Bus von Mailand nach Sankt Gallen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mailand nach Sankt Gallen

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet die täglich 1 mal mit dem Bus von Mailand nach Sankt Gallen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach Sankt Gallen schon ab 28 CHF!

Günstigster Bus 28 CHF
Schnellster Bus 6h 10min
Frühester Bus 15:40 Uhr
Spätester Bus 15:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 217.6 km
Busunternehmen RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach Sankt Gallen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Mailand nach Sankt Gallen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
Freitag 23.02
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
28 CHF
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Mailand nach Sankt Gallen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach Sankt Gallen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach Sankt Gallen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach Sankt Gallen sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach Sankt Gallen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach Sankt Gallen von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    6h 10min
    15:40
    Mailand
    Lampugnano
    21:50
    Sankt Gallen
    Busbahnhof Lagerstraße
    RegioJet
    Economy
    ab 28 CHF

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach Sankt Gallen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und Sankt Gallen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und Sankt Gallen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und Sankt Gallen findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach Sankt Gallen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach Sankt Gallen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach Sankt Gallen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach Sankt Gallen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach Sankt Gallen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach Sankt Gallen ist bereits ab 28 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach Sankt Gallen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 CHF bis 28 CHF angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sankt Gallen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach Sankt Gallen?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach Sankt Gallen von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sankt Gallen von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach Sankt Gallen wird von RegioJet angeboten und braucht 6h 10min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 CHF. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach Sankt Gallen?

Der früheste Bus nach Sankt Gallen fährt um 15:40 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach Sankt Gallen?

Die späteste Busfahrt nach Sankt Gallen startet um 15:40 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach Sankt Gallen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach Sankt Gallen mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach Sankt Gallen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und Sankt Gallen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sankt Gallen von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand Sankt Gallen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand Sankt Gallen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach Sankt Gallen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach Sankt Gallen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mailand und Sankt Gallen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von Sankt Gallen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.