calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895 472 Verbindungen

Fernbus von und nach Venedig

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Venedig

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Fernbus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Venedig, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Venedig - Stazione Marittima, Venedig Mestre, Venedig Tronchetto oder Venedig Mestre - ATVO. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Movelia, Hellö oder FlixBus fahren möchten und erwerben Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Abfahrt: Donnerstag, 29. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
15:40
Venedig Tronchetto
Neapel
Baltour
 
 
Stationen:
Venedig → Neapel
 
  
 
15:45
Venedig Tronchetto
Brescia
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Brescia
 
  
 
15:50
Venedig - Stazione Marittima
Neapel
Baltour
 
 
Stationen:
Venedig → Neapel
 
  
 
15:55
Venedig Mestre
Zürich
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Zürich
 
  
 
16:05
Venedig Mestre
Brescia
FlixBus
 
 
Stationen:
Venedig → Brescia
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Venedig

Fahrplanauskunft Venedig
Ankunft: Donnerstag, 29. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
17:50
Venedig Mestre
Verona
FlixBus
 
 
Stationen:
Verona → Venedig
 
  
 
20:30
Venedig Mestre
Brescia
FlixBus
 
 
Stationen:
Brescia → Venedig
 
  
 
20:50
Venedig - Stazione Marittima
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
  
 
20:50
Venedig Mestre
Verona
FlixBus
 
 
Stationen:
Verona → Venedig
 
  
 
21:00
Venedig Tronchetto
Florenz
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
  
 später 

Venedig: Bushaltestellen und ZOB

  • Venedig - Stazione Marittima
    Direzione Porto Marittimo, 30135 Venedig
    Venedig - Stazione Marittima
  • Venedig Mestre
    Viale Stazione 6, 30171 Venedig
    Venedig Mestre
  • Venedig Mestre - ATVO
    Viale Stazione 1, 30171 Venedig
    Venedig Mestre - ATVO
  • Venedig Tronchetto
    Piazzale Roma 496 Venedig
    Venedig Tronchetto

Busverbindungen Venedig: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Venedig, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
22
3
ab 9,80 CHF bei FlixBus
20
5
ab 1,09 CHF bei FlixBus
20
5
ab 7,63 CHF bei FlixBus
26
4
ab 5,45 CHF bei FlixBus
14
5
ab 35,40 CHF bei megabus
14
4
ab 9,80 CHF bei FlixBus
18
4
ab 16,34 CHF bei FlixBus
12
3
ab 0,63 CHF bei megabus
14
3
ab 11,98 CHF bei FlixBus
6
2
ab 9,80 CHF bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
4
ab 27,23 CHF bei FlixBus
20
5
ab 42,49 CHF bei FlixBus
18
5
ab 66,45 CHF bei Baltour
12
2
ab 57,19 CHF bei FlixBus
10
4
ab 64,27 CHF bei almabus
10
2
ab 45,75 CHF bei FlixBus
8
3
ab 78,68 CHF bei almabus