calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887 645 Verbindungen

Fernbus von und nach Genua

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Genua

Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Genua! Einfach Busverbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Auf CheckMyBus sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Routenverlauf. Checken Sie Reisedauer, Zeiten und Preise sowie die Ausstattung der Busse. Achten Sie darauf, wo genau ihr Bus hält, am Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco, Genua - Piazza Acquaverde, Genua - Ponte dei Mille, Genua - Piazza della Vittoria, Genua - Principe fanti d'Italia oder Genua - Voltri. Sie haben sich für eine Busfahrt entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Website von S.A.T.A.M. Srl (ibus), Movelia oder Hellö weitergeleitet, dort kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Genua

Fahrplanauskunft Genua
Abfahrt: Samstag, 27. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
11:00
Genua - Ponte dei Mille
Verona
FlixBus
 
 
Stationen:
Genua → Verona
 
  
 
11:30
Genua - Principe fanti d'Italia
Nizza Flughafen
OUIBUS
 
 
Stationen:
Genua → Nizza Flughafen
 
  
 
12:00
Genua - Ponte dei Mille
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Genua → Innsbruck
 
  
 
14:05
Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco
Rom
Autolinee Romano
 
 
Stationen:
Genua → Rom
 
  
 
14:15
Genua - Ponte dei Mille
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Genua → Rom
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Genua

Fahrplanauskunft Genua
Ankunft: Samstag, 27. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
16:40
Genua - Ponte dei Mille
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Genua
 
  
 
18:45
Genua - Ponte dei Mille
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Genua
 
  
 
22:45
Genua - Ponte dei Mille
Pescara
FlixBus
 
 
Stationen:
Pescara → Genua
 
  
 
23:05
Genua - Ponte dei Mille
Bologna
FlixBus
 
 
Stationen:
Bologna → Genua
 
  

Genua: Bushaltestellen und ZOB

  • Genua - Principe fanti d'Italia
    Via Fanti d'Italia Genua
    Genua -  Principe fanti d'Italia
  • Genua - Piazza Acquaverde
    Piazza Acquaverde, 16134 Genua
    Genua - Piazza Acquaverde
  • Genua - Piazza della Vittoria
    Piazza della Vittoria 12 Genua
    Genua - Piazza della Vittoria
  • Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco
    Piazzale Giovanni Battista Resasco 10770, 16137 Genua
    Genua - Piazzale Giovanni Battista Resasco
  • Genua - Ponte dei Mille
    Ponte dei Mille, 16126 Genua
    Genua - Ponte dei Mille
  • Genua - Voltri
    Capolinea Via Buffa - Incr. Via Don G.Verita`, 16158 Genua
    Genua - Voltri

Busverbindungen Genua: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Genua, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
6
ab 1,28 CHF bei megabus
18
4
ab 16,37 CHF bei FlixBus
16
5
ab 9,82 CHF bei FlixBus
8
3
ab 17,46 CHF bei SIMET
6
3
ab 27,29 CHF bei FlixBus
8
2
ab 5,10 CHF bei megabus
4
2
ab 15,28 CHF bei FlixBus
8
4
ab 1,09 CHF bei FlixBus
4
2
ab 44,75 CHF bei Marino Autolinee
8
2
ab 12,76 CHF bei megabus
4
2
ab 55,66 CHF bei Marino Autolinee
4
2
ab 39,29 CHF bei Marino Autolinee
4
2
ab 80,77 CHF bei Baltour

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
6
ab 91,74 CHF bei EuroTicket
10
4
ab 64,40 CHF bei Eurolines Germany
8
4
ab 65,49 CHF bei Baltour
12
4
ab 20,74 CHF bei MeinFernbus FlixBus