calendar
Erweiterte Suchoptionen
342 Anbieter - 732 310 Verbindungen

Fernbus von und nach Florenz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Florenz

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Busfahrten und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inkl. Kartenansicht. In Florenz fahren Busse von Florenz (Hotel Guelfa), Florenz - Calenzano, Florenz Autostazione, Florenz Montelungo and Florenz - Piazza della Stazione ab. Eurolines Czech Republic, Eurobooking S.r.l. (Busweb) and SAPS S.r.l. (Busweb) haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Reisedauer, die Ausstattung oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Abfahrt: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
14:30
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
  
 
14:30
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Florenz → Pisa Airport
 
  
 
14:30
Florenz Autostazione
Bologna
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
  
 
14:35
Florenz - Calenzano
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna Flughafen
 
  
 
14:45
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Ankunft: Donnerstag, 28. Juli 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
15:30
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Pisa Airport → Florenz
 
  
 
16:40
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Pisa Airport → Florenz
 
  
 
16:50
Florenz - Calenzano
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
  
 
17:20
Florenz Montelungo
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
  
 
17:30
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Pisa Airport → Florenz
 
  
 später 

Florenz: Bushaltestellen und ZOB

  • Florenz - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenz
    Florenz - Calenzano
  • Florenz - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florenz
    Florenz - Piazza della Stazione
  • Florenz (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florenz
    Florenz (Hotel Guelfa)
  • Florenz Autostazione
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florenz
    Florenz Autostazione
  • Florenz Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florenz
    Florenz Montelungo

Busverbindungen Florenz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Florenz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
24
6
ab 6,51 CHF bei megabus
24
7
ab 5,45 CHF bei FlixBus
24
4
ab 11,72 CHF bei megabus
16
4
ab 9,12 CHF bei megabus
10
3
ab 10,42 CHF bei megabus
8
4
ab 15,26 CHF bei FlixBus
10
3
ab 19,54 CHF bei megabus
8
3
ab 20,70 CHF bei Baltour
8
3
ab 1,09 CHF bei FlixBus
8
3
ab 37,05 CHF bei Baltour

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
7
ab 28,33 CHF bei Baltour
16
4
ab 78,60 CHF bei EuroTicket
12
3
ab 76,28 CHF bei ALSA
14
6
ab 59,93 CHF bei ALSA
8
4
ab 44,68 CHF bei FlixBus
10
4
ab 65,82 CHF bei FlixBus
8
3
ab 128,80 CHF bei ALSA