Bus von Liverpool nach London und zurück

Fernbus London Liverpool: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter – 5'662'460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Liverpool nach London

Günstigster Bus5.88 CHF
Schnellster Bus3h 10min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung286.9 km
Busunternehmenmegabus, National Express, Greyhound US

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Liverpool nach London

Heute
ab 12.06 CHF
Morgen
ab 27.27 CHF
10.07
ab 31.50 CHF
11.07
ab 12.06 CHF
12.07
ab 12.58 CHF
13.07
ab 16.69 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • megabus
    14:00
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 6h 30min
    20:30
    London - Victoria Coach Station
    ab5.88 CHF
  • National Express
    13:05
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 6h 15min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab9.28 CHF
  • National Express
    10:30
    Liverpool - Old Roan
    Dauer 6h 20min
    16:50
    London - Victoria Coach Station
    ab12.06 CHF
  • National Express
    06:30
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 6h 5min
    12:35
    London - Victoria Coach Station
    ab12.58 CHF
  • National Express
    13:25
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 5h 55min
    19:20
    London - Victoria Coach Station
    ab12.58 CHF
  • National Express
    15:35
    Liverpool - Old Roan
    Dauer 6h 30min
    22:05
    London - Victoria Coach Station
    ab13.70 CHF
  • National Express
    10:30
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 5h 30min
    16:00
    London - Victoria Coach Station
    ab14.34 CHF
  • National Express
    10:30
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 6h 5min
    16:35
    London - Victoria Coach Station
    ab14.34 CHF
  • National Express
    13:05
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 6h 30min
    19:35
    London - Victoria Coach Station
    ab16.69 CHF
  • National Express
    07:00
    Liverpool - Busbahnhof
    Dauer 5h 35min
    12:35
    London - Victoria Coach Station
    ab19.28 CHF
  • Greyhound US
    19:35
    Liverpool - 3315 Islington
    Dauer 3h 10min
    22:45
    London - Victoria Coach Station
    ab48.00 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Liverpool nach London

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    07:30
    Liverpool
    Dauer 4h 30min
    12:00
    London
    ab17.63 CHF
  • BlaBlaCar
    06:30
    Liverpool
    Dauer 4h 30min
    11:00
    London
    ab25.55 CHF
  • BlaBlaCar
    08:00
    Liverpool
    Dauer 4h 30min
    12:30
    London
    ab25.86 CHF

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von London nach Liverpool

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets für die kommenden Tage

  • National Express
    03:25
    London
    Dauer 0h 13min
    03:38
    Liverpool
    ab4.04 CHF
  • megabus
    17:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 7h 5min
    00:05
    Liverpool - Busbahnhof
    ab5.88 CHF
  • megabus
    17:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 6h 25min
    23:55
    Liverpool - Busbahnhof
    ab5.88 CHF
  • National Express
    18:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 35min
    23:35
    Liverpool - Busbahnhof
    ab10.93 CHF
  • National Express
    23:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 7h 35min
    07:05
    Liverpool - Busbahnhof
    ab12.58 CHF
  • National Express
    08:30
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 6h 40min
    15:10
    Liverpool - Busbahnhof
    ab14.34 CHF
  • National Express
    18:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 5h 20min
    23:20
    Liverpool - Busbahnhof
    ab16.69 CHF
  • National Express
    14:00
    London - Victoria Coach Station
    Dauer 6h 15min
    20:15
    Liverpool - Busbahnhof
    ab16.69 CHF
  • Rede Expressos
    13:00
    London - King's Cross St Pancras
    Dauer 6h 45min
    19:45
    Liverpool - 3315 Islington
    ab25.55 CHF
  • Rede Expressos
    14:00
    London - King's Cross St Pancras
    Dauer 6h 55min
    20:55
    Liverpool - 3315 Islington
    ab25.55 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von London nach Liverpool

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage

  • BlaBlaCar
    18:30
    London
    Dauer 4h 30min
    23:00
    Liverpool
    ab17.63 CHF
  • BlaBlaCar
    12:00
    London
    Dauer 4h 30min
    16:30
    Liverpool
    ab25.55 CHF
  • BlaBlaCar
    15:00
    London
    Dauer 4h 30min
    19:30
    Liverpool
    ab25.86 CHF
  • BlaBlaCar
    07:10
    London
    Dauer 5h 10min
    12:20
    Liverpool
    ab27.68 CHF

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von Liverpool nach London sind gewöhnlich nicht hoch, aber oft unterschiedlich, daher zahlt sich ein Vergleich aus! Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um die ideale Möglichkeit für Ihre Bedürfnisse zu finden. Achten Sie aber nicht nur auf die Preise, sondern auch auf die Reisezeiten. Ihre Fahrkarte ist schon fast gekauft! Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden", wählen Sie die passende Busverbindung und buchen Sie Ihr Ticket direkt online!
Eine große Auswahl macht es häufig noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Suchen Sie einen Bus von Liverpool nach London, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Busverbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Fernbus auf der Strecke von London nach Liverpool suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter viel Platz im Fußraum und die großzügigsten Gepäckbestimmungen hat oder auch übergroßes Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Liverpool nach London mit National Express auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Bedürfnisse ideale. Das alles ist mit nur ein paar Klicks möglich!
Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie: So finden sich auf der Strecke Liverpool - London Fahrkarten ab 38.79 CHF, buchen Sie jedoch sehr spontan, kann ein Ticket teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Flug und Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen. Achten Sie auch auf die Reisezeiten: Mit National Express sind Sie schon in 6h 5min am Ziel.

