Bus von Berlin nach Hamburg

Fernbus Berlin Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich

Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Berlin nach Hamburg? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Berlin Hamburg. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Berlin nach Hamburg

Günstigster Bus 4.17 CHF
Schnellster Bus 3h 5min
Frühester Bus 08:35 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 255.2 km
Busunternehmen BlaBlaCar Bus, FlixBus
Du willst mit dem Bus von Berlin nach Hamburg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Berlin und Hamburg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Berlin nach Hamburg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Berlin und Hamburg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Hamburg und alternative Ziele ab Berlin. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Hamburg.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Hamburg

Heute
ab 5.21 CHF
Morgen
ab 5.21 CHF
02.12
ab 5.21 CHF
03.12
ab 8.34 CHF
04.12
ab 5.21 CHF
05.12
ab 5.21 CHF

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaCar Bus
    08:35
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 45min
    12:20
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • BlaBlaCar Bus
    11:50
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 45min
    15:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • BlaBlaCar Bus
    12:15
    Berlin Hauptbahnhof
    Dauer 3h 20min
    15:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • BlaBlaCar Bus
    13:25
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 3h 40min
    17:05
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • BlaBlaCar Bus
    13:45
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 20min
    17:05
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • BlaBlaCar Bus
    15:15
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 3h 50min
    19:05
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • BlaBlaCar Bus
    15:45
    Berlin Hauptbahnhof
    Dauer 3h 20min
    19:05
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 4.17 CHF
  • FlixBus
    11:15
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 20min
    14:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF
  • FlixBus
    11:30
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 3h 5min
    14:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF
  • FlixBus
    12:30
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 15min
    15:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF
  • FlixBus
    15:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 15min
    18:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF
  • FlixBus
    18:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 15min
    21:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF
  • FlixBus
    16:00
    Berlin - ZOB
    Dauer 3h 20min
    19:20
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF
  • FlixBus
    16:15
    Berlin - Alt-Tegel
    Dauer 3h 5min
    19:20
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab 5.21 CHF

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Berlin nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • FlixTrain
    07:55
    Berlin - Bahnhof Südkreuz
    Dauer 2h 59min
    10:54
    Hamburg Hauptbahnhof
    ab 5.21 CHF
  • Deutsche Bahn
    04:43
    Berlin
    Dauer 3h 46min
    08:29
    Hamburg
    ab 18.69 CHF

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Berlin nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Berlin
    Dauer 3h 20min
    17:20
    Hamburg
    ab 12.53 CHF
  • BlaBlaCar
    12:10
    Berlin
    Dauer 3h 20min
    15:30
    Hamburg
    ab 12.53 CHF
  • Movacar
    08:00
    Berlin
    Dauer 3h 19min
    11:19
    Hamburg
    ab 61.49 CHF
  • Movacar
    09:00
    Berlin
    Dauer 3h 19min
    12:19
    Hamburg
    ab 61.49 CHF

Bus von Berlin nach Hamburg: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Berlin und als Ziel Hamburg bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Hamburg nach Berlin aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Berlin Hamburg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Berlin nach Hamburg.

Alle Bushaltestellen in Berlin und Hamburg

Haltestellen
Hamburg - Altona
Scheel-Plessen-Str. 17, 22765 Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Allermöhe
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Bahrenfeld
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Barmbek
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Billwerder-Moorfleet
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Blankenese
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Burgwedel
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Dammtor
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Diebsteich
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Eidelstedt
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Elbgaustraße
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Fischbek
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Großburgwedel
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Hammerbrook
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Harburg Rathaus
Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Hasselbrook
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Heimfeld
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Hochkamp
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Hoheneichen
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Holstenstraße
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Hörgensweg
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Iserbrook
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Klein Flottbek
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Königstraße
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Kornweg
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Landungsbrücken
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Landwehr
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Langenfelde
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Mittlerer Landweg
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Nettelnburg
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Neugraben
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Neuwiedenthal
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Ohlsdorf
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Othmarschen
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Poppenbüttel
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Rahlstedt
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Reeperbahn
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Rissen
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Rothenburgsort
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Rübenkamp
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Schnelsen
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Stellingen
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Sternschanze
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Sülldorf
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Tiefstack
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Tonndorf
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Wandsbek
22041 Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Wandsbeker Chaussee
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Wellingsbüttel
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - Wilhelmsburg
Hamburg (Deutschland)
Hamburg - ZOB am Hbf
Adenauerallee 74-78, 20097 Hamburg (Deutschland)
Hamburg Hauptbahnhof
Hachmannplatz 16, 20099 Hamburg (Deutschland)
Hamburg-Bergedorf
Hamburg (Deutschland)
Hamburg-Harburg
Hamburg (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Berlin nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin Hamburg ist bereits ab 4.17 CHF zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Berlin?

Der schnellste Fernbus von Berlin nach Hamburg bringt dich in 3h 5min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 08:35 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 18:00 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Berlin Hamburg?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Berlin nach Hamburg mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Berlin direkt nach Hamburg fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Berlin und Hamburg im Vergleich

6.16 CHF
5.43 CHF
Berlin
Hamburg
Eine Taxifahrt ist in Berlin 12% teurer als in Hamburg.
2.82 CHF
3.13 CHF
Berlin
Hamburg
Ein Busticket ist in Berlin 10% günstiger als in Hamburg.
3.13 CHF
3.65 CHF
Berlin
Hamburg
Ein großes Bier ist in Berlin 15% günstiger als in Hamburg.
0.49 CHF
0.44 CHF
Berlin
Hamburg
Eine Flasche Wasser ist in Berlin 11% teurer als in Hamburg.
8.54 CHF
10.86 CHF
Berlin
Hamburg
Ein Hauptgericht ist in Berlin 22% günstiger als in Hamburg.

Busverbindungen ab Berlin und ab Hamburg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.