calendar
Erweiterte Suchoptionen
487 Anbieter - 1 079 756 Verbindungen

Fernbus von und nach Venedig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Venedig

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Venedig, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Venedig - Santa Lucia, Venedig - Stazione Marittima, Venedig Mestre, Venedig Tronchetto oder Venedig Mestre - ATVO. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit FlixBus, Movelia oder ExpressBus.ch fahren möchten und erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Abfahrt: Sonntag, 11. Dezember 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:00
Venedig Tronchetto
Udine
Baltour
 
 
Stationen:
Venedig → Udine
 
  
 
15:40
Venedig Tronchetto
Bologna
Baltour
 
 
Stationen:
Venedig → Bologna
 
  
 
15:50
Venedig - Stazione Marittima
Rimini
Baltour
 
 
Stationen:
Venedig → Rimini
 
  
 
15:55
Venedig Mestre
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Turin
 
  
 
16:00
Venedig - Santa Lucia
Padua
Italotreno
 
 
Stationen:
Venedig → Padua
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Ankunft: Sonntag, 11. Dezember 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:00
Venedig Mestre
Verona
FlixBus
 
 
Stationen:
Verona → Venedig
 
  
 
16:45
Venedig Mestre
Bologna
Cortina Express
 
 
Stationen:
Bologna → Venedig
 
  
 
17:15
Venedig Tronchetto
Bologna
Cortina Express
 
 
Stationen:
Bologna → Venedig
 
  
 
17:40
Venedig Tronchetto
Verona
FlixBus
 
 
Stationen:
Verona → Venedig
 
  
 
18:00
Venedig - Santa Lucia
Rom
Italotreno
 
 
Stationen:
Rom → Venedig
 
  
 später 

Venedig: Bushaltestellen und ZOB

  • Venedig - Santa Lucia
    Fondamenta Santa Lucia, 30100 Venedig
    Venedig - Santa Lucia
  • Venedig - Stazione Marittima
    Direzione Porto Marittimo, 30135 Venedig
    Venedig - Stazione Marittima
  • Venedig Mestre
    Viale Stazione 6, 30171 Venedig
    Venedig Mestre
  • Venedig Mestre - ATVO
    Viale Stazione 1, 30171 Venedig
    Venedig Mestre - ATVO
  • Venedig Tronchetto
    Piazzale Roma 496 Venedig
    Venedig Tronchetto