Bushaltestellen in Liverpool und London

Haltestellen
Aldgate High St 55, London (Vereinigtes Königreich)
Gloucester Place 139, London (Vereinigtes Königreich)
Baker St 208, London (Vereinigtes Königreich)
Cornhill 14, EC3V London (Vereinigtes Königreich)
Ripple Rd 796 , London (Vereinigtes Königreich)
Bayswater Road 150, W2 4RT London (Vereinigtes Königreich)
Brighton Road 273, SM2 5SU London (Vereinigtes Königreich)
Bethnal Green Rd 469, E2 9QH London (Vereinigtes Königreich)
Queen Victoria St 165, EC4V 4DD London (Vereinigtes Königreich)
Bow Rd , E3 3AA London (Vereinigtes Königreich)
Prince Charles Dr , London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Canada Square  6-19, E14 5EW London (Vereinigtes Königreich)
E16 1ED London (Vereinigtes Königreich)
Upper Thames St , London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Brighton Rd , CR5 London (Vereinigtes Königreich)
Cromwell Road , SW7 London (Vereinigtes Königreich)
West Cromwell Rd 76, SW5 9QT London (Vereinigtes Königreich)
Sterling Way 2, N18 2XZ London (Vereinigtes Königreich)
New Kent Rd 32, SE1 6TJ London (Vereinigtes Königreich)
Eltham Rd  204, SE9 5LN London (Vereinigtes Königreich)
Victoria Embankment , WC2N 6PB London (Vereinigtes Königreich)
Hammersmith , SW6 1TS London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Finchley Rd 136, NW3 5HS London (Vereinigtes Königreich)
Finsbury Square 39, London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Golders Green Rd 1, NW11 8DY London (Vereinigtes Königreich)
Hammersmith Bridge Rd , W6 9DU London (Vereinigtes Königreich)
NW3 1DL London (Vereinigtes Königreich)
Freezeland Way / Long Lane , London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Winston Way , IG1 2WS London (Vereinigtes Königreich)
Midland Road 63, NW1 London (Vereinigtes Königreich)
Station Rd , SE13 5FL London (Vereinigtes Königreich)
Lillie Road , SW6 1DY London (Vereinigtes Königreich)
Bishopsgate 155, London (Vereinigtes Königreich)
Oxford St 550, W1H 7DX London (Vereinigtes Königreich)
Portman St 9, W1H 6HJ London (Vereinigtes Königreich)
Melcombe Pl , NW1 London (Vereinigtes Königreich)
Mile End Rd 405, E3 4PH London (Vereinigtes Königreich)
Horseferry Rd.  , SW1A 2BE London (Vereinigtes Königreich)
London Rd , CR4 3HB London (Vereinigtes Königreich)
Carshalton Road , CR4 4HG London (Vereinigtes Königreich)
New Cross Rd , SE14 6AR London (Vereinigtes Königreich)
Millennium Way , SE10 0PH London (Vereinigtes Königreich)
Praed St , W2 1HQ London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Gloucester Pl 12, W1H 7BH London (Vereinigtes Königreich)
Bishopsford Rd , SM4 6BP London (Vereinigtes Königreich)
Ariel Way , W12 7SL London (Vereinigtes Königreich)
Bethnal Green Rd 5-13, E1 London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Southwark St 144, SE1 0UP London (Vereinigtes Königreich)
Wellington Rd , NW8 9JA London (Vereinigtes Königreich)
South Lambeth Rd , SW8 1UQ London (Vereinigtes Königreich)
High Rd  166, SW16 1BJ London (Vereinigtes Königreich)
The Quadrant , SM1 2BB London (Vereinigtes Königreich)
Throwley Way 42  42, SM1 1NR London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Ferry Ln , London (Vereinigtes Königreich)
N17 8JD London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
St Katharine's & Wapping , EC3N 4DR London (Vereinigtes Königreich)
S Lambeth Rd , SW8 2L London (Vereinigtes Königreich)
Buckingham Palace Rd 164 , SW1W 9TP London (Vereinigtes Königreich)
Buckingham Palace Road 123, SW1W 9SR London (Vereinigtes Königreich)
Grosvenor Gardens , SW1W 0EB London (Vereinigtes Königreich)
Buckingham Palace Road , SW1W 0AH London (Vereinigtes Königreich)
Woodcote Rd , SM6 London (Vereinigtes Königreich)
Old Kent Rd 288A, SE1 5UE London (Vereinigtes Königreich)
Wandsworth High Street , SW18 4NB London (Vereinigtes Königreich)
York Rd 75-79, SE1 7NJ London (Vereinigtes Königreich)
London (Vereinigtes Königreich)
Edgware , London (Vereinigtes Königreich)
Arena Square , HA9 0AA London (Vereinigtes Königreich)
First Way 754, HA9 0TU London (Vereinigtes Königreich)
Millbank , SW1P London (Vereinigtes Königreich)
Victoria St , SW1E 5JX London (Vereinigtes Königreich)
Whitechapel Road 251, E1 1DB London (Vereinigtes Königreich)
Southern Transport Mall , E15 2DU London (Vereinigtes Königreich)
Station St , London (Vereinigtes Königreich)
SE10 0BN London (Vereinigtes Königreich)

Liverpool und London im Vergleich

5.13 CHF
8.80 CHF
Liverpool
London
Eine Taxifahrt ist in Liverpool 42% günstiger als in London.
2.59 CHF
2.94 CHF
Liverpool
London
Ein Busticket ist in Liverpool 12% günstiger als in London.
3.41 CHF
5.29 CHF
Liverpool
London
Ein großes Bier ist in Liverpool 36% günstiger als in London.
1.04 CHF
1.04 CHF
Liverpool
London
Eine Flasche Wasser ist in Liverpool 0% teurer als in London.
3.04 CHF
7.37 CHF
Liverpool
London
Ein Hauptgericht ist in Liverpool 59% günstiger als in London.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.