Bus von London nach Manchester und zurück

Fernbus Manchester London: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus London nach Manchester

Günstigster Bus1.19 CHF
Schnellster Bus4h 10min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung262.0 km
BusunternehmenNational Express, FlixBus, megabus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Manchester

Heute
ab 3.22 CHF
Morgen
ab 3.57 CHF
08.08
ab 3.57 CHF
09.08
ab 1.19 CHF
10.08
ab 1.19 CHF
11.08
ab 5.95 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    11:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 20min
    16:20
    Manchester - Coach Station
    ab1.19 CHF
  • National Express
    08:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 20min
    13:20
    Manchester - Coach Station
    ab1.19 CHF
  • National Express
    15:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 30min
    21:00
    Manchester - Coach Station
    ab1.19 CHF
  • FlixBus
    15:05
    London - Finchley Road
    Dauer 4h 40min
    19:45
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab3.22 CHF
  • National Express
    16:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 35min
    22:05
    Manchester - Coach Station
    ab3.57 CHF
  • National Express
    15:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 10min
    20:40
    Manchester - Coach Station
    ab3.57 CHF
  • National Express
    09:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 20min
    14:20
    Manchester - Coach Station
    ab5.95 CHF
  • FlixBus
    16:00
    London - Finchley Road
    Dauer 5h 15min
    21:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab6.45 CHF
  • FlixBus
    16:35
    London - Finchley Road
    Dauer 4h 40min
    21:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab6.45 CHF
  • FlixBus
    17:00
    London - Finchley Road
    Dauer 5h 15min
    22:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab6.45 CHF
  • megabus
    23:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 4h 10min
    03:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    ab20.84 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Manchester

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:30
    London
    Dauer 4h 0min
    22:30
    Manchester
    ab17.24 CHF
  • BlaBlaCar
    13:00
    London
    Dauer 4h 30min
    17:30
    Manchester
    ab17.86 CHF
  • BlaBlaCar
    09:00
    London
    Dauer 4h 50min
    13:50
    Manchester
    ab19.06 CHF
  • BlaBlaCar
    12:00
    London
    Dauer 6h 10min
    18:10
    Manchester
    ab30.97 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Manchester nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • National Express
    14:30
    Manchester - Coach Station
    Dauer 4h 50min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab1.19 CHF
  • National Express
    14:30
    Manchester - Coach Station
    Dauer 5h 5min
    19:35
    London - Victoria Coach Station
    ab1.19 CHF
  • National Express
    18:00
    Manchester - Coach Station
    Dauer 4h 50min
    22:50
    London - Victoria Coach Station
    ab2.38 CHF
  • FlixBus
    18:10
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 5h 10min
    23:20
    London - Finchley Road
    ab3.22 CHF
  • FlixBus
    09:25
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 5h 15min
    14:40
    London - Finchley Road
    ab3.22 CHF
  • National Express
    18:00
    Manchester - Coach Station
    Dauer 4h 35min
    22:35
    London - Victoria Coach Station
    ab5.95 CHF
  • FlixBus
    14:15
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 4h 35min
    18:50
    London - Finchley Road
    ab6.45 CHF
  • megabus
    16:00
    Manchester - Shudehill Interchange
    Dauer 5h 20min
    21:20
    London - Victoria Coach Station
    ab20.84 CHF
  • Greyhound US
    22:55
    Manchester - Coach Station
    Dauer 3h 50min
    02:45
    London - King's Cross St Pancras
    ab117.07 CHF
  • Greyhound US
    18:00
    Manchester - Coach Station
    Dauer 4h 45min
    22:45
    London - King's Cross St Pancras
    ab125.24 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Manchester nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Manchester
    Dauer 4h 0min
    10:00
    London
    ab16.67 CHF
  • BlaBlaCar
    16:30
    Manchester
    Dauer 4h 50min
    21:20
    London
    ab19.06 CHF
  • BlaBlaCar
    11:00
    Manchester
    Dauer 3h 40min
    14:40
    London
    ab23.82 CHF
  • BlaBlaCar
    14:10
    Manchester
    Dauer 6h 10min
    20:20
    London
    ab30.97 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach einem Fernbus, der Sie von London nach Manchester bringt? Dann nutzen Sie doch unsere Suchmaschine, um die passende Option zu finden. Soll es besonders schnell gehen, dann empfehlen wir die schnelle Buslinie von , die Sie in 4h 50min ans Ziel bringt. Wenn Sie auf dem Weg von Manchester nach London Geld sparen wollen, suchen Sie nach dem günstigsten Busticket, beginnend bei 1.19 CHF. Aber Vorsicht: Buchen Sie zu spontan oder in Zeiten hoher Nachfrage, kann der Ticket-Preis auch nach oben gehen. Rechtzeitig vergleichen lohnt sich! Einfach auf "Jetzt finden" klicken, den passenden Bus wählen und Ihre Fahrkarte direkt online buchen!
Ein preiswertes Busticket für Busreisen von London nach Manchester zu finden, ist nicht kompliziert, aber das passende zu finden, kann aufwendiger sein, insbesondere wenn Sie nicht wissen, wo Sie suchen müssen. Hierfür gibt es CheckMyBus: Sie können alle verfügbaren Angebote vergleichen und das für Sie passende auswählen. Haben Sie es besonders eilig, nehmen sie den schnellsten Fernbus, möchten Sie sparen, ist der günstigste der für Sie passende oder Sie entscheiden sich für den mit den besten Extra-Leistungen. Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlage und XL-Sitzabstand meist zur Grundausstattung gehören, gehen einige Busunternehmen noch einen Schritt weiter und haben auch Steckdosen und WLAN an Bord. Genaueres dazu finden Sie in unseren Suchergebnissen: Wählen Sie Start und Ziel sowie den Tag Ihrer Fahrt und checken Sie die individuellen Ergebnisse genauer. So ist beispielsweise auf der Verbindung Manchester-London bei megabus kostenfreies WLAN verfügbar. Wir unterstützen Sie dabei das passende Ticket zu finden und Ihre Reise wird das reinste Vergnügen und ebenso entspannt und bequem wie mit Flugzeug oder Bahn!
Sparfüchse aufgepasst: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route London - Manchester schon Fahrkarten ab 1.19 CHF, buchen Sie jedoch kurzfristig kann ein Ticket bis zu 27.75 CHF kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flieger kann sich lohnen. Vor allem, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie die Reisezeiten: Mit sind Sie schon in 4h 50min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 5h 30min dauern.

