calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1 108 312 Verbindungen

Fernbus von und nach Florenz

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Florenz

Mit dem Bus fahren lohnt sich. Entdecken Sie selbst alle Vorteile! Auf CheckMyBus erhalten Sie einen Überblick aller verfügbaren Reiseen und können dazu auf nur einen Blick alle Fernbusanbieter direkt vergleichen. Zudem zeigen wir Ihnen den Routenverlauf sowie die genaue Adresse der jeweiligen Bushaltestellen inkl. Kartenansicht. In Florenz fahren Busse von Florenz (Hotel Guelfa), Florenz - Calenzano, Florenz Autostazione, Florenz Montelungo und Florenz - Piazza della Stazione ab. Lirosi Linee, SemiTimeS und megabus haben die Stadt in ihrem Streckennetz. Ganz egal, ob Ihnen der Preis, die Reisedauer, die Ausstattung oder die Abfahrtszeit wichtiger sind - auf CheckMyBus entscheiden Sie selbst, mit welchem Bus Sie fahren. Es ist kinderleicht: Einfach Verbindung wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden" klicken.

Fernbuslinien von Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Abfahrt: Montag, 27. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
05:00
Florenz Montelungo
Mailand
ibus
 
 
Stationen:
Florenz → Mailand
 
  
 
05:10
Florenz - Piazza della Stazione
Monopoli
FlixBus
 
 
Stationen:
Florenz → Monopoli
 
  
 
05:30
Florenz Autostazione
Turin
Baltour
 
 
Stationen:
Florenz → Turin
 
  
 
05:30
Florenz Autostazione
Genua
SIMET
 
 
Stationen:
Florenz → Genua
 
  
 
05:45
Florenz Montelungo
Neapel
Distribusion
 
 
Stationen:
Florenz → Neapel
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Florenz

Fahrplanauskunft Florenz
Ankunft: Montag, 27. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
06:50
Florenz Montelungo
Bologna Flughafen
Distribusion
 
 
Stationen:
Bologna Flughafen → Florenz
 
  
 
07:17
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
Italotreno
 
 
Stationen:
Rom → Florenz
 
  
 
07:25
Florenz - Piazza della Stazione
Bologna
Italotreno
 
 
Stationen:
Bologna → Florenz
 
  
 
08:44
Florenz - Piazza della Stazione
Brescia
Italotreno
 
 
Stationen:
Brescia → Florenz
 
  
 
08:46
Florenz - Piazza della Stazione
Rom
Italotreno
 
 
Stationen:
Rom → Florenz
 
  
 später 

Florenz: Bushaltestellen und ZOB

  • Florenz - Calenzano
    Via Vittorio Emanuele 3, 50041 Florenz
  • Florenz - Piazza della Stazione
    Piazza della Stazione 1, 50123 Florenz
  • Florenz (Hotel Guelfa)
    Via Guelfa 28, 50129 Florenz
  • Florenz Autostazione
    Via Santa Caterina da Siena 7 Florenz
  • Florenz Montelungo
    Viale Filippo Strozzi, 50129 Florenz