrt ist in Berlin 7% teurer als in München.
2.91 CHF
2.91 CHF
Berlin
München
Ein Busticket ist in Berlin 0% teurer als in München.
3.23 CHF
3.88 CHF
Berlin
München
Ein großes Bier ist in Berlin 17% günstiger als in München.
0.50 CHF
0.73 CHF
Berlin
München
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 32% günstiger als in München.
8.82 CHF
9.83 CHF
Berlin
München
Ein Hauptgericht ist in Berlin 11% günstiger als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.