Bushaltestellen in London und Manchester

Haltestellen
New Bridge St , M3 Manchester (Vereinigtes Königreich)
Liverpool Rd 43, M3 4NQ Manchester (Vereinigtes Königreich)
Chorlton St 14, M1 3HY Manchester (Vereinigtes Königreich)
Great Bridgewater St 56, M1 5LE Manchester (Vereinigtes Königreich)
Alan Turing Way 2002, Manchester (Vereinigtes Königreich)
M40 8DE Manchester (Vereinigtes Königreich)
Talbot Rd , M16 9AL Manchester (Vereinigtes Königreich)
United Road , M16 Manchester (Vereinigtes Königreich)
Manchester (Vereinigtes Königreich)
Princess Road , M14 7FS Manchester (Vereinigtes Königreich)
Portland St 55, M1 3HP Manchester (Vereinigtes Königreich)
Shudehill , Manchester (Vereinigtes Königreich)
Regent Rd 157, Manchester (Vereinigtes Königreich)
Manchester (Vereinigtes Königreich)
M22 5UN Manchester (Vereinigtes Königreich)

London und Manchester im Vergleich

8.92 CHF
5.68 CHF
London
Manchester
Eine Taxifahrt ist in London 37% teurer als in Manchester.
2.98 CHF
3.10 CHF
London
Manchester
Ein Busticket ist in London 4% günstiger als in Manchester.
5.36 CHF
4.17 CHF
London
Manchester
Ein großes Bier ist in London 23% teurer als in Manchester.
1.06 CHF
1.33 CHF
London
Manchester
Eine Flasche Wasser ist in London 21% günstiger als in Manchester.
7.47 CHF
5.98 CHF
London
Manchester
Ein Hauptgericht ist in London 20% teurer als in Manchester.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.