calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694 376 Verbindungen

Fernbus von und nach Florenz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Florenz

Finden Sie den Fernbus von oder nach Florenz, der am besten zu Ihnen passt! Checken Sie alle verfügbaren Buslinien und alle Haltestellen. Sie haben die Wahl, fahren Sie ab Florenz (Hotel Guelfa), Florenz - Calenzano, Florenz Autostazione, Florenz Montelungo or Florenz - Piazza della Stazione. Was ist Ihnen wichtig? Ist es die Ausstattung, die Abfahrtszeit, der Preis oder die Reisedauer? Vergleichen Sie auf CheckMyBus die Routen von Bokolina, FlixBus and ALSA und entscheiden Sie selbst, mit welchem Fernbus Sie fahren möchten.

Fernbuslinien von Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Abfahrt: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
11:35
Florenz - Piazza della Stazione
Venedig
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Venedig
 
   
 
11:40
Florenz Autostazione
Bologna
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Bologna
 
   
 
11:44
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Florenz → Pisa Airport
 
   
 
11:50
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
megabus
 
 
Stationen:
Florenz → Rom
 
   
 
12:10
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Florenz → Pisa Airport
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Ankunft: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
12:33
Florenz Autostazione
Pisa Airport
Terravision
 
 
Stationen:
Pisa Airport → Florenz
 
   
 
12:50
Florenz Autostazione
Bologna
Baltour
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
   
 
12:50
Florenz - Calenzano
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
   
 
13:20
Florenz Montelungo
Bologna Flughafen
Appennino Shuttle
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
   
 
13:25
Florenz - Piazza della Stazione
Parma
Italotreno
 
 
Stationen:
Parma → Florenz
 
   
  später  

Florenz: Bushaltestellen und ZOB

  • Florenz - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenz
  • Florenz - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florenz
  • Florenz (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florenz
  • Florenz Autostazione
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florenz
  • Florenz Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florenz

Busverbindungen Florenz: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Florenz, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Italien)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
4
ab 7,24 CHF bei megabus
18
4
ab 13,03 CHF bei megabus
14
5
ab 5,54 CHF bei FlixBus
14
4
ab 10,14 CHF bei megabus
8
3
ab 11,58 CHF bei megabus
8
3
ab 21,72 CHF bei megabus
6
2
ab 1,11 CHF bei FlixBus
4
2
ab 15,51 CHF bei FlixBus
6
2
ab 37,67 CHF bei Baltour
4
2
ab 21,05 CHF bei Baltour

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
16
4
ab 78,68 CHF bei EuroTicket
10
5
ab 28,81 CHF bei Baltour
14
4
ab 77,55 CHF bei ALSA
10
5
ab 45,42 CHF bei FlixBus
10
4
ab 130,95 CHF bei ALSA
12
5
ab 68,69 CHF bei ALSA
12
5
ab 68,69 CHF bei ALSA
12
5
ab 60,93 CHF bei ALSA